Молдинг стекла багажника - резиновая вставочка

pulse

Видавший Cruiser
Резиновый молдинг заднего стекла по углам начал вылазить, как будто у него размеры уменьшаются и он просто не может залезть в углы.
на фото №7


кто-нить может сталкивался? как лечил?
1) взять с разбора другую резинку?
2) есть советы греть феном и натянуть обратно в углы
3) ?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Скорее всего коррозия :(

Я бы купил б.у. или новую резинку, срезал стекло и по ситуации смотреть уже!
 

pulse

Видавший Cruiser
так стоп. может я не ту резинку показал..хз
я имею ввиду резинку на внешней стороне, котрая на улицу смотрит. она вставляется в зазор между стеклом багажника и железом.
разве там что-то надо вырезать? я предполагаю что она просто высовывается из паза

мм ?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
так стоп. может я не ту резинку показал..хз
я имею ввиду резинку на внешней стороне, котрая на улицу смотрит. она вставляется в зазор между стеклом багажника и железом.
разве там что-то надо вырезать? я предполагаю что она просто высовывается из паза

мм ?
КМК там почти как спереди... резинка + герметик, но могу ошибаться :dash2:
 

pulse

Видавший Cruiser
как-то мне кажца что сзади стекло просто вклеивается в проем на железо. а в зазор вставляется молдинг.
 

подъемник№6

Член Клуба
когда я красил 5-ую дверь, то вырезал стекло и менял этот молдинг... старый пришлось выкинуть
 

pulse

Видавший Cruiser
подъемник№6 ну правильно, мне как раз после того как я менял заднюю дверь и красил вот так криво её и воткнули - видимо она уже не втыкалась туда или руки кривые или че хз...
а ты её новую нашел или б\у ставил?
 

miron

Ветеран Движения
Поясняю. Молдинг идёт в комплекте со стеклом. Если его выперло - коррозия, от жары его не топырит а вот влага "исполняет",причём это конструктивный косяк, мешавший 12-ти летней гарантии от сквозной коррозии. В 2008-м году уже ставили стёкла без молдингов, но это был последний год выпуска, кризис убил нашего Петю вместе с хаммерами и т.д.
 

pulse

Видавший Cruiser
да где коррозия то в углах откуда он вылазиет? да нет нифига никакой коррозии, его просто не смотгли до конца четко засунуть при замене стекла на новой двери. стекло брали со старой двери.
 

miron

Ветеран Движения
Может попробовать посадить на герметик без молдинга?
 
Поясняю. Молдинг идёт в комплекте со стеклом. Если его выперло - коррозия, от жары его не топырит а вот влага "исполняет",причём это конструктивный косяк, мешавший 12-ти летней гарантии от сквозной коррозии. В 2008-м году уже ставили стёкла без молдингов, но это был последний год выпуска, кризис убил нашего Петю вместе с хаммерами и т.д.
Вот оно что! А я думал, что молдинг в 8 году убрали из экономии, как и надписи с передних дверей.
 
Сверху