Стуки в подвеске

grablya

Panel Cruiser
при езде по кривым дорожкам с зади слышу глухое лязганье.думал может чё в багажнике болтается или запаска отвисла,так нет вроде всё в порядке и на месте.амортизаторы летом менялись.поехал к одним спецам подняли машинку посмотрели проверили вроде всё в норме.поехал к другим вроде как нарыли замену скобы она ещё вроле как ветолёт называется. может кто сталкивался?
 
M

Masssa

Гость
при езде по кривым дорожкам с зади слышу глухое лязганье.думал может чё в багажнике болтается или запаска отвисла,так нет вроде всё в порядке и на месте.амортизаторы летом менялись.поехал к одним спецам подняли машинку посмотрели проверили вроде всё в норме.поехал к другим вроде как нарыли замену скобы она ещё вроле как ветолёт называется. может кто сталкивался?
Именно он и стучит, таже проблема была, вылечил заменой
 

silver

Член Клуба
при езде по кривым дорожкам с зади слышу глухое лязганье.думал может чё в багажнике болтается или запаска отвисла,так нет вроде всё в порядке и на месте.амортизаторы летом менялись.поехал к одним спецам подняли машинку посмотрели проверили вроде всё в норме.поехал к другим вроде как нарыли замену скобы она ещё вроле как ветолёт называется. может кто сталкивался?
Все сталкивались. Я тоже заменил недавно.
 

grablya

Panel Cruiser
точ на эту штуку подозрение было.буду лечить пока дальше не поползло.:eek:ccasion5:
 

serjik

Видавший Cruiser
из за чего где то спереди может быть постукивание при наезде неровности типа лежачих полицейских? опять задние сайленты полетели чтоль?
 

T-I-M

Член Клуба
из за чего где то спереди может быть постукивание при наезде неровности типа лежачих полицейских? опять задние сайленты полетели чтоль?
Может стойки стаблизатора? :confused:

Теперь звук брякающего стабилизатора, после того, как в течении 20 дней сломал две стойки стабилизатора, я узнаю из многих! :mad:

Одну поменял перед поездкой в Вологду на НГ - 30 декабря!
Вторую сегодня - 20 января!

Обе стойки были фирменые Мопаровские. Сломались с одной - левой стороны. Правая пока живет!
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Может стойки стаблизатора? :confused:

Теперь звук брякающего стабилизатора, после того, как в течении 20 дней сломал две стойки стабилизатора, я узнаю из многих! :mad:

Одну поменял перед поездкой в Вологду на НГ - 30 декабря!
Вторую сегодня - 20 января!

Обе стойки были фирменые Мопаровские. Сломались с одной - левой стороны. Правая пока живет!
может что то проверить?))

я за 7 лет работы на пт 2 раза видел сломанную стойку пер стаб
 

Павлик

Член Клуба
это частое явление в тех сервисах где тянут пока тянется, она потом просто рвется от непосильной нагрузки и все тут))))) да что говорить, после динамоключа колесные гайки можно еще на четверть или полоборота дозатянуть, а там проставки из спецпластика, тяни не хочу..
 

T-I-M

Член Клуба
А чего там проверять? Железная палка и четыре резинки! :rolleyes:

Хотя всю подвеску проверили, сказали все гуд!

Все спереди менял весной прошлого года! Первая стойка прослужила 8 месяцев, вторая 20 дней! :(

Или думаете менять сервис? ;)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
А чего там проверять? Железная палка и четыре резинки! :rolleyes:

Хотя всю подвеску проверили, сказали все гуд!

Все спереди менял весной прошлого года! Первая стойка прослужила 8 месяцев, вторая 20 дней! :(

Или думаете менять сервис? ;)
меняли то хоть по гарантии ?

просто мы затягиваем их ударным пистолетом , но они не ломаются )))
как Вам удается??
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
это частое явление в тех сервисах где тянут пока тянется, она потом просто рвется от непосильной нагрузки и все тут))))) да что говорить, после динамоключа колесные гайки можно еще на четверть или полоборота дозатянуть, а там проставки из спецпластика, тяни не хочу..
а причем здесь проставки ???
там болт с упором и гайка затягивается до упора.
 

T-I-M

Член Клуба
меняли то хоть по гарантии ?

просто мы затягиваем их ударным пистолетом , но они не ломаются )))
как Вам удается??
Сказали поменяют по гарантии, но когда посмотрели и сломаной стойки не оказалось на месте, тут начались проблемы! :(

Чтобы поменять деталь по гарантии им надо поставщику обратно вернуть сломаную деталь, но у меня стойка сломалась и потерялась на бескрайних питерских улицах! :D

Привезу им старую стойку которую они мне меняли прошлой весной, сохранил еще, попробуют её представить поставщику как сломанную. :rolleyes:

Кстати по их словам, стойки у них ломаются очень часто, даже Мопаровские. Запчасти берут в Академии.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Сказали поменяют по гарантии, но когда посмотрели и сломаной стойки не оказалось на месте, тут начались проблемы! :(

Чтобы поменять деталь по гарантии им надо поставщику обратно вернуть сломаную деталь, но у меня стойка сломалась и потерялась на бескрайних питерских улицах! :D

Привезу им старую стойку которую они мне меняли прошлой весной, сохранил еще, попробуют её представить поставщику как сломанную. :rolleyes:

Кстати по их словам, стойки у них ломаются очень часто, даже Мопаровские. Запчасти берут в Академии.
странно))) значит у них объем обслуживаемых пт больше раз в 10))))
или Вы участник соревнований по автотриалу))))))


может наоборот недотягивают????
 

T-I-M

Член Клуба
странно))) значит у них объем обслуживаемых пт больше раз в 10))))
или Вы участник соревнований по автотриалу))))))


может наоборот недотягивают????
Первый раз, весной, недотянули, через час вернулся со звуком брякающего стабилизатора. Затянули. Продержалась 8 месяцев.

Блин, хоть самому гайки крути.:( Я бы и не прочь, да не где, был бы хотя бы гараж с ямой.
 
Сверху