Track OFF и ABS схема

Kelevra

Видавший Cruiser
Доброго дня. Давненько у меня появилась эта проблемка, то горит, то перестанет, то опять горит. Потом начала гореть всё чаще и чаще.
Внезапно на этих выходных появилось время и случайно заехал на диагностику. И как оказалось проблемка более сложная, чем Я надеялся. Сканер показал, что проблемы с датчиком задним правым. Но после проверки его, на нём оказалось сопротивление 8 МОм, и на левом тоже 8 МОм. Т.е. видимо, где-то проводка отходит. Поэтому теперь надо лазить и искать это место. Возникли вопросы:

Где находиться блок ABS?
До куда идут 2 провода с заднего датчика?

Хочу прозвонить, что бы попробовать уточнить, в проводке или нет беда.:)

С уважением, Артём.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ты сначала проверь сами датчики , а потом уже проводку , у меня нет абса , но я сталкивался с проблемами на других машинах и в мануале кстати все расписано , хочешь вышлю мануал.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Ты сначала проверь сами датчики , а потом уже проводку , у меня нет абса , но я сталкивался с проблемами на других машинах и в мануале кстати все расписано , хочешь вышлю мануал.
Я же написал, что датчики уже проверил на одинаковость сопротивления. :( Или по-другому проверить их надо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну тогда мануал тебе в помощь , у меня нет этой приблуды изв не помогу , по схеме иди из мануала.
 

подъемник№6

Член Клуба
Тогда пока это гадание, при нормальном сопротивлении сигнал может пропадать при определенных оборотах или нагреве
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Тогда пока это гадание, при нормальном сопротивлении сигнал может пропадать при определенных оборотах или нагреве
Сигнала вообще нет с него. Мы говорили с ним, датчик не подаёт сигнал. Потом проверили на сопротивление, оно оказалось нормальное. Я исхожу из этих слов.
 

подъемник№6

Член Клуба
Поменять местами левый правый или поставьте новый/рабочий и прокатитесь - если сигнала не будет - копать проводку - от задних она идет под днищем и большинство проблем именно в нижнем жгуте по центру машины.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Спасибо. А где её конечный пунк? :) Что бы сразу всю цепь прозвонить.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Решил после работы заехать на эстакаду. Блок не нашёл, так как горячо было, но шлейф от абс увидел, он не сразу к блоку идёт. Прозвонил провода, нашёл тот который не прозванивался. Накинул "жука" и всё заработало :) По итого 15 мин работы.

Завтра буду искать провод для впайки, уже взял паяльник и после работы надеюсь устранить.

Есть минимальный вопрос. Какое сечение провода надо брать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да пофигу по мойму , там цепи сигнальные , тока практически нет , так что 0,2-0,5 кв мм вполне подойдет.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Да пофигу по мойму , там цепи сигнальные , тока практически нет , так что 0,2-0,5 кв мм вполне подойдет.
С точки зрения эл. проводимости/сопротивления сечение 0,2...0,5 мм2 подойдет; но учитывая что проводка проложена по днищу авто, рекомендую сделать упор на механическую прочность провода и применить 1...1,5 мм2 (что-то типа провода ПВ3 или ПВ4).
 
Сверху