накипело!

Котяра

Член Клуба
2GT Cruiser: все мы своему "круты" и "высоки", а ежель чел назвал тя быдлом - задумайся, насколько он сам далек от того самого быдла, и попытайся ЕМУ уважительно сообщить что ОН то не такой. Сколько людей столько и характеров, но жечь друг друга оскорбительными словами - прежде всего оскорбительно для нас самих. Оскорбляя другого - не сам ли ты такой!
Насчет "жжишного", а почему бы и не общацца на нем, тока вот я половину не понимаю о чем речь в таком-то сообщении... Нада сразу вешать ссылку на "словарик" - согласен с Мопсом.

"Взрослые мужчины"??? Да каждый взрослый мужчина - ребенок, тока игрушки у него посерьезнее! И себя таковым считаю и "взрослеть" нетороплюсь! А напыщенная серьезность смешна! Так давайте веселиться и разбирать серьезные темы, дурака валять и обсуждать наболевшие вопросы!

Ребята давайте жить дружно!

ДА, разборки в личку!!!!! С этим согласен! Не оскорбляйте окружающих своими перебранками!

Я, как и GT Cruiser ПУБЛИЧНО ОБЕЩАЮ НЕРУГАТСЯ НИСКЕМ!

P.S. Вышесказанным никого не хотел учить или задеть самолюбие!
 

AlexS

Touring Cruiser
GT cruiser написал(а):
МНОГОуважаемые модераторы, админи и форумчане обьясните мне что надо говорить человеку которы говорит что ты "Быдло"?
вопрос к мужской половине клуба.
Есть разница. Если человек это не говорит, а пишет - то игнор в данном случае самое высокое и самое эффективное действо, что подтвеждается многолетним существованием интернет- и фидо-конференций.
 

Nathalie

Член Клуба
Ох

Ох, как тяжело мне читать такие посты. Надеюсь, никого не успела обидеть слогом или сутью на этом форуме.
Но с другой стороны - вот сижу я на одном большом питерском форуме, и вот там постоянно "старички" нападают на "молодых", демонстрируя, что мы тут все типа собрались, общаемся и нам хорошо,а вы тут нам малину портите. И так неприятно иногда такие посты читать. Понимаю, что все развивается, растет, и кому-то возможно не очень приятно это.
Ругань не поддерживаю нисколько!
Новый язык - присоединяюсь к мнению уже высказавшихся что каждый сам решает для себя как ему писать, а читающие каждый сам для себя решает, как ему воспринимать того, кто пишет.
Но я, можно сказать, новенькая тут, мне бесконечно нравится машина, мне очень понравились все, с кем я встретилась в Питере и в Москве...и надеюсь, все будет классно!
 

Отважный

Член Клуба
Rod написал(а):
Заранее прошу прощения, если кого обидел...
Отважный, я вообще не припомню тебя, пишущим по-русски... так смИшно, что до сих пор не отпускает?
Заранее извиняюсь, если обижу.

Антон. Ты, не допускаешь той мысли, что этот форум не "девственный" в моей жизни и манера собирания букв в слова выработалась лет, этак, семь назад, а далее вошло в привычку? С чего ты взял, что я это делаю для того, штоП кто-то уссался со смеху?

Старики разбежались, тем интересных нет, море флуда... Думаешь, это всё из-за молодых? А может, это всё началось из-за того, что "старики" БОЛТ забили на форум? Легкий тебе пример: почитай, КТО кого, сейчас приветствует вновь прибывшим в клуб! В этой ветке нет ни флуда, ни хамства. Ну и где они, твои "старики", у которых интерес к РТ не пропал?

Накипело? Тут два варианта: либо ищи первопричину в себе, либо "СИЛИТ БЭНГ".


P.S. Настроение ты мне сегодня испортил, но извинения приняты.
 

Rod

Член Клуба
2 Отважный:
Не надо предполагать, что меня волнует, где и как долго вырабатавалась чья-либо «манера собирания букв в слова» и манера поведения в других форумах. В публичных местах приличные люди говорят на приличном языке. Мы не в баре за кружкой пива. Это не чей-то личный дневник, его читают разные люди, например, новые потенциальные члены клуба. Говоря о «новоязе», я имел в виду, что у большинства здесь это, к сожалению, получается нелепо, не к месту, без куража и при этом с надоедливым постоянством. Все должно быть к месту. То, что я могу позволить себе в оффлайне с приятелями и друзьями (с соклубниками в том числе), я никогда не позволю себе здесь.

