Турбо "Бомж"

Dzhedy

Видавший Cruiser
Всем привет!

Чтобы не засорять тему с моим золотым PT - сделаю новую тему а именно Турбо "Бомж" :D

Суть проекта:
1). Разобраться с лампой давления масла и минимальными вложениями сделать машину ездабильной и украсить или на чей то взляд изуродавать как внешне так и внутренне :)

2) Если не удастся разобраться с давлением масла путём замены масла / фильтра и датчика то скорее всего продать авто целиком или по запчастям :dash2:
*** У нас в Латвии на свалках нету ни одного GT, есть пару 2.4 - штук 5 в сумме а остальные либо дизель либо 2.0, поэтому вливать деньги на новые детали просто нецелеособразно в тачку c таким пробегом и предыдущими хозяевами :)

Что мы имеем:

Chrysler PT Cruiser GT
Год выпуска 2004
Цвет - по тех паспорту вишня
Коробка - палка (такая и искалась)
Европеец

Пробег в районе 290 - 300 тыс км, приборка менялась на 280 тыс.








Теперь сразу по проблемам:

1. На постоянке горит датчик давления масла
2. Горит ABS / Track / Airbag
3. Лопнул шланг обратки гидроусилителя руля
4. Подрулевой - противотуманки живут своей жизнью
5. В задних фонарях колхоз, лампочка поворота впаяна в заводскую фишку, так как сломались контакты в фишке
6. Правое переднее колесо - сломаны 2 шпильки
7. Гремит вся подвеска
8. Надломан передний бампер
9. Все элементы кузова зацарапаны - из рыжиков только по две точки на каждом переднем крыле.
10. Нужен один фонарь в задний бампер
11. Сломаны веерные писалки
12. Крышка от бочка тормозухи - накручена крышка от 5л бутыля воды через пакет
13. Учитывая все косяки ещё вылезут новые - :D:D:D

Бюджет покупки: 600 EUR

Проведённые работы и сумма денег потрачена:

- Перегон автомобиля - 35 EUR на бензин
- 1 литр масла 10w40 - 2,80 EUR - долито чтобы доехать
- 1 литр жидкости гуо - 2,20 EUR - долито, но тут же вытекло на землю :D
- заменён подрулевой - бесплатно с моего донора 2.0 - туманки работают
- заменил веерные писалки - бесплатно с моего донора 2.0 - стекло моется
- заменил задний фонарь (не в бампер) - бесплатно с моего донора 2.0
- снял насос ГУР - по виду не сгорел
- Купил самое дешёвое масло в двигатель 10w40 и фильтр для проверки давления масла - ещё не поменяно - 20,00 EUR
- Заказал датчик давления масла STANDARD MOTOR - PS287T - 6,38 EUR и фишку поворотника DORMAN 645104 - 7,72 EUR - всё с Rockauto с доставкой 20,20 EUR - ждём доставку

Итог на сегодня:
Турбо Бомж - 600 EUR
Запчасти и тд - 80,20 EUR

Сумма - 680,20

______________

Октябрь 2020

Подвеска
зад - Opel Vectra A - стоковые пружины
перед - Apex - 30mm + отпилены полтора витка

Колеса
AEZ Simas 18` -моноблоки
зад - 10J , ET 20
+ универсальные проставки 5мм
перед - 8,5J ; ET 35
+ кастомные проставки 3 см - @pdvcarparts


Внешка
Капот - Suncoast Creations functional ram air hood
Губа - Honda Civic Sedan 4Dr 2016, 2017, 2018 + 200mm Adjustable Splitter Strut Rod
Накладки на арки - Universal Flexible Car Fender Flares - 40 мм
Пороги - AUDI A4 Avant B5
Накладки на задний бампер - MOPAR - SHILD KIT-AIR DAM
Передняя оптика - разобрал и покрасил в красный
Задняя оптика - затемнена балоном
Противотуманки - жёлтая плёнка

Покраска
SATOK

Салон
Спортивный руль MOMO - оригинал
Переходник на руль - кастом
Полуковши Bride Low Max - реплика
Ремни TAKATA - реплика
Задняя распорка - кастом

Двигатель
Прошивка Mi-Tuning при помощи Diablo Intune i2
Blow-off mouth plate - LevelZeroMotorsports
Холодный впуск K&N
Полностью удалён кондиционер - без ролика паразита.

