Дневные ходовые огни

михасик

Hot Rod Cruiser
При том, что подрулевой переключатель регулярно выходит из строя из-за противотуманок, я бы не стал лишний раз его нагружать.
У меня такой проблемы нет, когда подклюал противотуманки, сразу сделали отдельную кнопку и подключили все так, что они зажигаются только после заводки и на панели горит зеленый значек "противотуманки"
А по поводу контроллера, видимо он актуален только для рестайла.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Можно поставить линзованные светодиодные противотуманки с ДХО, причём ДХО в виде белого круга.
Смотрится неплохо.
А ещё есть модель где этот белый круг работает как доп. указатель поворота, попеременно мигая белым и жёлтым при включении поворотника/аварийки.
Стоимость:
в магазинах в наличии ок. 9 т.р.
на Алиэкспресс в районе 5-6 т.р.
(на Jeep Wrangler, вроде, тоже аналогичные ПТФ идут)

Возможно неплохой вариант, но жаба..
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Еще один момент, видимо не стоит ездить с противотуманками или ДХО в местах противотуманок, по лужам, как бы не коротнуло или не залило лампы.
 

estrige

Ветеран Движения
приходилось нырять по пороги, не залило и не коротит, проверьте исправность птф.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Возможно есть какие то негерметичные места, т.к. возможно после езды по лужам туда попала вода и лампа оплавила пластик отражателя под лампой, даже прозрачный пластик потемнел около лампы, в чем причина, точно не знаю.
 

estrige

Ветеран Движения
при попадании воды лампочка бы просто лопнула, скорее всего проблема в "кривой" лампочке.
 

vag

Touring Cruiser
Здравствуйте!
Кто знает по какой линии на дорестайле включается дальний свет - по "+" или по "-" (дабы не искать/изучать электросхемы :) ? Думаю сделать ДХО из дальнего света при помощи ШИМ-контроллера (продаются готовые), единственное что нужно знать - по какой линии управляется включение фар.
Такой же вопрос возник. Релюшку буду заказывать из другого города, так что взять на тест не вариант. Просветите, плиз или ткните носом в электро схему дорестайла европейца, сам разберусь
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Такой же вопрос возник. Релюшку буду заказывать из другого города, так что взять на тест не вариант. Просветите, плиз или ткните носом в электро схему дорестайла европейца, сам разберусь
Сделал давно на основе контролера от Силыч Меркурий-А "по плюсу".
Советую поставить доп. реле на отключение дальнего, а то контролер сильно хлипкий и первый экземпляр не выдержал долгой работы с включенным дальним на трассе. Второй держится норм.
 

vag

Touring Cruiser
Поставили релюшку, пользуюсь 2 недели, полет нормальный, все нравится.
 
Сверху