Про «Силит Бэнг» - поясни, пожалуйста, это, видимо, из рекламы, которую я стараюсь не смотреть.

И еще раз про «новояз»- «болт» и т.д прикольная, конечно, лексика, только не надо тут на сложных щщах бравировать семью годами, на бичествах «пердеть» люди стали задолго до того...

Ну а то что многие "старики" мало или вообще не пишут не форуме - может, просто не хочется участвовать в постоянном бессмысленном флуде?

2 Котяра:
я согласен с мыслью "взрослый мужчина - ребенок, тока игрушки у него посерьезнее", только я говорил о "взрослых мужчинах" применительно к другому.

Настроение ты мне сегодня испортил, но извинения приняты.
Мои извинения не распространялись на испорченное настроение.
 

Mojito

Член Клуба
Должен сказать, что я во многом согласен с Антоном. Все-таки мы пытаемся создать форум с разделами. Есть разделы клубные, технические, свободные и т.д. Поддержание этой структуры требует некоей самодисциплины. С последним, кмк, у нас дела обстоят все хуже. Я совсем не против, что в ветке про лампочки кто-то пошутит в тему, вместе посмеемся. Но превращать почти каждый топик в страницы флуда – это, во-первых, неуважение к тем, кто может в последствии искать ответы на конкретные вопросы, и, во-вторых, ставит под сомнение полезность этого ресурса. Многие тут любят посылать новичков в поиск по обсуждавшимся ранее темам. Но посмотрите сами, во что превратились эти самые темы, и так ли легко найти в них нужный ответ?
Я совсем не против живого непринужденного общения. Даже призываю обсуждать здесь все абсолютно темы: погоду, курс доллара, детей, одежду, электронику... Но давайте соблюдать ту структуру, которую сами же и создали. Я, конечно, могу ходить с веничком и убирать здесь каждое утро, перенося темы в нужные разделы, и каждый раз делать одни и те же замечания. Но давайте сами себя дисциплинировать. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Если нужны дополнительные разделы, давайте их сделаем.
Что касается падонковской лексики, то я против ее употребления в тех разделах, которые считаю лицом и визитной карточкой нашего клуба. А именно, общем и техническом и клубном (именно их в основном читают люди со стороны). Поэтому, прежде, чем написать что-то в этих разделах, следует помнить о том, что вы находитесь в публичном месте, и по вашим словам будут судить о нашем клубе.
Хочу пожелать всем приятного общения и никогда ни с кем не ссориться.
 

Faritos

Младший Cruiser
Ребят, я на форуме совсем недавно, поэтому не замечал ничего такого, о чем вы здесь все пишете. Со стороны НОВИЧКА скажу, что очень супер-классный форум, классные участники, помощь и поддержка со стороны многих, - вряд ли вы найдете такой же хорошо организованный форум с личностями, имеющим что-то общее ( не зря же все выбрали именно Кузю), другой маркии авто, например ВАЗовцов :D Так что, мой Вам совет, все круто,вы все крутые и Кузи тоже круче ВСЕХ!
п.с. Во вторник буду полноправным участником данного форума!

С уважением ко всем Вам, Faritos :)
 
О

Олька

Гость
Дорогие знакомые и незнакомые владельцы замечательной машинки. Я никогда не думала, что буду писать в форум, но наболело, нет сил терпеть. Потому что вижу, на примере своего супруга, как Вы все , особенно "старички" переживаете за форум, за Клуб. Позвольте высказать свое собственное мнение, мнение человека находящегося как внутри, так и снаружи Клуба. Вы все лукавите - кто-то больше, кто-то меньше, возможно и не осознавая всей правды. Дело вовсе не в форуме и не в падонкоффской лексике. Это все - частности, за которыми скрывается главное - сам Клуб стал неинтересен. НЕ всем и не совсем, но у всех "старичков" признаки этого проявляются достаточно часто. Вы уже не с таким восторгов принимаете новичков, ежемесячные встречи почти прекратились, все реже и реже появляетесь на форуме. Еженедельные встречи стали всего лишь встречами добрых друзей. Причин этому может быть множество - начиная от того, что всякая тема всегда исчерпывается, заканчивая фразой Дуси о том, что чем больше народа в клубе, тем больше этот клуб становится похожим на колхоз. Хотели больше членов клуба - получили. А что с ними делать никто не знает, никто не подумал об этом. Вот и получаем, то , что имеем. Антон большой молодец, что поднял эту тему, но все мы понимаем, что не из-за отсутствия интересных тем на форуме, и не из за "Зачотов" он не ходит на встречи. Как вы думаете, почему человек, стоящий у истоков Клуба вдруг пропал? Наверное, это и есть самый главный вопрос. Относительно новые члены Клуба еще не растеряли энтузиазма и задора, но надолго ли их хватит? В любом случае, наша демагогия делу не поможет, нужно что-то делать, что-то придумывать, если , конечно, наше детище, еще нам дорого и необходимо. Что бы ни было, наша семья всегда сделает все возможное для того, чтобы подобных тем не возникало. Ведь что бы мы не говорили - Клуб уже давно стал частью нашей жизни. Даже моей :)
 

