Авто Corvette

Corvette

Член Клуба
Продолжаю работу с машинкой
На очередном сервисе поставили диагноз — замена средней тяги. Памятуя о последних посещениях решил заглянуть сам и узрел это:

На одной тяге чехол вхлам(уже срезан), на второй весь в трещинах
На этих тягах чехлы отдельно не меняються, но т.к. на моих рычагах в шаровых стуков не было, а стоимость нового оригинала 6-7 тысяч за тягу, то было решено колхозить


В ближайшем магазине тазозапчастей найден такой пыльник


Просверлено отверстие диаметром 5мм, нарезана резьба м6 и накручена тавотница. Метчик и тавотницу пришлось обрезать, чтобы не упирались в палец. Прокачал и заложил новую смазку ШРУС.


Чехол срезан по фланцу, он идеально подошел по отверстиям. Далее посажен на расово верный герметик Mopar и сутки сушился в таком виде


Вуаля — все в сборе! Тавотницы можно выкрутить и заглушить отверстие винтами. Я оставил — нигде не мешают. Думаю подобный ремонт еще продлит жизнь этим тягам
 

Corvette

Член Клуба
Итак, я все-таки поставил GT лючек бензобака


Недавно прикупил немного хромулек — кулису акпп и солдатики дверей и продолжаю внедрять в свое авто. Ну с солдатиками все понятно, а вот чтобы кулису поменять надо немножко салончик подразобрать. Ну а раз разобрал салон, то… Решил еще и провода регистратора с радаром убрать и подсоединить к прикуривателям. Регистратор к нижнему прикуривателю, чтобы включался-выключался вместе с зажиганием, а радар-детектор к верхнему.
С региком вышло все быстро и просто. Провел провод, подсоединил — работает! А вот с радаром вышло похуже ибо досталось мне еще панелька от PT Cruisera с АБС и трекшн-контролем, соответственно с "лишней" кнопкой "Trac OFF" на которую я и хотел посадить радар, а саму кнопку запитать от соседнего прикуривателя. Тут меня ждал облом — ток на кнопке почему-то есть а до радара не доходит. Возможно важно еще направление тока… Хотя по схеме никаких диодов нет. Так или иначе, а саму фишку я немного запортачил и переподключить уже не мог. Возможно позднее что-нибудь придумаю с кнопкой, а пока подсоединил регистратор напрямую к верхнему прикуривателю. Красота — никаких лишних проводов!





С момента покупки авто стояла у меня самопальная защита из тонкого листа нержавейки, которая немного погромыхивая худо-бедно, но свою функцию выполняла.


Новая в принципе и стоит недорого 2200-2500, но как-то всегда находилось куда эти денежки потратить. И тут, гуляя по емексу, наталкиваюсь на свою защиту с минимальной ценой в 1650 рубликов! Думаю этот знак — надо брать! Если честно, думал не подтвердят, но…
 

come get some

Dream Cruiser
Красота! Тоже мечтаю где-нибудь разжиться хромированными солдатиками для дверей.
 

come get some

Dream Cruiser
Вот-вот. Сколько ни пытался оттирать разной химией, совсем дочиста не получается. Через некоторое время опять грязнится.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Красота! Тоже мечтаю где-нибудь разжиться хромированными солдатиками для дверей.
Перед 05067 180AB
Зад 05067 182AB
Оба хром. Надо два перед и два зад.
Идут в комплекте с тягами длинными на зад и короткими перед, но вкручивать можно и на старые...
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
С начала приобретения не давала мне покоя одна вещь, без которой всегда можно обойтись, но с ней все-таки лучше. Речь идет о фартуке под передним бампером — Air Dam 05288792AB, мною был приобретен китайский аналог AP CRP10110. Посмотри насколько его хватит, все говорят, что по сравнению с оригиналом он гораздо хрупче…





А теперь вопрос к людям, видевшим оригинал — куда должны крепиться уши?
 
Сверху