Наконец питюн ушел в перекрас! Урра!

pulse

Видавший Cruiser
Вот и наступил тот день когда новые колеса\диски смотрятся лучше чем сама машина....
18 лет, 360 тыс. км. пробег.
предвидя данную ситуацию, за последние 5 лет, потихоньку собрал детльки на замену:
- дверь левая передняя (коррозия около ручки)
- дверь левая задняя (коррозия на нижней кромке)
- крыло левое перед (коррозия сквозная в кромках)
- крыло правое перед (коррозия сквозная в кромках)
- пороги ОБА (коррозия сквозная в задней части)
- арка задняя левая (коррозия)
- передний бампер полноцвет с хромом (старый с серой некрашеной губой - вообще не понятно нафиг такой с конвеера выпускали)
И все в перекрас ВКУРГ в стандартный цвет PEL по маркировке без подбора.
- едут новые фары из Америкосии, на данный момент уже прилетели в РФ, скоро я их получу на руки.
---
п.с. примерно в году 12-13м уже заменил дверь багажника
---
Мастер сказал работы примерно на месяц. И не меньше 60 тыс. руб.
... шел 1й день без машины.
ну что вам сказать... какие я испытываю чувства? ... волнения... или что? хз
сегодня ходил с 2мя пакетами в магазин... прешь их домой... ну я и раньше ходил когда вломы было машину от снега чистить... например
надеюсь я увижу новую тачку - огонь! :)))
завтра будет 2й день.. посмотрим :))
 

Rutenium

Ветеран Движения
Вот и наступил тот день когда....
18 лет, 360 тыс. км. пробег.
предвидя данную ситуацию, за последние 5 лет, потихоньку собрал детльки на замену.......
надеюсь я увижу новую тачку - огонь! :)))
завтра будет 2й день.. посмотрим :))
И Нам очень хочется увидеть процесс омоложения ПиТюна))
Фотосессию на форум!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ценники в Москве пипец, конечно... И срок тоже странный. Он сразу 5 машин, что ли, делает? И цену окончательно не назвал- таким сразу "досвидоний"... Удачи, конечно...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А, это Челябинск. Тем более странно...
 

pulse

Видавший Cruiser
А, это Челябинск. Тем более странно...
Декс как всегда на адреналине :)) Делаем ВДОХ... Выдох...
рассказываю:
Я в Челябинской области. Между Уфой и Челябой посередке. Тут реально мастеров нет.
1 мастер в Трехгорном и 1 мастер в Юрюзани - которые делают на СОВЕСТЬ! И того и другого мастера я знаю лично, общаюсь напрямую.
по объему машин, например в Трехгорном - мастер сейчас делает параллельно 4 машины!
Касаемо сроков и цены:
мы видим машину сверху -так? А что внутри:? А что под шпаклей?
. Вот, например, он мне только что прислал видео: срезал старый порог и вырезал заднюю арку, прошкруил по задней аркей - и там вылезло ЗЛО!
1) оказалось что в заднюю арку был удар (то есть это было видимо в годах 2005-2010, до меня) видно что выровняли плохо металл
2) внутри арки под подкрылками есть сквозная коррозия которую конечно не было видно до этого.
- вот дополнительная работа! дополнительное время! так?
после латки и всех рихтвочных работ все опасные места будут обработаны жидким герметиком и т.п.

п.с. про пороги уже речь шла на форуме - частные конторы котрые делают щаз пороги и арки (типа "все пороги" "автогейзер" и тп) - это ГНУТЫЙ металл а не штамповка!
гнутый металл не встает как родной - его надо догибать дожимать а иногда резать на части и т.д. - это еще дополительное время и работа.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Что за бред, на каком адреналине? Мне вообще говоря, наплевать :) глубоко и совершенно.
 

Corvette

Член Клуба
Очень даже бюджетный ценник, мне сейчас морду красят - 45 кило под ключ
 

pulse

Видавший Cruiser
Так ребята мастер прислал более-менее нормальные фотки.
Левая сторона по сварке готова.
порог новый приварен, арка приварена. дыры внутри арки залатаны. при сварке арки - металл чуток "ушел". дальше по этой сторне будет рихтовка, грунтовка, шпакля и тп.
фото.
**

**

**

**

**

~~~
Сейчас мастер переходит на правую сторону. режет порог, дефектовки прилегающих мест, сварка...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Денис!...:bye: Глобальненько!...:victory: Мои восхищения коллега!..:good:
 

pulse

Видавший Cruiser
да кстати обратите внимание. в задней арки слева-снизу отбортовка тоже новая. мастер старое срезал и сделал новую. красота.
p.s.
на последней фотке видно что порог под крыло уходит ступенокой. там мастер повозился прилично по времени. срезка подгонка приварка... крыло ложится на эту ступньку поверх.
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
время то прошло. работы сделаны.
в процессы работы были заминки. например пришлось купить еще одно передю прав. крыло. так как то что я купил - было все латано перелатано - когда мастер снял всю штукатурку - он охерел от увиденного и сказал тащи новое крыло. + неделя
затем я еще докупил "гриль" - решетку радиатора посвежее.
ну и приехали фары из америки с черной подложкой...
все что мастер делал - все фоткал и высылал мне...
---
фоток много ... утомлять не буду. чуток выложу по процессу










 
Сверху