Velosiped

Член Клуба
ИМХО я думаю, что все вы здесь правы, каждый по своему, давайте не будем убивать новых людей, ДОЛОЙ ДЕДОВЩИНУ! Если форум расширяется, то он кому-то интересен, и чем болеше людей, тем проще найти интересующую тему!
Любимые мои друзья! Мне очень приятно общаться с вами. Это дорогого стоит. Всем мой респект и уважение!
 

A!exT

Член Клуба
всем, кто "в танке": для флуда и флейма существует раздел РАЗНОЕ, который практически не модерируется (кроме мата и откровенной похабщины). во всех остальных разделах (особенно - техническом) это недопустимо.
 
L

Lemon

Гость
"Разборки"
Всем прекрасно известно, когда это всё началось. Всем прекрасно известно, что нужно сделать. Так почему это всё продолжается??? Почему бы это не остановить в зародыше?

"флуд"
Когда мы встречаемся с друзьями, товарищами, знакомыми и даже с незнакомыми людьми - мы все общаемся, наверняка даже на разные темы. Без общения форум загнётся. А если не хочется флуда, то можно просто открыть мануал по эксплуатации или ремонту PT Крузера и читать их.

"бесконечная покупка полки"
Проблем в покупке нету, Юрка мог бы давно уже купить с десяток новых полок. Но ему это не нужно. Ничего, скоро это закончится, полки уже в пути.

"велосипедовый штрудель"
Очень вкусно!

"новояз"
Бывает даже очень к месту.

"«старики»"
Старики, деды, молодые - это конкретная дедовщина. Считаю, что ВСЕ члены Клуба равны, и нелепый делёж по времени посещения клуба не уместен. Все члены клуба/участники форума купили/хотят купить Крузер, кто-то это делал раньше, кто-то позже, кто-то уже продал Крузера. Но все мы собрались здесь с одной только мыслью - МЫ ВСЕ ЛЮБИМ ЭТУ МАШИНУ.
Клуб, он не просто www.ptcruiser.club , он в сердцах, в душах людей.....

"интересные темы"
Для меня здесь очень много интересных тем, с радостью пишу то, что в последствиии может пригодиться всем.

Но у меня, увы, пропадает желание активно участвовать в большинстве клубных событий и все чаще появляется мысль, к сожалению, снять клубный шильдик с моей машины.
Это для меня совершенно не понятно...
 

Mojito

Член Клуба
Lemon написал(а):
"флуд"
Когда мы встречаемся с друзьями, товарищами, знакомыми и даже с незнакомыми людьми - мы все общаемся, наверняка даже на разные темы. Без общения форум загнётся. А если не хочется флуда, то можно просто открыть мануал по эксплуатации или ремонту PT Крузера и читать их.
Еще раз, пожалуйста, перечитай мой пост (про публичность, уважение к другим и т.д.) и пост Алекса. Флудить можно в разделе "Разное".
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Lemon написал(а):
"флуд"
Когда мы встречаемся с друзьями, товарищами, знакомыми и даже с незнакомыми людьми - мы все общаемся, наверняка даже на разные темы. Без общения форум загнётся. А если не хочется флуда, то можно просто открыть мануал по эксплуатации или ремонту PT Крузера и читать их.
Еще раз, пожалуйста, перечитай мой пост (про публичность, уважение к другим и т.д.) и пост Алекса. Флудить можно в разделе "Разное".
Перечитал.....
Я этот топик уже много раз перечитывал....
А я разве по другому сказал?
Или в моём посте написано - флудите все и везде?

