Штатная сигнализация или ...... ?

T-I-M

Член Клуба
Вот что нарыл. Подключение блока REMOTE KEYLESS ENTRY MODULE (управление ЦЗ и стандартной сигналкой).



Большая фотка



Большая фотка



Возник вопрос по второй фотке.

Контакт №20. Сигнал от датчика объема.
А если этого датчика изначально не было, то можно ли самому поставить датчик удара или тот же датчик объема и подключить его выход к этому контакту? Будет работать? :confused:
 

Адлет

Кёрхер Мэн
Люди живу во Владимире и никто не береться поставить мне сигналку с авто заводом... у меня нет пультика от родной и книжки по электроники тоже нема, если есть у кого поделитесь 2004 год 2,4 движка
 

Аверька

Член Клуба
А в Питере кто ставил сигналку поверх штатной с доводчиками стекол и автозапуском?
Очь хочу Старлайн поставить..Чтоб с опытом работ на ПТ был кто-то..
 

T-I-M

Член Клуба
Все! Нету у меня больше стандартной сигнализации и ЦЗ. :(

Диагноз прост - хана блоку REMOTE ENTRY RECEIVER.

Придется искать этот блок или ставить другую сигнализацию.
Все! ЕСТЬ у меня теперь стандартная сигнализация и ЦЗ. :)

Вот он красавец - блок REMOTE ENTRY RECEIVER!



Где старый а где новый блок? Надите различия.

 

T-I-M

Член Клуба
В связи с заменой блока, выявилась странная работа ЦЗ!

Не закрывается водительская дверь, при нажатии кнопки LOCK ЦЗ на обоих передних дверях!
Причем, если нажать на пимпочку рукой, то при нажатии на кнопку ЦЗ дверь открывается!
Так же, водительская дверь не закрывается автоматически, при срабатывании автоматической блокировки дверей, при наборе скорости!
Пробовал по всякому, и с ключом зажигания в замке зажигания и без ключа в замке зажигания - результат один и тот же!
Но что самое странное - когда открываешь багажник, дергая за ручку открывания багажника, водительская дверь закрывается!!!:rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
В связи с заменой блока, выявилась странная работа ЦЗ!

Не закрывается водительская дверь, при нажатии кнопки LOCK ЦЗ на обоих передних дверях!
Причем, если нажать на пимпочку рукой, то при нажатии на кнопку ЦЗ дверь открывается!
Так же, водительская дверь не закрывается автоматически, при срабатывании автоматической блокировки дверей, при наборе скорости!
Пробовал по всякому, и с ключом зажигания в замке зажигания и без ключа в замке зажигания - результат один и тот же!
Но что самое странное - когда открываешь багажник, дергая за ручку открывания багажника, водительская дверь закрывается!!!:rolleyes:
Мне кажется, что то с проводкой случилось :book:
 
M

Masssa

Гость
Как один из вариантов. Было у меня на предыдущей машине, открываешь багажник, закрываетя вся машина. Оказались перетёртыми провода между кузовом и крышкой багажника
 
M

Masssa

Гость
Вычесляется легко, по буквам в маркировке, у более поздних моделей, часто меняется вторая буква.
 

Samadi

Член Клуба
У меня эта лампочка (точечка на панели приборов) есть, загорается когда завожу машину, а потом гаснет. Но машина закрывается и открывается с пульта без всяких звуков, только фарами моргает, зажигает свет в салоне (если в правильном положении находится рычажок света), и с первого нажатия открывает дверь водителя, а со второго -все остальные и багажник в том числе. Как узнать, есть ли у меня вообще сигнализация? Сесть внутрь, закрыться, а потом попрыгать там? ))) Пробовала потеребить его снаружи, когда машина закрыта - молчит, не возмущается....
Как-то читала на форуме что-то на тему того, как самому выбрать установить режим закрытия/открытия дверей, но там как обычно были какие-то шаманские действия с поворачиванием ключа и обхода машины при закате по кругу три раза, ))))) что я с первого раза не запомнила, а чейчас не могу найти эту темку...
 

подъемник№6

Член Клуба
Иммобилайзер (красная точка) точно есть. А что Вы имеете в виду по словом сигнализация - кричалка?
 

T-I-M

Член Клуба
Когда закрыли машину с брелка, эта самая точечка мигает? :confused:

Если да, то стандартная сигнализация есть и она активирована, если нет, то либо сигнализации нет, либо она не активирована.
 

41krieger

Ветеран Движения
Всегда думал,я что имобилайзер, это желтуй перечекнутый ключ, а красная точка сигналка.:scratch:
Если машина замкнута, но красная точка не мигает, то сигналка есть, но отключена, не активирована.
 

PHPsoft

Член Клуба
Да блин! сделайте как мне посоветовали когда то: сядьте в машину и активируйте сигналку. Через минуту просто поерзайте в машине - если есть сигналка, Вы ее услышите. Если нет - то нет!

Я так делал - у меня есть. ((-:
 
Сверху