Общий бюджет машина и детали ~ 3000 EUR

122507251_3562906147082003_9172553860554231446_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
Датчик давления масла это наверно самый касячный элемент на Крайслерах ,выделываться может как угодно,подключи вместо него манометр и проверь давление на всех режимах.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Датчик давления масла это наверно самый касячный элемент на Крайслерах ,выделываться может как угодно,подключи вместо него манометр и проверь давление на всех режимах.
Мне бы его для начала найти, я обшустрит всё вокруг улитки и не нашёл, потом только нашёл видео и понял что он намного ниже стоит, прейдётся снять акум, короб воздушного и тд, и тогда проинспецировать заднюю часть, я думаю если будет мокрая стенка то это уже сразу выдаст датчик, будем ждать, будем менять и будет видно
 
Датчик давления масла это наверно самый касячный элемент на Крайслерах ,выделываться может как угодно,подключи вместо него манометр и проверь давление на всех режимах.
Я бы картер снял, посмотрел чего там, если замена датчика не поможет. У себя, как поменял датчик после покупки, так и проблем за три года не знаю.

Обратка на гур есть Дорман, только ее все равно надо усиливать дополнительными хомутами. У меня, кстати лежит брэнд нью трубка гура высокого давления, брал в свое время комплектом, хотя нужна была только обратка. Ее, кстати, по хорошему, утеплять надо, хотя в прибалтике, наверное, так холодно не бывает)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я бы картер снял, посмотрел чего там, если замена датчика не поможет. У себя, как поменял датчик после покупки, так и проблем за три года не знаю.

Обратка на гур есть Дорман, только ее все равно надо усиливать дополнительными хомутами. У меня, кстати лежит брэнд нью трубка гура высокого давления, брал в свое время комплектом, хотя нужна была только обратка. Ее, кстати, по хорошему, утеплять надо, хотя в прибалтике, наверное, так холодно не бывает)
Бомж нужен для покатушек в не зимнее время и в не огромных колличествах, чисто отвести душу на выходных и заодно подтянуть тех часть :) Шланг думаю сегодня снять и отвезти изготовщикам шлангов, так как надломился сам корешок который вставляется в насос, тоесть потерялись 2 мм шланга, может исправят каким фитингом :)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Всем привет!

" :D

Суть проекта:
1). :)

2) Если не удастся разобраться с давлением масла путём замены масла / фильтра и датчика то скорее всего продать авто целиком или по запчастям :dash2:

*** ///////////////////////////////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////
Удачи в проекте коллега!...:bye:
Если всё же возбуждение иссякнет, то мне очень симпатичны сидушки. Только совсем не владею ситуацией пересылкой в Р.Ф...:)
 

maddeath

Супер модератор
Команда форума
Предыдущий оратор намекает на пословицу - как корабль Вы назовёте, так оно и поплывёт :))
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Удачи в проекте коллега!...:bye:
Если всё же возбуждение иссякнет, то мне очень симпатичны сидушки. Только совсем не владею ситуацией пересылкой в Р.Ф...:)
Сидушки я бы продал даже если машину оставлю себе, но продал бы только тем кто в живую глядел, все таки это старые подтертые, пропер...еные седухи :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Не успел сегодня открутить обратку гура, но как я понял там ключ на 18, и чтобы добраться до обратки гура нужно сначала открутить правый шланг от интеркулера а потом уже шланг обратки? понял что нужно будет делать это снизу и нужно найти какую трубу чтобы удлинить накидной ключ, иначе не долезть, может есть какие лайфхаки?
 