Я многих здесь уважаю и люблю, надеюсь, что и эти люди отвечают мне тем же........................
 

Velosiped

Член Клуба
Ребята! Какая-то тенденция нездоровая на форуме пошла.....
Я вас всех люблю и уважаю, не заводитесь! Давайте жить дружно!
Всегда ваш, Велосипед!!!
 

Mojito

Член Клуба
Velosiped написал(а):
Ребята! Какая-то тенденция нездоровая на форуме пошла.....
Я вас всех люблю и уважаю, не заводитесь! Давайте жить дружно!
Взаимно. Не думаю, что кто-то заводится. По-моему, все спокойно.
 

Velosiped

Член Клуба
Mojito написал(а):
Velosiped написал(а):
Ребята! Какая-то тенденция нездоровая на форуме пошла.....
Я вас всех люблю и уважаю, не заводитесь! Давайте жить дружно!
Взаимно. Не думаю, что кто-то заводится. По-моему, все спокойно.
Мы будем этими устами мёд пить!
 

Yuric

Член Клуба
Всем Добрый! Солнышко действительно уже начинает пригревать...
Извините, что вмешиваюсь.
Если кто то внимательно читал форум, то наверное знают кто я. Огромнейшее спасибо Антону и Роме, за то что создали этот клуб. Поверьте друзья, в один момент я стал не только счастливым обладателем замечательного автомобиля, но и познакомился с очень многими интересными людьми, благодаря этому форуму, и даже нашел новых друзей. Всегда был приверженец того, что люди купившие Крузю, должны быть чем то похожи, хотя бы по духу и мироощущению. Считаю, что ПТ- автомобиль очень стильный, и обязательно клубный. Поэтому и прикладывал столько усилий и энергии, чтобы создать полноценную питерскую ячейку, организовывал встречи... дальше продолжать не буду. Не хочу приписывать себе чужих достоинств, но для клуба сделал я немало. Бывало сидел целыми днями в форуме. В лучшем случае общался с Ромой и Лешей. А бывало, что и один, сидел и строчил посты, с одной лишь целью, чтобы создать видимость живого форума. Как же мы с Ромой переживали тогда, что нас очень мало. А какие у меня с ним были споры и конфликты! Кто помнит, не даст соврать. Но как то все было в тему и по делу. У Ромы было свое представление о клубе, о его структуре и развитии, а меня было другое. И мы уже хотели отделяться, и создавать свой клуб. Вообщем все было... И потребовалось продолжительное время, чтобы он услышал меня, а я его. Вообщем договорились, в итоге. Но никогда ни один из нас не обидел друг друга ни словом, ни делом.
Единственное, что я всегда говорил и продолжаю утверждать- ПТ-Клуб должен быть в ранге элитных клубов. 10 чел- это клуб, 20 чел- это клуб, 30 чел- это тоже клуб, 50 чел- это уже проходной двор. Вот как хотите, обижайтесь или нет, это мое мнение. И я спорил с пеной у рта по поводу ужесточения и ограничения вступления в клуб и кол-ва членов. Приводил примеры других клубных форумов, где сушествует такая свободная демократия, где форумы все заср-ны всякой херней. Где при всем желании можно легко найти кучу анекдотов, но только не то что нужно. Даже пытались делать в свое время устав, где строго были бы прописаны условия приема и поведения в клубе и в форуме. И все течет, и все меняется. Форум растет, нужную информацию стало найти все труднее, много новых людей, куча новых тем, лично для меня совсем не интересных. Видимо все закономерно. Если хотите, то произошла смена поколений. Был период, когда я совсем пропал и из форума, и вообще из клубной жизни. Но на то были свои веские причины. Последнее время стараюсь бывать все чаще, и уже не в качестве развлекалова, а стараюсь поддержать интересные и нужные темы.
А если честно, то также, как и Серж, очень скучаю по нашему первому составу, по нашим встречам.
Дорогу молодым!
Жека очень активно себя ведет. Молодец! Жаль Алису запинали. Тоже очень активно и по существу писала.
А по поводу всяких зачетов и т.д.- это всегда был чуждый для меня язык. Но кто как привык. По рукам же не будешь бить. Просто родная русская речь и читается легче, и глазу приятнее, если только без ошибок.
Если нужны какие консультации по организации всяких встреч- обращайтесь. Мой тел до сих пор висит внизу сообщения.
Всем удачи. Пока!
 
Сверху