Загорелась лампа зарядки. Проблемы с электрикой.

Zmey

Видавший Cruiser
Машина 2003г.в. 2.4 акпп. Вчера за 100км. от дома,на трассе загорается лампа акамулятора, остановился ремень на месте. Делать нечего, дальше, поближе к дому добраьтся бы. Но проехав более 60 км, понимаю что зарядка акамулятора есть, по другому столько не проехать на одном акб. Дальше интересней, загораются лампы трекконтроля и абс и уровня тормозной жижи. Ни абс и трекконтроля на машине нет и небыло. Вообщем приехал к дому, глушу, завожу заново, лампа акб гаснет, абс и трек горят. Ну и джеки чан. Ошибки такие, до этого была одна 141, теперь появились 201,202,203,204,443,622. При этом машина ехала как обычно, без всяких побочек. Что это такое?! Глюк?:dash2:
 

Zmey

Видавший Cruiser
Нет, не читали. Иначе заголовок бы не был таким.
Простите пожалуйста. Мне у вас спрашивать,как заголовки писать? Лучше по проблеме что-то скажите,если знаете,или покажите где почитать. Раздел FAQ читал,провод впорядке.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Да, у меня спрашивать, потому что я один из модераторов. Кстати, насчёт заголовков даже вверху форума написано, залезать никуда не надо, вот оно. Но нет, клали Вы на правила и просьбы модераторов. Если Вы плюёте на других участников форума, не ждите в ответ уважения. И, кстати, Обычно я такие темы просто удаляю. Но тут решил сжалиться. Напрасно, как оказалось.

Неужели сложно вот так было назвать? А потом начинается "поиск не работает, ничего не находит"...
Спасибо, но измените пожалуйста заголовок, проблем с зарядкой нет, есть проблема с электрикой автомобиля. Если вы читали ,о чем я написал в своей теме. Еще раз спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
вольтаж норм... проверьте силовую клемму на стартере - к ней подходит провод от гены и потом идет на АКБ, гниет он там иногда - прямо около клеммы в оплетке
 

Zmey

Видавший Cruiser
вольтаж норм... проверьте силовую клемму на стартере - к ней подходит провод от гены и потом идет на АКБ, гниет он там иногда - прямо около клеммы в оплетке
Проверил нормально. Вчера стер ошибки сканером, загорелась одна,по лябде,но она и была. А лампы абс и трек, так и горят. Снял клему с акб на ночь, посмотрю что будет.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Сегодня пробная поездка. Лампы абс и трекконтроля так и горят, снятие клемы акб непомогло. Минут через 20 езды, загорелась лампа акб, сразу замерил напряжение, 14.1в. Заглушил, завел лампа погасла. Появились две ошибки 443 622.
 

Олег77

В поиске разборок
У моей тоже АБС горит постоянно, хотя нет АБС, на Герасима Курина просканировав, и руками развели, забил езжу так.
Генератор нормальный, видимо с мозгами что то не то ))).
 

Zmey

Видавший Cruiser
У моей тоже АБС горит постоянно, хотя нет АБС, на Герасима Курина просканировав, и руками развели, забил езжу так.
Генератор нормальный, видимо с мозгами что то не то ))).
Вчера разобрал генератор, сгнил болт плюсовой клемы, хотя на стенде показывал нормальный заряд,как и на машине, заменили на новый,заодно почистили всё там внутри. Ошибки пропали, но абс и трек горят, универсальный копьютер пишет, ошибка приборной панели. Удаляем ошибку, всё гаснет и через секунду загорается вновь:dash2: "Подъемник №6" говорит надо крайслеровский комп., вот поеду. О результатах доложу:)
 

подъемник№6

Член Клуба
на других моделях есть функция сброса настроек приборки.... когда лампочек на ней больше, чем модулей.... чтобы горело правильное количество.... но РТ надо смотреть в реальном времени - не помню за давностью лет
 

Zmey

Видавший Cruiser
Там очередь, надо записаться, вот на понедельник только есть место. А я незнаю смогу или нет. И цена 1800р
 

Zmey

Видавший Cruiser
Все привет. Эпопея продолжается:) До мопар сервис я так и не добрался:( о чём теперь жалею. Теперь ситуация усугубилась, вчера лампа генератора стала загораться через 15 сек. после завода и тут же перестает работать спидометр. Машина на светофоре начинает работать неровно, пытаясь заглохнуть, приходилось ставить на нейтраль. Заряд проверил 13.9- 14.1 . Сегодня ещё интересней, с утра завелась без проблем, поехал,и как положено🙃 через определенное время загорела лампа АКБ и отключился спидометр ,через 1 км. на светофоре заглохла и всё не заводится. Хорошо было рано с утра, машин нет, с другом от толкали к бордюру. Сидел думал чего делать, ничего не придумал как снять клемму с АКБ, покурил поставил назад, поворачиваю ключ, всё завелось и мы поехали. Дороги назад не получилось, после 5 часов стоянки машина заводится и глохнет ровно через 2 минуты, при этом бензонасос качает еще несколько секунд после того как она заглохнет. Повторная попытка результатов не дает. Но если снять клемму и тут же одеть, заводится с пол оборота, и опять глохнет через 2 мин. Так я провозился до темноты.А да ,ещё если снять клемму пока машина работает,она глохнет. Есть две ошибки 622 и 038. Коллеги жду ваших советов:unsure:
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Сними ещё раз клемму на заведённой и будешь искать новые мозги.

П.С. Гену Вы проверили это хорошо,но вы проигнорировали сообщение выше,звоните цепь на возбуждение генератора.не тот толстый провод .что у вас сгнил.
 
Последнее редактирование:
Сверху