Короновирус. Как вы?

Bova

Видавший Cruiser
Уже 12 дней как слинял из Москвы в деревню.
Хорошо что осенью успел закончить разводку отопления и подключить котел, можно жить.
Деревня на отшибе, местных уже нет, только москвичи, да и то летом. Постоянно живет только один, но зато какой - разводит кур и индоуток.
Так что я при яйцах и диетическом мясе.:D
Но жизнь продолжается, успели с женой захватить хорошую погоду три дня назад:

 

Rutenium

Ветеран Движения
Правильное решение--подальше от всех и на природу!
P. S. Тесновата "кольчужка"! Противогаз то детский:) ПДФ-7;)
Т
 

pulse

Видавший Cruiser
я как ИП щаз втухаю по полной. у нас по области изоляция и все частники закрыты (кроме продуктов, аптек и зоомагазинов)
1. пытаюсь у Сбербанка выбить "кредитные каникулы " написал уже 2 заявления : ответ - Сбербанк не ввел для себя такого понятия как "кредитные каникулы" ест только старая схема "реструктуризация" но по ней отсрочка идет только на основной долг, а проценты все равно платить придется и малотого рассмотрение этого заявления мне сказали будет в течении месяца..
2. помощь по оплате за аренду помещения от администрации не будет. приняли только решение для тех ИП кто снимает помещения у самой администрации
3. звонил в центр занятости по вопросу получить пособие так как временно в связи с карантином вынужден закрыть магазин и потерял источник дохода. мне ответили что работа с ИП не в их компетенции, типа идитие с налоговую закрывайте ИП и только после этого к нам. ну это ж бред - нафиг мне ИП закрывать...

...
так что фуфло все это про поддержку
 

подъемник№6

Член Клуба
пейзаж позитивный... средства защиты и дезинфекции тоже готовы, как понятно на фото -:)))

если по сути вопроса - считаю это очередная глобальная мировая задумка группы пузатых дядек на больших яхтах... нереально раздутая СМИ...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Но задумка удалась. Люди мрут как мухи.....:(
 

pulse

Видавший Cruiser
есть много обоснованных мнений что мрут ка мухи именно старики и мрут от разных паталогий в виду своего возраста, при проверке крови на корону - её там обязательно находят, и нагоняют жути на население.
от осложнений пневмонии умирают больше людей...
 

Corvette

Член Клуба
Сижу дома, работаю на удаленке. Жене сложнее, ее работу закрывают, минимум месяц без зп. Я считаю, что вирус есть и он довольно опасен до тех пор пока человек не выработал к нему иммунитет. А иммунитет он сможет выработать только проболев, так что получается замкнутый круг. Карантин просто помогает снизит нагрузку на врачей и дает отсрояку доя разработки антивируса....
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Нагоняют жути?

Вон в пендосии "бесстрашные" в рефрижераторах жмурятся. Ссылки лень бросать.
Нет друзья, может зацепить, не взирая на прожитые годы.

Всем здоровья, терпения, вам и вашим близким.
 

подъемник№6

Член Клуба
про мух

- держим связь с семьей из Италии, с которыми познакомились три года назад, город Пезаро (20 км от Римини). Сидят на карантине месяц, местное и международное ТВ перестали смотреть через неделю после начала К. НИКОГО из друзей и знакомых не похоронили за это время, НИКТО смертетельно не заболел.... Видимо только Бергамо накрыло - грузовики/трупы/солдаты/русские...

- по работе общаюсь с парнями из штатов - ходят на работу принимать наши грузы, маски не надевают... Рефы один из них видел, трупов, которые туда грузят стопками - нет....


у нас же по ТВ сами видите что - лучше бы старые советские фильмы показывали...

ИМХО...
 

Corvette

Член Клуба
про мух

- держим связь с семьей из Италии, с которыми познакомились три года назад, город Пезаро (20 км от Римини). Сидят на карантине месяц, местное и международное ТВ перестали смотреть через неделю после начала К. НИКОГО из друзей и знакомых не похоронили за это время, НИКТО смертетельно не заболел.... Видимо только Бергамо накрыло - грузовики/трупы/солдаты/русские...

- по работе общаюсь с парнями из штатов - ходят на работу принимать наши грузы, маски не надевают... Рефы один из них видел, трупов, которые туда грузят стопками - нет....


у нас же по ТВ сами видите что - лучше бы старые советские фильмы показывали...

