По поводу дисков...

Bulkoed

В поиске разборок
Привет всем! Так как дело близиться к зиме, а свои родные хромированные диски жалко, встал вопрос о покупке дисков на зиму...
Подскажите пожалуйста, диски какого размера подходят под кузю 2.4л.
Есть 15-ти дюймовые диски, как думаете на зиму нормально (штатные 16)?

P.S. Размеры дисков желательно в формате http://koleso.auto.ru/sale/disk/ Заранее спасибо ;)
 

T-I-M

Член Клуба
стандартные диски limited:

6J R16 ET(offset)36,5 5x100 DIA57,1

Цитата: ВАЖНО: Вылет, обозначаемый как OFFSET, ET и DEPORT, для каждого автомобиля рассчитывается производителем. Этот параметр отвечает за расположение колеса в арке, и за силы, действующие на элементы подвески (ступица и прочее). Допустимое отклонение +/- 3мм, уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это и повышает устойчивость автомобиля, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т. е. сузить колею, как правило, не всегда возможно - диск упрется в стойку или суппорт.


6J R15 ET(offset)36,5 5x100 DIA57,1
 

Bulkoed

В поиске разборок
Все разобрался с размерами спс =)

Остался второй вопрос, что вы думаете про 15 диски вместе 16 на зиму?
 

T-I-M

Член Клуба
Все разобрался с размерами спс =)

Остался второй вопрос, что вы думаете про 15 диски вместе 16 на зиму?
У меня на зиму стоят на 15! Сейчас будет третий сезон на них, как и на зимних шинах с шипами!

ФМЗ 64H38D 6J15, 5x100, ET38, DIA57.1

GoodYear UltraGrip Extreme 195\65 R15



 
Последнее редактирование:

Bulkoed

В поиске разборок
Хмм... тож 15 поставлю =)
Спасибо огромное, помог разобраться!
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
У меня на зиму стоят на 15! Сейчас будет третий сезон на них, как и на зимних шинах с шипами!

ФМЗ 64H38D 6J15, 5x100, ET38, DIA57.1

GoodYear UltraGrip Extreme 195\65 R15



Такие хочу диски, такой агрессив, где купить? скока стоят? а 16-е такие есть?
 
Последнее редактирование:

mysuka

Hot Rod Cruiser
я исправил, 16-е есть ли? Мне нра, еще и черные и резину как у трактора воткнуть :) 16-е я бы взял, так как резина валяется, мож подойдет
 

izeerkil

Touring Cruiser
Такие хочу диски, такой агрессив, где купить? скока стоят? а 16-е такие есть?
оу. это не так просто. надо под заказ специально, редкий дизайн, "брутальный москвич" называется серия. Можешь заказать из бразилии, либо у меня немного б/у купить, по 200$ за колесо - дешак!
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
хахаха! Заказал в Бразилии, как сказал. Чет твои б/у не хоца :)
 
Сверху