Масло МКПП\ГУР

подъемник№2

Видавший Cruiser
Спасибо конечно большое, но вы можете сказать по русски какое заливать? плотность и тд.
к сожалению плотность не указана в описание данного масла .Но если ,Вам поможет, я могу взвесить банку с маслом и пустую банку и Вы сами рассчитаете-плотность. Какие параметры данного масла Вас еще интересуют??
 

Holiday

Младший Cruiser
Привет Парни!
Подскажите...
Где искать контрольную/заливную пробку? (см. картинку).
 

Holiday

Младший Cruiser
Снял колесо - смотрю на полуось... Не вижу никакой пробки.
Можно поближе ориентир и как эту пробку насчупать/изъять...

Заранее спасибо
 

Holiday

Младший Cruiser
Спасибо Сергей!

2002г. 2,2 CRD - Getrag 288 у меня под капотом купается в ATF-4 (как растолковали мне на предыдущей стр.)...

Я так понял по рисунку (это сторона обращённая к правому колесу у правой полуоси) пробка #1 контрольно/заливная.
Я её было нащупал сегодня и были мысли что она... Остался вопрос как её безболезненно изъять чтобы не повредить (наощупь непонятно резина/пластик крутить/колупать)?
 

41krieger

Ветеран Движения
Если Гетраг, то пробка метал, откручивется шестигранником на 8, если память не изменяет...
 

Holiday

Младший Cruiser
Похоже что так... Наосчупь круглая твёрдая с полостью посредине.

Спасибо Парни!
 

Holiday

Младший Cruiser
Я уже понял что через жопу (как впрочем многое в круизёре) :D
Но вроде извернуться можно.
Отвернуть просунув конечность с шестигранником со стороны водительского колеса а при необходимости долива опустить трубку сверху ;)

Сработает план - как думаете? :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Акробат! :D Откручивается со стороны пробки, неудобно, но кому сейчас легко?:D Доливается шприцом, примерно таким, как Моргунова в "Кавказской пленнице" кололи...
 

Grushka

Limited Cruiser
У меня МКПП, СРОЧНО нужно купить масло на замену...
1С8FEN8912U500416 - vin

Вчера обзвонили все что только можно было Мопара- нет.....Сегодня нашли в одном месте ATF+4 #05013457AA Подойдет ли оно??????
 

подъемник№6

Член Клуба
У меня МКПП, СРОЧНО нужно купить масло на замену...
1С8FEN8912U500416 - vin

Вчера обзвонили все что только можно было Мопара- нет.....Сегодня нашли в одном месте ATF+4 #05013457AA Подойдет ли оно??????
машинка европеец, коробка Т350, для европейцев необходимо использовать Mopar ATF+4 (Automatic Transmission Fluid—Type MS 9602)

для американцев масло другое - Manual Transaxle Lubricant (Type MS 9417)

при замене сначала слейте немного и посмотрите - если масло красное, то это АТФ, если прозрачно - коричневое, то Manual Transaxle
Lubricant (Type MS 9417) - заливать надо то, которое было. Смешивать нельзя.
 

Grushka

Limited Cruiser
машинка европеец, коробка Т350, для европейцев необходимо использовать Mopar ATF+4 (Automatic Transmission Fluid—Type MS 9602)

для американцев масло другое - Manual Transaxle Lubricant (Type MS 9417)

при замене сначала слейте немного и посмотрите - если масло красное, то это АТФ, если прозрачно - коричневое, то Manual Transaxle
Lubricant (Type MS 9417) - заливать надо то, которое было. Смешивать нельзя.
Уже залили это масло ATF+4. На самой коробке у меня написано ATF 4....Надеюсь все будет ОК!
 

Ptvod

В поиске разборок
а как определить уровень масла? есть щуп или чтото подобное?
 

T-I-M

Член Клуба
а как определить уровень масла? есть щуп или чтото подобное?
На подъемнике. Отковыриваете резиновую заглушку на коробке, слева по ходу движения. Суете туда палец. Палец в масле - уровень масла в норме!

з.ы. когда меняют масло, его заливают в ту же дырку, до уровня этой же дырки!
 
Сверху