Привет из Алматы

Тима

Touring Cruiser
Приветствую всех!!!
Владею крузиком с июля 2011 и читаю форум примерно столько же. Всё ходил и ходил мимо темы приветствия новичков и решился тоже как-то обозначиться.
Это первый мой личный автомобиль. Когда искал себе авто никак не думал, что куплю такой аппарат. Целился на какого-нибудь субаря или тойоту, но совершенно случайно предложили крайслера 2,4л, 2001 года, автомат. Неделю раздумий и вот ОН у меня!))
Машина не в самом идеальном состоянии, но и не в плохом. Предыдущий хозяин - девушка. С ремонтом особо не заморачивалась. При покупке сказала, что не работает люк и магнитола не читает диски, в остальном не разбирается.
В итоге диагностика показала следующее:
-рул.наконечники
-рул.тяги
-задние сайлентблоки передних рычагов
-стойки и втулки переднего стабилизатора
-опоры двс верх и низ
-бежит датчик рулевой рейки
-бежит датчик давления масла
-ошибки 0601, 0403, 1193
Также были косяки по кузову - бампера покоцаны. Салон чист, непрокурен. Машинка попадала в небольшую аварию. Хозяйка заехала под какой-то высокий жып и примяла капот, а вместе с ним и погнулись радиатор кондиционера и охлаждения двс, немного треснул корпус вентилятора. Фары остались целыми.
Вообщем взял в таком состоянии. Уж сильно зацепила меня эта машина, выделяется из серой массы.
И вот за 10 месяцев я потихоньку поменял всё из этого списка. Опоры заказывал на ebay. Тут есть немного об этом.
Загудел подшипник ступицы правого колеса - заменил. Заменил ремни ГУР и генератора вместе с роликом. Ошибки 0601 и 0403 не победил. 1193 - вэдэшкой прочистил контакты на датчике, да и сам датчки обдул, весь чёрный в копати был и ошибка самоликвидировалась.
Благодаря форуму подчинил подрулевой переключатель, противотуманки теперь работают.
Заменил мафон. Об этом тут.
На выходных заменил самостоятельно шаровую с левой стороны. С правой стороны сорваны шпильки. Заказал. По приходу заменю вместе с шаровой.
Зиму отьездил без проблем. Ни разу нигде не застревал, не буксовал. Город Алматы у подножья гор. Живем под наклоном. С супругой по выходным в горы кататься на бордах. И в дождь и в снегопад залетал в горы без напрягов.
Вчера закипел немного. Перечитываю все темы про охлаждение/радиаторы/вентиляторы. Скорее всего вентилятор помер. Надо с ним теперь разбираться. Надеюсь форум поможет мне в этом)))
Вообщем машина очень нравится, резвая, притягивает взгляды))) Хотя и немного капризная, да и сервисом у нас сложновато... Расходники есть в наличии, а остальное под заказ 2 недели минимум.

 

Stalker

Член Клуба
Красавец машин!!!да и ты ничего,молодцом...без сервиса,потихоньку,зачёт!!!...шершавой дорожки и рад приветствовать здесь:bye:.:drinks:
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Земляк привет (я из-под Талдыка)! Добро пожаловать!!!
 

Тима

Touring Cruiser
Не перестаю удивляться способностям этой потрясающей машины))) После того как у нас навалило снегу в 40-50 см забрался в гору в деревню по пухляку. Там где полноприводные лексусы садились на жопу, мой пятачёк пёр как танк!!!

Вторую зиму за рулём пт крузера. Ни разу ещё не подводил. Тьфу-тьфу-тьфу!


 

Wers

В поиске разборок
Не перестаю удивляться способностям этой потрясающей машины))) После того как у нас навалило снегу в 40-50 см забрался в гору в деревню по пухляку. Там где полноприводные лексусы садились на жопу, мой пятачёк пёр как танк!!!

Вторую зиму за рулём пт крузера. Ни разу ещё не подводил. Тьфу-тьфу-тьфу!
Во-во, я тоже отметил прет, как танк. очень проходимая тачка, похоже из-за веса)))
 

Crom05

Кёрхер Мэн
Привет из Актау...,землякам...!!!!!!!!:drinks:
Да, проходимость у машины отменная..., сам в эту зиму убедился, на снегу и на льду с противобуксовкой едет отменно по любой дороге, проезжал там где только на полном приводе можно. Только низковата машинка, вот хочу поднять немного, а то низом передка бордюры цепляет на парковке.
 

Diesel

Ветеран Движения
Вот всё-таки клиренс маловат... у нас во дворах подмосковья чистят - очень не чистят и образовалась на дороге ледяная колея... так вотодно время приходилось забыть о том, что такое парковка во дворе =)... т.к. сесть можно было конкретно =(
 
M

maddeath

Гость
приветствуем!!! было бы желание и машинка станет конфеткой... у меня ПиТи - четвертый ребенок в семье ;) но в отличии от трех сыновей это девочка :)
 
Сверху