Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

grig

Cabrio Cruiser
Да я с ней все время разговариваю, но видимо говорю не то, она у меня тут еще и закипела вдруг... хотя вентилятор вроде работает... Может, слова нужные подскажете?
 
Р

Рус

Гость
Привет всем! Мож кто нибудь подскажет что нужно делать при ошибке р0171(слишком бедная смесь в системе впрыска). Сервиса в радиусе 1000км нет. И еще : на нетрально скорости обороты выше 4000 не поднимаются как будто ограничитель их сбрасывает. так должно быть или это неисправность?
 

подъемник№6

Член Клуба
P0171-1/1 FUEL SYSTEM LEAN

причины
INTERMITTENT CONDITION
RESTRICTED FUEL SUPPLY LINE
FUEL PUMP INLET STRAINER PLUGGED
FUEL PUMP MODULE
O2 SENSOR HEATER OPERATION
MAP SENSOR OPERATION
ECT SENSOR OPERATION
ENGINE MECHANICAL PROBLEM

надо смотреть машинку, довольно часто это косвенно указвает на приблемы с бензонасосом
 
Р

Рус

Гость
Спасибо, будем искать причину, придется повозиться, а что насчет отсечки на нейтральной скорости, срабатывает точно на 4000 об/мин, причем в движении в режиме D ничего этого нет и машина едет нормально.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Спасибо, будем искать причину, придется повозиться, а что насчет отсечки на нейтральной скорости, срабатывает точно на 4000 об/мин, причем в движении в режиме D ничего этого нет и машина едет нормально.
так должно быть--"защита от дурака"
 
Р

Рус

Гость
понятно! ТОгда у меня еще вопрос, возможно это как то связано с проблемой. Иногда машина самопроизвольно глохнет иногда 1-3 раза в деньиногда 1-2 раза в неделю. Чаще после того как заведешь и проедешь немного, реже когда коробка в положении "N". Причем глохнет из-за прекращения подачи бензина(т.е. не сразу а в течение 10-15сек.). Я думал что это связано с иммобилайзером, а теперь уже сомневаюсь, может что-то неисправно в системе топливного насоса. Ошибка 0171 появилась только позавчера(именно в момент когда в очередной раз машина заглохла) до этого регулярно делал самодиагностику.
 

Лейба

В поиске разборок
Биг сенкс!!! Очень полезная информация!!! У меня как раз вчера загорелся значок "моторчика" и больше не гаснет, хотя все работает исправно. Позвонил на Аврору, но меня смогут принять только завтра во второй половине дня. И мастер сказал что считать ошибки прямо на машине, без подключения к их компу невозможно. Правда он мне посоветовал попробовать обнулить комп снав клему на 10 минут (мол велика вероятность что ошибка разовая и просто прописалась в компьютере). Но погода вчера вовсе не располагала к работам на свежем воздухе. Теперь вечерком сам попробую считать ошибки и обнулить комп. Так что информация очень своевременная. :cheers:
Была такая же проблема, снятие клеммы не помогает, через несколько километров (у меня 18 км) ошибка опять повторяется - загорается значек мотора, горит до сих пор, на сервисе через комп убрать не смогли...:rtfm:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Ошибка 0171 появилась только позавчера(именно в момент когда в очередной раз машина заглохла) до этого регулярно делал самодиагностику.
эта ошибка обычно приводит к замене насоса --условно--она сообщает о нехватке топлива
P0171-1/1 FUEL SYSTEM LEAN​
When Monitored: With the engine running in closed loop mode, the ambient/battery
temperature above 20 deg. F and altitude below 8000 ft.
Set Condition: If the PCM multiplies short term compensation by long term adaptive and
a certain percentage is exceeded for two trips, a freeze frame is stored, the MIL illuminates
and a trouble code is stored.​
POSSIBLE CAUSES​
INTERMITTENT CONDITION
FUEL PRESSURE OUT OF SPECS
RESTRICTED FUEL SUPPLY LINE
FUEL PUMP INLET STRAINER PLUGGED
FUEL PUMP MODULE
O2 SENSOR
O2 SENSOR SIGNAL CIRCUIT SHORTED TO GROUND
O2 SENSOR HEATER OPERATION
THROTTLE POSITION SENSOR VOLTAGE GREATER THAN 0.92 VOLTS WITH THROTTLE
CLOSED
THROTTLE POSITION SENSOR SWEEP
MAP SENSOR OPERATION
ECT SENSOR OPERATION
ENGINE MECHANICAL PROBLEM​
PCM
 

Лейба

В поиске разборок
в каком сервисе и через какой комп? если после стирания чек загорается, то ошибка стабильна
Сервис "Норд Моторс" на Сигнальном, через какой комп не знаю - не говорят, ошибка - зараза, иногда Петрович постоит в выходные, заводишь все ОК, черз несколько км загорается "мотор" и звук тилилинкнет, посмотрел сегодня по списку ошибок, какая-то проблема с датчиком гидоусилителя - хотя руль очень мягкий... :dash2:
 

green_man

Кёрхер Мэн
Всем привет! купил новый PT в 2009м, но 2007 года выпуска и с движком 1.6. Летом гонял то на украину, то в кировскую обл и после этих поездок тысячам к 8500 на спидометре загорелся чек, на диагностике сказали надо чистить систему впрыска и всё такое. с тех пор проехал до 12000. На втором ТО ошибки не было, поставил пищалки на сервисе и усё. В пробки центра не суюсь, а тут пришлось и вот на спидометре 12100 и опять загорелся чек. Вроде заправлялся до этого в области эктой на лукойле, чего себе в области обычно не позволяю. Возможно бензин?.

Самодиагностика говорит --DONE-- вроде надо успокоиться. Снял клему, покурил выбросил всякий шлак из авто и в надежде на погасший чек с ошибкой про снятие аккумулятора включил зажигание. Чек по прежнему горит, а после вздрючивания замка самодиагностика по прежнему --DONE--.

Уважаемые форумчане вопрос, жёлтооранжевый чек энжин и DONE это что может быть такое? Я мало покурил при снятии клемы или двигатель 1.6 не поддается самодиагностике или что?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Уважаемые форумчане вопрос, жёлтооранжевый чек энжин и DONE это что может быть такое? Я мало покурил при снятии клемы или двигатель 1.6 не поддается самодиагностике или что?
курить вообще вредно)))
рестайлинговые пт не всегда адекватно реагируют самодиагностику
поэтому велкам на несамодиагностику))))))))))))
 

green_man

Кёрхер Мэн
Урррррааааа, таки клема форрэва. После работы включил зажигание и понял шо счастье есть, таки погасла лампа. Странно, что не сразу. В общем бензин 95 экто на егорьевском в области под вывеской лукойл лучше не заправлять, эти мразотные франчайзи шота с ним делают адназначна.
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
Урррррааааа, таки клема форрэва. После работы включил зажигание и понял шо счастье есть, таки погасла лампа. Странно, что не сразу. В общем бензин 95 экто на егорьевском в области под вывеской лукойл лучше не заправлять, эти мразотные франчайзи шота с ним делают адназначна.
глупость____у пациента была красная сыпь давайте его на 2 дня в кому ,вот и сыпь прошла ,а в чем была причина ? ))))(доктора хауса насмотрелся))

надо было хоть ошибку считать ))
 

подъемник№6

Член Клуба
P1685-INVALID SKIM KEY - некорректная работа ключа зажигания - иммо не видит чип в ключе

P0833-CLUTCH RELEASED SWITCH CIRCUIT - проблема в цепи выключателя сцепления - концевик на педали
 
Сверху