Теперь и я примкнул к "СЕМЕЙСТВУ КРАЙСЛЕР" ))) Самара

Slavik_13

В поиске разборок
месяц как взял) теперь доводить "до ума" нужно))):):):)
 

Вложения

  • 36.5 KB Просмотры: 83

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Привет!.:bye: Вливайся!.
Судя по фото, все вроде "с умом, с образованием"....;)
 

Slavik_13

В поиске разборок
ну вот в понедельник на "ОСМОТОР" поеду :) рейка ГУРа подтекает...:( а там дальше посмотрим))) в капоте "дизельный шум" возможно гидрики поменять нужно!!! СДЕЛАЕМ!!!:good::good::good:
 

Rutenium

Ветеран Движения
Поздравляем с покупкой!
Здорово, что влились в "КУЗЕВОДНЫЕ" ряды! Поможем и посоветуем:)
 

Slavik_13

В поиске разборок
спасибо!!!заранее благодарен всем за "мудрые советы" по уходу за этим стильным "мексиканцем":yahoo::yahoo::yahoo: буду прислушиватся потихоньку... набираться опыта так сказать)))тем более что в движках я не особо силён :( по профессии я больше "папа КАРЛО" вот Буратино смогу выстрогать!!!:russian_ru::russian_ru::russian_ru:
 

Patron

Продвинутый Cruiser
спасибо!!!заранее благодарен всем за "мудрые советы" по уходу за этим стильным "мексиканцем":yahoo::yahoo::yahoo: буду прислушиватся потихоньку... набираться опыта так сказать)))тем более что в движках я не особо силён :( по профессии я больше "папа КАРЛО" вот Буратино смогу выстрогать!!!:russian_ru::russian_ru::russian_ru:
Привет,распиши хоть что за зверь,ну ти-по двигатель в смысле кубатура,
что за коробка???

P.S. Если приедешь на СТО и все начнут гундеть, что за авто,сразу тикай.
 

Matvey

Видавший Cruiser
спасибо!!!заранее благодарен всем за "мудрые советы" по уходу за этим стильным "мексиканцем"::russian_ru::russian_ru::russian_ru:
Я Вас поздравляю с приобретением,но только РТ не "мексиканец".
Крайслеровцы сами называли дизайн РТ в своё время ,как "ОСНОВАННЫЙ на НАСЛЕДИИ".
Если отследить историю американской автомобильной культуры и не
спеша проанализировать различные комплектации РТ,Вам это станет ясно,как Божий День.
Комплектация Woody-в своё время выпускались автомобили с деревянными панелями кузова.
Комплектация Route 66-названа в честь первой американской автомобильной дороги.Принято считать,что Америка--место рождения автозвука.И первые штатные автомобильные аудиосистемы устанавливались с завода именно на автомобили Chrysler. Кроме того существуют американские автомобильные усилители с названием Routе 66.
Сама форма кузова РТ слегка напоминает классические американские" хот роды"- это несколько зауженное лобовое стекло,узковатое боковое остекление,выступающие ручки открывания дверей с кнопками.
Да и принцип конструирования РТ был несколько "хот родовским"-кузов в стиле эпохи рассвета автомобилестроения 30-50 годов прошедшего века зарядили современными на то время агрегатами от Крайслер-Неон.Наклонённый по ходу движения авто радиатор охлаждения был применён Крайслеровцами ещё на легендарном Airflow.Если сопоставить фотографии Airflow и PT Cruiser,то наверное и слепому будет ясно,кто прапрадедушка, а кто праправнучек.
Собственно обслуживание и ремонт РТ несколько специфичны ...
НО!Этот автомобиль придуман и сделан в угоду красоте,а не для облегчения работы авторемонтников и не в угоду переменчивой автомобильной моды.На самом деле не Крайслеровские инженеры просчитались,а у ремонтника не хватает знаний,навыков и квалификации.
Классический дизайн РТ как бы стоит над модными легкомысленными дизайнерскими веяниями "а-ля баля замыленный обмылок с цацкой-пецкой".
Как нибудь поставьте свой РТ среди других автомобилей и понаблюдайте за реакцией именно детей в возрасте 3--5 лет.Их сознание ещё не одурманено догмами и воздействием массового " ширпотреба".Дети будут тянуться именно к РТ.
.
 
Последнее редактирование:

Slavik_13

В поиске разборок
Спасибо большое за этот увлекательный кусочек истории Крайслер PT :)
Я давненько на него засматривался, он выделяется своим стилем из "обыденной толпы", просторный салон подходящий даже под классификацию семейного автомобиля!!! И вот наконец решился)))

p.s: В своё "оправдание" что назвал его "мексиканцем" то по VIN он записан как Дата производства 20001005 ,Производитель Chrysler, Модель PT Cruiser, Модификация 2.4, Страна производства Мексика, Модельный год 2001
Ну в целом Мексика это Северная Америка!!!
так что всё правильно:):):)
вроде бы...:lol::lol::lol:
 

Константин86

Член Клуба
Спасибо большое за этот увлекательный кусочек истории Крайслер PT :)
Я давненько на него засматривался, он выделяется своим стилем из "обыденной толпы", просторный салон подходящий даже под классификацию семейного автомобиля!!! И вот наконец решился)))

p.s: В своё "оправдание" что назвал его "мексиканцем" то по VIN он записан как Дата производства 20001005 ,Производитель Chrysler, Модель PT Cruiser, Модификация 2.4, Страна производства Мексика, Модельный год 2001
Ну в целом Мексика это Северная Америка!!!
так что всё правильно:):):)
вроде бы...:lol::lol::lol:
Не парься... Все , поняли что ты имеешь ввиду....
...
Про сервис и обслуживание..
Найди, кто тебе к-т ГРМ будет менять.⚠
У меня в своё время БОЛЬШОЙ вопрос был.. за работу 20₽ просили, когда помпа нае..сь
два месяца ужастиков.

В итоге отдал 22₽ за всё (к-т ГРМорига + работа)... и это в далёком 2011 году ..
Есть в нём пару мест... это опора ДВС нижняя ,считается Расходным материалом... и задние сайлентблоки передних рычагов...
По электрике. Под рулевой переключатель из-за постоянно включеных ПТФ. , и лампы подсветки щитка приборов..

Остальное всё как у всех...
опять же, за исключением набора инструментов... ходовые ключи на 13,15,18... 3/8... и т.д. амер.ёбтать...

В общем.... учите матчасть, и будет вам и вашему авто счастье...
Друзей и информации тут очень много...
 

Slavik_13

В поиске разборок
вчера по рулевой загнал в сервис :) делают ещё... решил отремонтировать т.к. денег на новую пока нет :(
а восстановленная говорят как "кот в мешке"
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Новая стоит неприличных денег (((
восстановленная-это и есть после ремонта... то есть у вас их будет 2шт-ваша в ремонт и купленная после ремонта...смысла нет!
Год как сделал у себя-пока норм.
 

Константин86

Член Клуба
Дополню товарища.. я себе в прошлом году делал рейку . Т.е. на самом деле Мне поменяли пыльник и какой-то ещё сальник И за всё это я отдал 14000 руб вместе с тем чтобы снять и поставить то есть , мне не шлифовали вал , хотя входит в стоимость, ничего там не делали Просто поменяли сальники , пыльник.. снять поставить..
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Мне делали за 12...демонтаж-монтаж,шлифовали вал и меняли ремкомплект
 

Slavik_13

В поиске разборок
мне ремонт рейки обошёлся в 16600р. +развал 700р.
вопрос один: я так понял здесь фото оригинального размера хрен вставишь? уменьшать каждое нужно? :)
 
Сверху