Турбо "Бомж"

Dzhedy

Видавший Cruiser
Не снимешь шкив скорее изуродуеш. Разбирай насос и перестовляй шкив вместе с валом,дел на 30 минут.,

P.S. Рейку механическую ставить надо.
Не охото перебирать , как говориться не лезь пока не течет :D
Но может и залезим
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ребят не смог найти в поиске, правильно ли мы сосчитали что середина клокспринга это 2,5 оборота? Спасибо за помощь
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
не спрашивайте как я пробил радиатор, но на помощь пришел колхоз, волялся у меня радик от 2.0, подпилил один край, загнул ухо и почти как на гт 😂. Верхний патрубок втыкнем без переходника и затестим
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ребят может кто скинуть вырезку с мануала как правельно отвоздушивать систему охлаждения?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Еще один вопрос, повторять не надо 😂 резистором какого наменала можно заглушить аирбег в руле? Снял с донора клокспринг а у него совсем другая фишка подключения к аирбег :dash2:
Так как в турбе будет стоять спортивный руль прейдется сразу сделать заглушку. спасибо
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вообщем с турбой не бывает грустно. Умер вентилятор, сколхозил от 2.0 , отпилил уши и засунул. Сьездил на развал схождение, сломал бампер 😂

Ехал с развала, лопнул ремень гены, заодно и стянул ремень гура. В результате перебил проводку на датчик абс. Турба вроде не хочет выезжать с гаража.

Был у электрика, с Air Bag не все так однозначно, показывает ошибку ORC OUTPUT DRIVER #1 , пробовали глушить резистором до и после клокспринга, вывод клокспринг рабочий. Посоветовался с братьями американцами, сказали возможно из за того что приборка не родная, накинул родную ошибка висит. Осталось последнее замена блока аирбег, от 2.0 у меня есть но уж очень не охото вскрывать весь тунель.
А еще снял турбину, нарезал новую резбу на обратку так как не до конца притягивало шланг обратки и нижний пайп был в масле. будет время надо будеь собирать, ставить зимние колеса чтобы пройти ТО. Салон уже стоит родной, с донора снял салазки и теперь процедура замены салона занимает максимум час.
Жду момент когда уже можно все пройти и погонять в удовольствие
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я божий одуванчик после того что американцы творят
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Сделал проводку, накинул новые ремни, в турбине метчиком сделал новую резбу. Еще проверю но вроде не течет, останется прокачать гур так как гудит как чекнутый, поставить подкрылки и защиты
Уже для то поставил оригинальные диски, на них воставший из ада стал еще ниже :D
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
По возможности сделай видос, загрузи здесь.;)
Я бы глянул на торжественный старт "восставшего"....:turbo:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
я эту машину взорву как доделаю, сцуко протестил 2 вечера, все хорошо, поставил подкрылки бампер и тд и сука снова гур потик, в этот раз буду искать от 2.4 чтобы не менять шкивы и походу сварим кастомный бачек, бесит
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вчера снял насос , еще не изучал откуда течь. Но как говорил ранее буду ставить бочек от 2.0 2.4, так как кондей мне не нужен, снему трубки чтобы было место бочкуи шлангам. думаю снять и мотор кондишки. Слышал что есть пт без кондея но не могу найти схему ремней на них. как я понимаю покупается ремеь ддя версии без кондея и ставится в обход натяжителя?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Никогда не видел ПТ без кондея... но вроде должен стоят еще дополнительный паразитный ролик!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Шел 666 день нашей телестройки, турбо корыто теперь в законе, предстоит еще много работы но уже начинает иметь видок

 
Сверху