ИМХО...
В век информации никогда не узнаешь правды. Но учитывая какой ущерб это приносит экономикам разных стран, опамность не кажется такой уж надуманной
 

подъемник№6

Член Клуба
мне кажется под это дело можно будет списать что угодно... в том числе и экономическое пике....
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Придумываем, как платить ипотеку без зарплаты...
 

Archangel

Ветеран Движения
Наплевать. Я этой шизофрении не поддаюсь. Недавно проехал 2200 км и увидел, что нормальных людей больше, чем ненормальных. Вопрос знатокам - а что, этот вирус единственный в мире? почему никого раньше не волновал ни рак, ни спид, ни т.п. смертельные заболевания? Пневмония и раньше у людей была, также как и орви. Короче, это либо офигенная махинация, либо что то не договаривают. И по статистике на всю РФ только 21 умерший от этого вируса. Ну просто капец какой опасный вирус.
 

GoshaIV

В поиске разборок
в китае подозрительно быстро оправились при их то плотности населения, ссылаются на поразительную дисциплинированность населения что то верится с трудом
 

GoshaIV

В поиске разборок
да кстати по данным минздрава за период 16-15 год октябрь - май от гриппа и осложнений в России скончалось около 700 человек . так тема для размышлений
 

41krieger

Ветеран Движения
В общем то писать про вирус не собирался, но почитав всяких интернетов, про то, что надо сделать как в Германии, как в Германии хорошо с тестированием и уходом за больными , решил написать. Напишу только про нашу землю, потому, что везде по разному.
По радио и телевизору толь про вирус и говорят, как это страшно и сколько уже заразилось и умерло. Но. лично мое мнение. Было бы так все ужасно, уже давно бы отправили всех на карантин. А пока, магазины работают, практически все. Закрыты только маленькие частные магазинчики, и то , это , наверное , инициатива хозяев, чтобы получить субсидии. Да, государство пообещало помощь малому бизнесу и самозанятым. Только вот кто ее получит, у кого хватит нервов и знания как это сделать, это вопрос другой. Предприятия почти все работают, кроме больших, Даймлеров там всяких да Бошей. Им помощь от государства получить в разы легче.
Тестирование на вирус, проходят только те, ко то напрямую общался с заболевшими.
Для остальных, с симптомами, карантин. Врачи никого не принимают. Заболел, температура, кашель, и т. д., звонок врачу, бюллетень по почте надом и все... (Коллега как раз болеет и не только.) Ни тебе лекарства ни осмотра, иди в аптеку, купи аспиринчику и болей на здоровье. Некоторые этим пользуются, позвонил, покашлял в трубочку и сиди дома. Границы вроде как закрыты, но на автобанах полно иностранных грузовиков.
Кругом плакаты, больше двух не собираться, сидите дома, держите дистанцию, но на работу ходить надо. Школы, детские сады, игровые площадки, закрыли полиция контролирует примерно каждый час. Но в то же время, дети играют на школьном дворе и все нормально. Не далее как вчера видел из окна, как полицаи гоняли пацанов которые играли в футбол на школьном стадионе, но не трогали тех кто играл на школьном дворе. Можно еще много писать, не буду вас утомлять... Будьте здоровы!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Мое мнение такое.Это четко спланированная акция по выводу еще одной формы гриппа на планете.а он как известно.любой имеет корончатую форму.Но она четко направлена на воздействие на белок организма.ктр много у стариков и на ктр сидят фастфудовские пиндосы.Если бы это началось в какой-нибудь Танзании.то никто не обратил внимания.а вот в Китае.где все ждали миллионы умерших.а их нет и дисциплина тут не при чем.У нас только в городе умирает каждый день по десятку-два человек разного возраста далеко не от пандемии.а тридцать человек на страну за месяц блеф-это осложнения от пневмонии.В инстаграм сейчас идет опрос типа.есть ли среди ваших знакомых больные короновирусом и парадокс-никто таких не знает.
А если проще.то глобализм.придуманный пиндосами и навязанный всему миру терпит крах.разделение на богатых и бедных перерастает в другую фазу.когда начинают уничтожать средний класс и мир перерастает в фазу типа умные и глупые.И этот передел начал наш восточный сосед с мощнейшей независимой экономикой.создававшейся мощными империями для себя.а теперь ставшими зависимыми от умного и хитрого дракона.
Увидите.что будет с миром после пандемии.
 
Последнее редактирование:
Сверху