КУБА, или мучас миллионас писетас

Monolit

Ветеран Движения
Как просили - Про любовь.

...Самое интересное и глобальное шоу на Кубе это не очередное выступление товарища Фиделя, хотя это очень и очень интересно и содержательно, но тем не менее – самое интересное там – это всемирно известное шоу «Тропикана».

Описать словами его невозможно!!!

Не-не-не, не как на вручении «Оскара», типа «Господа, у меня не хватает слов…» и т.п., а на самом деле, реально невозможно!!!

Находясь в той атмосфере просто дыхание перехватывает – настолько все сурово и здОрово. Ни одна видео/аудио запись даже 3 (трех) процентов происходящего не передает. Ради одного этого стОит ехать на Кубу. Причем не шучу ни разу. Действительно стоит.


Лично меня туда отправили после того, как я две недели проторчал в подвале «Escuela de boxeo de Federico Feliz», что в Старой Гаване недалеко от ул.Техадиййо (la calle Tejadillo), где проживал.
После пары возникших ситуаций в номер зашла Марта (девочка с ресепшена) и, явно желая одновременно взять автограф и слинять побыстрее – протянула билет + разрешение на фотосъемку сообщила, что «Такси у дверей, сеньор! Вас ждут!», а потом гордо вильнув латиноамериканским достоинством обернулась и сказала «А мог бы и предупредить….»

Вообщем сам напугался. Представил себе депортацию с Кубы и последующий разговор с руководством и стало страшно. Благо я сам начальство, но быть командированным куда-нибудь в Бразилию в следующий раз очень не хотелось (я в основном командируюсь в Латинскую Америку), плюс штраф что-то около 5.000 долларов, вообщем ситуация не замечательная…

Но в результате действительно прибыл именно на Гаванскую «Тропикану». Опережая события замечу, что ни в Кайо-Ларго, ни в Матанзас, ни где в других местах такого нет. Там свои «Тропиканы», но главная – именно в Гаване!!!



Сначала вышел толстый негр и на 5 языках приветствовал собравшихся. На русском не стал (после лично ему разъяснил и записал как оно будет на русском, вроде осознал). И дальше началось ШОУ!!!!!!!!!!!!



Поскольку посадили на первый ряд (в полуметре от сцены, что не есть гуд) – наглотался пыли по самые уши, но зато насмотрелся на всю жизнь оставшуюся.








По окончанию меня подобрал мой таксист, причем явно растолкав всех встречающих всяких иноземцев и мотивировав тем, что «русос – есо ес тан импортанте пара носотрос!!!» выехал чуть не на сцену. Было смешно.

Смешно перестало быть, когда прибыл в отель и мне порьте подмигнул. Ну, думаю, хрен с ним, Гомесом, мало ли… И, сдуру, забыл.

И про любовь

Часа через полтора звонок по телефону.

(крайне странно находясь на Краю Географии вдруг получить звонок в номер. Все, кому нужно, звонили на сотовый (кстати, про дешевизну Кубы: лично мной на телефон было истрачено около 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей, при том, что служебные разговоры мне оплачивались, а с супругой я раз в день по паре минут говорил).


- Алехандро, есть уна чика, которая хочет лично засвидетельствовать почтение и т.д. Вы как?
- Да, блин, никак, господа. Идите в … пожалуйста и не беспокойте людей!!!

Еще через несколько минут стук в дверь. Открываю. Стоит портье и чика, явно допризывного возраста.

- Да вы что, охренели??? Я ж сказал – НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!!
- Не, ну Вам же нужно расслабиться!
- Да я устал, ва а диабло!!!
- А массаж???

И тут эта девка вламывается в номер и начинает рассказывать как она замечательно массаж расслабляющий делает. Пришлось пробить… Пару дней со мной вообще не разговаривали.


Через пару дней подходит полицейский (тот, который про сигары мне втирал, ну я рассказывал) и говорит:

- Не, ну а чё не так?

И тут выдаю ему фразу, которую специально учил и запоминал:

- Уважаемый, я давно и счастливо женат. Я люблю свою супругу, которая в данный момент находится в далекой северной стране, и очень надеюсь, что проблем подобного рода у нас не возникнет!!!

…Граждане!!! Он заплакал, пожал мне руку и больше меня на эту тему не беспокоили!!!....

…Гады.
 
М

Марго

Гость
- Уважаемый, я давно и счастливо женат. Я люблю свою супругу, которая в данный момент находится в далекой северной стране, и очень надеюсь, что проблем подобного рода у нас не возникнет!!!

Вот они! Наши милые, любимые, русские мужчины!!! :D :good:
Гордюсь!
 