miron

Ветеран Движения
Учитывая ценник автоса и перечень неисправностей а так же состояние кузова, делаю вывод что машина досталась даром. Удачи, Брат!
P.S. Интересно, как моя точно такая же, как сейчас себя чувствует?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Учитывая ценник автоса и перечень неисправностей а так же состояние кузова, делаю вывод что машина досталась даром. Удачи, Брат!
P.S. Интересно, как моя точно такая же, как сейчас себя чувствует?
Привет :drinks: Работы потихоньку идут, но чем дальше тем всё интерестнее, например кто то вкорячил сливной болт картера такого размера что не выкрутив фильтр нельзя выкрутить болт слива масла. Я вот про себя думаю, как можно так убить турбу, ладно 2.0 которых как грязи тут, но турбу, турбу Карл :D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Не послушал я авторитетов (простите грешника) но шланг с легкостью открутил сверху предворительно сняв фильтр, короб и тд. вот он грешник у кого лопнул сам концевик.


Так как название проекта говорит само за себя,то не побоюсь спросить.
Подходит ли шланг от других PT не GT? дизель 1.6 2.0 2.4 атмо?

Если нет то попрошу потвердить какой из данных шлангов нужный

Спасибо ребят!
 

Matvey

Видавший Cruiser
Так как название проекта говорит само за себя
Может смените название проекту??
Слух не режет,но как то неуместно называть исторический автомобиль "бомжом"....Автомобиль не виноват,что попал к Вам в руки в таком запущенном состоянии.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Может смените название проекту??
Слух не режет,но как то неуместно называть исторический автомобиль "бомжом"....Автомобиль не виноват,что попал к Вам в руки в таком запущенном состоянии.
Уважаемый Матвей, у меня в планах не было задеть кого то резким названием и оскорбить владельцев данной марки

Я возможно скажу даже больше, у этой машины через 3 месяца закончится тех осмотр. Дорожный налог и тех осмотр без страховки (аналог вашего осаго может доходить до 200 EUR в год в зависимости от стажа) стоит около 200 EUR при учете что вы пройдете его с первого раза. При моих скромных подсчетах если покупать все детали ( часть я беру с донора бесплатно) и платить за ремонт авто то предыдущим хозяевам пришлось бы влить около 600 EUR чтобы привести его в плюс минус нормальное состояние чтобы просто пройти ТО. Бензин у нас стоит 1.3 EUR а сколько ест турба я думаю вы догадываетесь. Вывод прост. Если бы никто не забрал эту машину то в январе/феврале она на 99 процентов пошла бы в утиль. Да именно в утиль потому как даже на свалках эти машины к сожелению нужны максимум 10 таким же людям как и я.

Учитывая все реалии - пробег 300К что для турбы не лучший показатель, да не гнилой но весь поцарапаный и притйртый корпус что не вывести полировкой, убитая подвеска и можно перечислять еще очень много то востанавливать именно это машину стоило бы только в том случае если это была бы последняя турба на планете. Простите но это факт


П.С. И бомж в этом случае не автомобиль, бомж это хозяин который хочет минимальными вложениями сохранить машину, да не в стоке, да не в деталях от Мопар, но продлить жизнь авто. И я надеюсь что кто на моем примере возможно влезит в похожую авантюру и получит кайф от владения похожим авто :drinks:
 

miron

Ветеран Движения
Думаю, даже не стоит оправдываться, кто-то молится на свой пипилац, кто-то особо не церемонится, при том что сам владеет парочкой недурственных экземпляров, как называть - дело каждого, бомж, горемыка, бедолага и пр. Вот то, что будет по завершении ремонта и воплощении задумки, будет оцениваться и называться согласно увиденному.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Пресанули новый фитинг. Глянем может ли служить решение за 6 EUR
 
Сверху