Dodge Journey/Fiat Freemont vs. Mazda CX-9

Magua

В поиске разборок
Пришло время пересаживаться на машинку поболе. В семье 5 человек - я, жена, двое пацанов и теща. В РТ, увы, все уже не влазим, если установлены детские кресла. Понял, что хочу бензин и полный привод. Сейчас есть два интересных предложения:

1. Новый Fiat Freemont (он же Dodge Journey) 3.6 Pentastar, 4x4, 7 мест, навигация, попогрейка и пр. радости. Гарантия 2 года или 60 т. км.

2. Mazda CX-9, 2010 г.в. 3.7, 4х4, 6 мест (европейская версия), пробег 13 тыс. Демонстрационная машина от дилера из Германии. Гарантия 3 года или 100 т. км. Версия до рестайла конца 2010 г.

Цена практически одинаковая, мазда чуть дороже. На тест-драйв брал только Freemont, по ощущениям - удобный, крепко сбитый, family-friendly, из правильного американского железа. Над салоном Фиат поработал хорошо, ну а кроме салона от них там только настройки подвески, да решетка радиатора с соответствующим шильдиком (предпочел бы Додж, но сейчас покупать из Штатов выходит гораздо дороже, чем на месте). Отзывы о мазде, в основном, положительные. По надежности нового Доджа/Фиата информации мало пока... Коллеги, а что бы вы предпочли (в плане удобства, надежности и т. д.)? Стоит ли за 3-летнюю, пусть и почти не юзаную, мазду платить те же деньги, что и за новый Додж/Фиат?
 

Magua

В поиске разборок
А почему? Репутация торговой марки? С другой стороны, 3.6 Pentastar -один из лучших двигателей прошлого года.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
На счет крайслеровского 3.6 могу сказать одно - амирикосы своего добились. Двигло мощное и экономичное.
У меня на Рэнглере такой, и я долго ждал выпуска этого ДВС.
Сейчас не нарадуюсь :good:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Мазда. Я не могу сказать по этой модели, но все кто из знакомых покупал новые мазды, были очень довольны машиной. Счас на мазде 2, на которой передвигаюсь переодически. Была купленна новой, капот, кроме замены лампочек и доливки омывателя не открывался. Даже слой пыли на двигателе с полсанциметра.
 

Magua

В поиске разборок
7-8 это просто сказочно для города! У меня на дизельном РТ больше случается по пробкам.
 

Magua

В поиске разборок
Если честно, не думал, что так мало может быть, представлял себе нормальный смешаный расход примерно 13-14л (по паспорту, по-моему 11) с этим двигателем. Эх, жаль, что на этанол у него нет омологации в Европе - попробовать-то можно, но гарантии кирдык.
 
Сверху