Моторчик ХХ: ошибки P2047 и Р0508

Besil

Младший Cruiser
наконец-то связался с диагностом непосредственно... А то диалог через мастера -приемщика все ни как не выстраивался. Диагност сказал, что до пятницы узнает, можно ли Валтеч переключить в режим ДРБ :shok:
Жду пятницы. Ждун.
 

The Crow

Ветеран Движения
прикольно... похоже... решили поиметь с вас по максимуму....
 

Besil

Младший Cruiser
прикольно... похоже... решили поиметь с вас по максимуму....
Не... просто дебилоиды, знаний ноль и учиться не хотят. Да и сколько сейчас в глубинке офицалы зарабатывают. Особенно в автосалоне Джип, Крайслер, Альфа-Ромео. Туда ни один приличный профи не пойдет работать.
 

Besil

Младший Cruiser
В субботу ездил к офицалам. По результатам диагностики рекомендация заменить моторчик ХХ, :D:lol: Поговорил с диагностом, по его словам он проверил электрику (жгут размотал, который на моторчик идет), разъем на моторчике ХХ, сам моторчик не тестировал.
Когда я ему сказал, что моторчик заменен, он ответил, что тогда замена РСМ модуля. Так что опять гадание на кофейной гуще.
Что заметил в процессе езды. Моторчик ХХ то работает, то нет. При тестировании моторчика батарейкой, он двигается нормально в обе стороны, значит шаговый двигатель в порядке.
Буду копить деньги на РСМ.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Официалы такие официалы..

У меня тут с генератором была проблема. Я его спалил в луже. после перебора 2 дня нормально было а потом поутру стал пропадать возбуждение геры и стартовало через 20-60 сек а на горячую проблем небыло. Я с претензией в сервис. Мол что то ваши партнеры гену плохо сделали.
Те начали разбираться что и как. через 3-4 дня тестов ( тут еще электрик заболел и авто неделю итого простояло) вердикт был такой. РСМ срабатывает нормально. а на гену сигнал пробивается с трудом.
Видимо провод прогнил и
Мы вам говорит можем сделать подешевле и подороже. 1. бросить провод параллельно с РСМ 2. разобрать жгут и заменить провод там.

поскольку я не любитель кроилова. сказал делайте нормально.

О чем я. поехал бы к офф. те приговорили бы комп 100% неглядя.
И у тебя скорее всего хоть визуально и обычно провод от компа до мотора цел. но видимо его иногда рвет и вот такой плавающий эффект дефект.
 

Besil

Младший Cruiser
И у тебя скорее всего хоть визуально и обычно провод от компа до мотора цел. но видимо его иногда рвет и вот такой плавающий эффект дефект.
Тоже думаю еще раз к толковому электрику съездить. А то очень похоже, на то что есть контакт - нет контакта. А есть догадки почему сначала моторчик ХХ открывается на полную, в тот момент, когда контакта нет?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Тоже думаю еще раз к толковому электрику съездить. А то очень похоже, на то что есть контакт - нет контакта. А есть догадки почему сначала моторчик ХХ открывается на полную, в тот момент, когда контакта нет?
скорее всего он начинает работать . потреблять ток и тут провод вырубает и он остается в том положении. там же шаговый.там должно быть несколько проводов/каналов. наверное тот что открывает работает и закрывает нет. Не знаю там схемы
 

Besil

Младший Cruiser
скорее всего он начинает работать . потреблять ток и тут провод вырубает и он остается в том положении. там же шаговый.там должно быть несколько проводов/каналов. наверное тот что открывает работает и закрывает нет. Не знаю там схемы
Два провода идет на него.

 

mishaPH

Видавший Cruiser
Два провода идет на него.

ок. значит там полярность прямая/ обратная двигает его.
Возможно. что на открытие надо меньше тока. чем на закрытие. т.е. в одну сторону он срабатывает а обратно ему не хватает мощи.

Бросьте времянку на оба провода параллельно с PCM чтобы не разбирать в пустую косу и все будет ясно
 

Besil

Младший Cruiser
Бросьте времянку на оба провода параллельно с PCM чтобы не разбирать в пустую косу и все будет ясно
Блин, не электрик я... ведь надо понять от какого разъема PCM тянуться, да и к самому контроллеру еще надо грамотно подключится. Съезжу к электрику. На пальцах объясню.
 

Besil

Младший Cruiser
записался к электрику на понедельник для проверки проводки и попытки кинуть времянку на моторчик ХХ
 

Besil

Младший Cruiser
На второй день манипуляций с проводкой стало понятно, что фокус с пропайкой контактов не удался. Сегодня поеду забирать машину. Начинаю копить на PCM модуль.
 

PERS

Ветеран Движения
так и думал, вывод был сделан после инфы про 2 провода. но проверка не была лишней. контакты они такие.
 

Besil

Младший Cruiser
Ну вот. Заменил PCM, отдельное спасибо Подъемнику. Снял старый, поставил новый, завел, мотор заработал как надо.
 
Сверху