Считали ошибку

Sumerki

Член Клуба
Горел значок движка...
Съездили в сервис норд моторс - ошибку считали, не проехав и 100 метров этот значок загорелся опять :pain10:
ну что за хреновина!!!:crybaby:
 

Sumerki

Член Клуба
Лемончик, не имею понятия, машину продержали в сервисе 4 часа :rolleyes:- за это время сделали диагностику движка, считали 3 ошибки (мож просто стёрли не наю), долили масла в АКПП, типа посмотрели колёса. Рекоммендовали провести дефектовку коробки (20 тысяч рэ только работа), хотели свечи заменить - не нашли свечи.... В общем, за диагностику и масло попросили 3500 рубликов.:bootyshake:

А! забыла! Грыжу на заднем левом колесе никто не разглядел, чуть не рвануло...

Сейчас схожу в пузика, посмотрю ошибки которые считали, сфоткаю колесо и выложу:cool:
 

Kirill

Limited Cruiser
Лемончик, не имею понятия, машину продержали в сервисе 4 часа :rolleyes:- за это время сделали диагностику движка, считали 3 ошибки (мож просто стёрли не наю), долили масла в АКПП, типа посмотрели колёса. Рекоммендовали провести дефектовку коробки (20 тысяч рэ только работа), хотели свечи заменить - не нашли свечи.... В общем, за диагностику и масло попросили 3500 рубликов.:bootyshake:

А! забыла! Грыжу на заднем левом колесе никто не разглядел, чуть не рвануло...

Сейчас схожу в пузика, посмотрю ошибки которые считали, сфоткаю колесо и выложу:cool:
Просто ПРЕКРАСНО!!!:hello1: МАЛАДЦЫ! А сказать что за ошибки и что делать, это на фиг не надо или еще надо заплатить?
 

41krieger

Ветеран Движения
Лемончик, не имею понятия, машину продержали в сервисе 4 часа :rolleyes:- за это время сделали диагностику движка, считали 3 ошибки (мож просто стёрли не наю), долили масла в АКПП, типа посмотрели колёса. Рекоммендовали провести дефектовку коробки (20 тысяч рэ только работа), хотели свечи заменить - не нашли свечи.... В общем, за диагностику и масло попросили 3500 рубликов.:bootyshake:

А! забыла! Грыжу на заднем левом колесе никто не разглядел, чуть не рвануло...

Сейчас схожу в пузика, посмотрю ошибки которые считали, сфоткаю колесо и выложу:cool:
я в шоке, что там у вас за сервисы такие, это же сплошная обдираловка. 3500 рублей это примерно 100 евро чтобы считать ошибки и долить масло... я послал бы ученика, он бы зделал это за пять евро чаевых. что значит дефектовка коробки? если они уже считывали ошибки в моторе, не ужели было так тяжело сразу и в коробке поглядеть? свечи не нашли... у нас такой сервис разорился бы за два дня или у него забрали бы разрешение на ремонт и обслуживание машин.
 
M

Masssa

Гость
Виктор, открывай свой сервис в Москве, будешь брать за это полцены и будешь процветать:)
 

Bug12

Почетный член Клуба
Во во, а мы с этим живём и выживаем. Плюёмся правда. Уж не раз посещала мысль отогнать машину на ремонт в Эстонию, благо 20 км. Ближе, чем до Питера. И сервисы по отзывам там вменяемые.

А и в правду Виктор, открывай, лучше конечно в Питере. Я первый записываюсь! :D
 

Sumerki

Член Клуба
Показываю колёсико!
Как можно было это не увидеть...








ОШИБКИ:
Код по ДВС - Р0420
ПО АКПП - P0731, Р0732, P0846
Что они значат, не нашла в той распечатке, на которую тут ссылались:crybaby:
 

Sumerki

Член Клуба
Диагностику АКПП всё-таки сделали.

Долив жидкости в АКПП - 231 рубль.
Масло трансмиссионное - 1200 рублей за 3 литра.
Диагностика АКПП - 924 рубля.
Диагностика ДВС - 1155 рублей.
 

41krieger

Ветеран Движения
0420 -катализатор не выполняет свою функцию.
0731- нарушение передаточного отношения на первой передаче.
0732- нарушение передаточного отношения на второй передаче
0846- падение напряжения в цепи 2/4 соленоида. проводка, блок соленоидовили временное зависание соленоида. когда масло последний раз меняли?
ошибки 0731 и 0732 могли появиться из за недостатка масла. если опять появятся коробку скорее всего прийдется менять.
кактализатор, если он еще есть тоже надо менять. это из за него лампочка сразу опять загорелась. а сколесом жестоко если они этого не заметили то...
 