Monolit

Ветеран Движения
Ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я эту фразу неделю учил!!!! Плакал, но зубрил!!!! Как в анекдоте про мышей и кактус!!!!!!!!!!

Но = руссо эсперто, что делать... Хотя ВОТ ТАКИЕ!!! ломились в номер!!!!
 

Pug

Член Клуба
Ну ты монолит!
Гвозди бы делать из этих людей
Не было б крепче в мире гвоздей.
 

Makss

Видавший Cruiser
Т.к. в Камбоджу ехать со мной никто не хочет, предлагаю на Шри ланку. С 05.01.10-и до забора. Кто готов? А Кубу кубинцам!
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
Фотки и правда отличные, еще раз убеждают меня, что кроме ретро-авто, там делать нефиг. (Ну и кой чего еще).
 

Monolit

Ветеран Движения
Эстой бьен, как обычно. Что с деревом то сделается? :lol:

Загорел, похудел, вылечил (гусары, молчать!!!!), опять стройный как кипарис двухметровый блондин :good:
 

Арина

Член Клуба
Эстой бьен, как обычно. Что с деревом то сделается? :lol:

Загорел, похудел, вылечил (гусары, молчать!!!!), опять стройный как кипарис двухметровый блондин :good:
мучачо,:yahoo:..эко вы мучачо нас пережЫвайтен заставили..прям мои седины на вашей совести...:lol:.....давай вещай теперь...что?..где?...КАК?..ну и есэссна почём?:rtfm:
 

Makss

Видавший Cruiser
Изучал тут отзывы по Шри-ланке, и нарвался на очень интересный, на мой взгляд, пост. И т.к. и сам все енто видел, и знаю не понаслышке, решил поделиться и с вами:
«Правила движения шри-ланкийца очент просты и их всего три:
- если надо выехать на главную дорогу без пересечения встречной полосы - делай это сразу, нет смысла смотреть по сторонам, тебя всегда пропустят! Сколько раз при езде на автобусе и машине я видел как выворачивают сбоку велосипедисты и авто, иногда в десяти метрах перед нашим автобусом. Водители воспринимают это абсолютно спокойно и тормозят, даже не бибикая.
- если надо выехать на главную дорогу с пересечением встречной полосы - посмотри на встречную полосу и если там никого нет хотя бы в ДВАДЦАТИ МЕТРАХ - смело выворачивай на встречную, а дальше уже можно посмотреть назад и попытаться свернуть в свою полосу. И всегда получается!!!! Если же на встречной полосе кто-то есть и ты не успеваешь - тогда просто выезжай на встречку и стой боком, пока освободится место в твоей полосе. Ничего что вся встречная полоса стоит и ждет, пока ты не освободишь проезд, это ерунда!
- Обгон разрешен всегда и везде. Правда, должно быть хотя бы десять метров перед встречной машиной. И опять всегда получается! Как они успевают повернуть обратно и разъехаться для меня загадка. Сколько раз я видел как авто идущий по встречной полосе в 5 метрах перед нами вдруг резко выворачивал на нашу полосу и сворачивал в переулок прямо перед носом!
После возвращения однако я стал проще относится к нашим водителям и уже не жму нервно на сигнал, когда кто-то делает так же.
За все время там я видел только две аварии - одна в Коломбо - ну это неудивительно глядя на их траффик и второй раз когда машина перевернулась в дождь на серпантине. В общем эта модель езды работает, как ни странно! Видимо все дело в уважении - пропусти ты и в другой раз пропустят тебя.»
 

Makss

Видавший Cruiser
И вот о Кубе, то же прикольнуло: Я усвоил, что кубинцы народ бедный, но живут хорошо и долго, они добрые, поэтому основной смысл их жизни заключается в том, чтобы развести на бабки «толстого алемана», в роли которого я собирался выступить. На Кубе совершенно безопасно, но золотую цепочку тут же сорвут с шеи, а фотоаппарат и телефон отнимут. Еды там никакой нет, кроме овощей, фруктов, мяса, лобстеров, ну, и так по мелочи. Все очень дорого, но дешевле чем в Москве, но все очень дорого все равно. Что бы было дешево, надо поменять валюту на местные песо, за них, правда, туристу ничего не продадут, но поменять надо. Сигары в магазине брать смысла нет из-за цен, а с рук нельзя брать, потому, что подделки. Ром нужно брать только в магазинах, но там он тоже паленый. Гавана представляет собой, практически сплошные трущобы, но город красивый, жемчужина Карибов. Стало ясно, что ничего не ясно
 
Сверху