Взаимозаменяемость панелей приборов.

Максим203

Кёрхер Мэн
Вопрос по замене щитка приборов, подойдёт ли на 2.4 мексиканец 2003г, щиток от европейца и если поставить на 2.4 щиток от 2.0 или 1.6, будут они работать? Моя панель умерла ищу замену, на Мексику 2.4 найти не могу, а на европейцы 2.0 и 1.6 вариантов много.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Приборки одинаковые... есть правда одно НО!

Если у вас на машине есть АБС, то ищите именно с АБС... если АБС нет, тогда ищите без АБС.

Пробег зашит в приборке, поэтому когда поставите другую он поменяется...
 

PRND2L

В поиске разборок
Приборки одинаковые... есть правда одно НО!

Если у вас на машине есть АБС, то ищите именно с АБС... если АБС нет, тогда ищите без АБС.

Пробег зашит в приборке, поэтому когда поставите другую он поменяется...
Как узнать, есть ли у меня АБС? Не создавая аварийных ситуаций. Т.е., есть такой ресурс, где можно пробить ВИН?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Как узнать, есть ли у меня АБС? Не создавая аварийных ситуаций. Т.е., есть такой ресурс, где можно пробить ВИН?
Если у Вас на панели, под магнитолой, 2 кнопки (обогрев стекла, задний дворник) - то нет АБС, если 3 - то есть.:drinks:
 

PRND2L

В поиске разборок
Вчера выпал снег, и я сразу узнал, что АБС у меня нет :) И кнопки у меня две ✌
 

PRND2L

В поиске разборок
Приборки одинаковые... есть правда одно НО!

Если у вас на машине есть АБС, то ищите именно с АБС... если АБС нет, тогда ищите без АБС.

Пробег зашит в приборке, поэтому когда поставите другую он поменяется...
Какие есть Особые приметы у приборки без АБС, если она лежит снятая и помытая в витрине? Хотя, зачем я спрашиваю, приборка от европейца, вряд ли в Ойропе продавали авто без АБС.
 

Rutenium

Ветеран Движения
По парнамберу- он написан на панели. Вот, что нашёл(про приборной щиток) , но это чуть про другое:)
NOTE:SALES CODES [DHD] = TRANSMISSION - AUTO STICK [JA2] = INSTRUMENT CLUSTER [JA7] = INSTRUMENT CLUSTER W/TACH - DIESEL [JCE] = SPEEDOMETER - 140 MPH PRIMARY [JDJ] = 240 KPH W/TACH [JDR] = 240 KPH W/TACH
 

Rutenium

Ветеран Движения
Почему собачий язык?
Расшифровка--нашёл буквенные коды различия приборов. С абс видимо аналогично...
 

PRND2L

В поиске разборок
Всё равно понял только первое слово - Пупс (РџРѕ) :(
 

юрий67

Кёрхер Мэн
Ставь любую, просто лампочка АБС и ручника будут гореть постоянно, можно их выковырять или заклеить , например черной изолентой. У меня пробег не поменялся, был в милях, стал в километрах, цифры остались прежние.
 

Shadoff

Кёрхер Мэн


С...ка. Теперь всё стало понятно...

Как можно решить проблему с лишней индикацией, не выковыривая лишние лампочки и без замены комбинации?
Т.к. выковыривать придется не только АБС, но и "ручник", а его индикацию хотелось бы оставить.
 

PRND2L

В поиске разборок
Вот именно вопрос с ручником остановил меня от покупки приборки «прямо сейчас».
 

Shadoff

Кёрхер Мэн
Собственно проблему будем решать глобально (по крайней мере попытаемся), потому ищется распиновка комбинашки и электросхемы круизера. В идеале конечно маркировка отвечающей за опрос ситем микросхемы и её даташит...
 
Сверху