Sumerki

Член Клуба
0420 -катализатор не выполняет свою функцию.
0731- нарушение передаточного отношения на первой передаче.
0732- нарушение передаточного отношения на второй передаче
0846- падение напряжения в цепи 2/4 соленоида. проводка, блок соленоидовили временное зависание соленоида. когда масло последний раз меняли?
ошибки 0731 и 0732 могли появиться из за недостатка масла. если опять появятся коробку скорее всего прийдется менять.
кактализатор, если он еще есть тоже надо менять. это из за него лампочка сразу опять загорелась. а сколесом жестоко если они этого не заметили то...
0731 и 0732 остались, теперь только на торможении, а раньше и на разгоне чувствовалось.
Сколько примерно коробка стоит?
 

Vados

Член Клуба
Если это родное колесо, то думаю еще надобы сход-развал сделать. Кстати, а сами то когда заметили сей трабл с колесом, до или после сервиса?
 

Палыч

Член Клуба
Сервис жуть!
Колесо жуть -как можно с таким ездить? Оно же убито давно .Значит надо срочно менять все 4-думаю остальные не лучше.
Развал 100% необходим.
Извините-но похоже что этот кузя очень запущен!:cussing:!! Ему требуется много,много внимания и заботы.
 

Sumerki

Член Клуба
Сервис жуть!
Колесо жуть -как можно с таким ездить? Оно же убито давно .Значит надо срочно менять все 4-думаю остальные не лучше.
Развал 100% необходим.
Извините-но похоже что этот кузя очень запущен!:cussing:!! Ему требуется много,много внимания и заботы.
что точно, то точно!
сейчас и буду ею заниматься, либо она меня так не взлюбила и начала разваливаться, либо предыдущий хозяин немножко перед продажей её окультурил, чтобы пару месяцев поездила...
эх, без машины плохо((((
только вот в какой сервис её везти, в норд моторс больше ни ногой...
 

Sumerki

Член Клуба
Если это родное колесо, то думаю еще надобы сход-развал сделать. Кстати, а сами то когда заметили сей трабл с колесом, до или после сервиса?
заметила до сервиса и попросила это посмотреть и исправить...
ничего не сделали, мастер даже когда перегонял её в здание сервиса, не заметил, что машину трясёт....
 
L

Lemon

Гость
что точно, то точно!
сейчас и буду ею заниматься, либо она меня так не взлюбила и начала разваливаться, либо предыдущий хозяин немножко перед продажей её окультурил, чтобы пару месяцев поездила...
эх, без машины плохо((((
только вот в какой сервис её везти, в норд моторс больше ни ногой...
А как давно машина в Москве/России?
При покупке делали диагностику двигателя/АКПП/подвески?

з.ы. Что на сервисе ничего не сказали про колесо - это понятно. Такой вот "сервис".
Но насколько нужно наплевать на свою жизнь, увидев такое колесо на своей машине - этого я не понимаю. Взорваться оно могло в любой момент.... А там и до беды недалеко..... Хорошо, что всё это хорошо закончилось.

з.ы.з.ы. А ведь проблема была явной: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7143
 

Sumerki

Член Клуба
А как давно машина в Москве/России?
При покупке делали диагностику двигателя/АКПП/подвески?

з.ы. Что на сервисе ничего не сказали про колесо - это понятно. Такой вот "сервис".
Но насколько нужно наплевать на свою жизнь, увидев такое колесо на своей машине - этого я не понимаю. Взорваться оно могло в любой момент.... А там и до беды недалеко..... Хорошо, что всё это хорошо закончилось.

з.ы.з.ы. А ведь проблема была явной: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7143
В Москве машина 9 месяцев.
Хозяин делал диагностику до продажи, предоставил выписки, причём из того же норд моторс...
На свою жизнь видимо наплевать, особенно в отсутствие свободных денежных средств, в связи со сменой работы. Надеюсь сегодня-завтра всё разрешится.
Колеса я не осматривала, каюсь, но не так давно подруга на ней ездила в шиномонтаж, где так же якобы всё сделали, отбалансировали, проверили и тп. К сожалению, сказывается отсутствие времени на что бы то ни было, сейчас вся вкладываюсь в работу.
 

Zmit

Член Клуба
Насчет колеса - это ужас, это уже не грыжа, а расслоение корда.На тот свет на таких уедешь.Меняй срочно.
Норд жалко, хороший когда-то сервис...был. Меня когда-то оттуда не отпускали, пока не проверили все гайки и шпильки после того как на стороннем шиномонтаже сломали шпильку и менял ее в Норд-авто-М.Жаль, что времена меняются, и увы, к худшему.
С таким колесом выпускать авто - преступление.
Машинка, похоже убитая - вкладывай деньги, если хочешь на ней дальше ездить.
 
Сверху