В Тай на месяц. Москва прощай...

Shaman

Звездный Cruiser
Да там рядом :D Тебе как "зеленоградскому москвичу" это не расстояние :D Тем более на Као-Лак машину в аренду взять не лишнее, если не хотите просто на одном пляже вялится.
честно говоря очкую я...с их левосторонним движением.лучше я пешком.:)
 

Deadhead

Ветеран Движения
честно говоря очкую я...с их левосторонним движением.лучше я пешком.:)
Ну пешком много не пройти.. Да и тук-туками накладно будет. На Као-Лаке движение не оживленное, в отличии от самого Пхукета, так что можно быть смелее!:) А через какое то время адаптируешься нормально, можно будет и на Пхукет смело выезжать.
 

Shaman

Звездный Cruiser
ладно, посмотрим по обстановке.надо с их пдд ещё ознакомиться.
 

Rufago

Младший Cruiser
честно говоря очкую я...с их левосторонним движением.лучше я пешком.:)
Брали машину в Шотландии, мы два водителя ни разу не ошиблись поворачивая не в тот ряд.
У меня больше проблем было с механикой, у друга первые пару часов не с той стороны переключение передач.
Но мне показалось левосторонние движение мне удобнее.
 

barabawka

Член Клуба
Брали машину в Шотландии, мы два водителя ни разу не ошиблись поворачивая не в тот ряд.
У меня больше проблем было с механикой, у друга первые пару часов не с той стороны переключение передач.
Но мне показалось левосторонние движение мне удобнее.
Тут даже вопрос не в том, чтобы коробку переключать или полосу выбрать, а вопрос в какую сторону вы руль дерните, если встречка выскочит в лоб или в другой экстренной ситуации когда все в долях секунд измеряется, скорее всего по-привычке в право уходить будете...
 

Deadhead

Ветеран Движения
Брали машину в Шотландии, мы два водителя ни разу не ошиблись поворачивая не в тот ряд.
У меня больше проблем было с механикой, у друга первые пару часов не с той стороны переключение передач.
Но мне показалось левосторонние движение мне удобнее.
Вывод, брать на автомате)) И да, Тай не Шотландия, трафик и транспорт немного отличается, надо это тоже учитывать.
 
Последнее редактирование:

Rufago

Младший Cruiser
Англичане вообще-то тоже так сказать не самые лучшие водители, особенно в пробке и в больших городах.
это лично у меня проблемы с механикой, но автомат как правило аренда машины ровно в два раза дороже чем механика.
На самом деле, после поездки, одно вызвало опасение, мы с нашим движением прижимаемся влево, т.е. от обочины, там наоборот, вот тут только надо внимательнее, уводит. Все остальное фигня, и куда повернешь и куда крутить руль в экстремальной ситуации... Мое мнение, после вождения в Москве, вообще пофиг где водить!!!

Хорошо Вам отдохнуть (даже если только пешком будете передвигаться :))
 

Deadhead

Ветеран Движения
Мое мнение, после вождения в Москве, вообще пофиг где водить!!!
Оно так то да, но там очень много мототехники, и это главная "сложность"))
Не Тай, но актуально:D
http://youtu.be/YFLAfHk41FM
http://www.youtube.com/watch?v=4phFYiMGCIY&hd=1
(в этой теме видео не вставляется)
А вот Тай
http://youtu.be/FaNzl06SFdU
 

Flekso

Кёрхер Мэн
Хмм..И я думал на Самуи скоро..Всем солнца яркого= ) Зашёл новости почитать, а тут все в Тай, прикольно = )
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Всем привет. Живем на Ката. Погода ВО! Сметаны ВО! Чесно говоря ехал с опаской на дожди. Не ожидал такой комфортной погоды. Огорчает только одно. Море каждый день собирает урожай утопленников. То местный, то синий турист. Мелкая купаться боится.
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Сильно пьяных кстати не видел. Так что бы друзья тащили. А средней степени тяжести - каждый второй. Волны примерно метр полтора высоты. Я не знаю это здесь норма или нет. На моем любимом Кипре таких нет.
 
Сверху