Ошибка 1684-1685 с чего бы?

SELMER

Видавший Cruiser
Вчера поставил машину в гараж, утром при включении зажигания не услышал сигнала,решил проверить ошибки выскочили 1684 и 1685:ireful3: с машиной ничего не делал , особо непонятна 1685 в кодах диагностики не нашел,что это за ошибка?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
1685 - вроде ошибка ключа - не видит иммо...
1684 - забей... это у всех
 

T-I-M

Член Клуба
P1684 Chrysler The battery has been disconnected within the last 50 starts

P1685 Chrysler The SKIM (Smart Key Immobilizer Module) has received an invalid key

Включал зажигание нечипованым ключем (болванкой)? Если нет, то проблема с модулем иммобилайзера SKIM.
 

SELMER

Видавший Cruiser
P1684 Chrysler The battery has been disconnected within the last 50 starts

P1685 Chrysler The SKIM (Smart Key Immobilizer Module) has received an invalid key

Включал зажигание нечипованым ключем (болванкой)? Если нет, то проблема с модулем иммобилайзера SKIM.
Да ,ключиком без чипа баловался , а вот клеммы не скидывал, значит пора чистить.Испугался мышей гаражных,они сволочи у меня динамики слопали в прошлом годе,вот и подумалось что проводку подгрызли супостаты.
 

T-I-M

Член Клуба
Ошибка P1684 почему-то всегда выскакивает вместе с какой-то другой, хотя клеммы аккумулятора не трогал. Просто так, за компанию.
 

bas74@yandex.ru

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток.
Акпп в аварийный режим "ушла" (и не хочет возвращаться). Самодиагностика выдает ошибку 1698........ Нужен совет: как убедить АКПП работать.....
 

bas74@yandex.ru

Кёрхер Мэн
:lol:
грубой силой в автосервисе
Было несколько визитов в автосервис:
- прозвонили всю проводку, проверили контакты в разъемах;
- заменил датчик оборотов (или типа того) на АКПП;
- заменил блок соленоидов старый немного подтекал (хотя - после демонтажа и визуального осмотра дефектов не выявлено...

Подскажите: что еще может быть :dash2:
 
Y

Yevgeniya

Гость
успокойте - 1684 - но аккумулятор не трогали уже оч давно
 

Diesel

Ветеран Движения
1685 а это серьезно или может подождать?скоро на Украину еду..может быть такое,что она из-за этой ошибки встанет где-нибудь?
 

Archangel

Ветеран Движения
Ептить, у меня после ДТП ошибки гирляндой горят. Из-за них не работает ABS и EBD, а еще зажглась ошибка подушек. И вообще насрать вот честное слово. Как будет дорога к знакомому специалисту, так заеду и сброшу, а пока вобще не мешает ездить, ДВС шепчет, АКПП работает ровно, чего еще нужно еще для жизни? По-моему со времен ВАЗа слишком Вы придаете внимание этим ошибкам, не мешайе авто работать, лучше меняйте все вовремя, а от глюков никто не застрахован.

p.s. был у меня на подмене (пока мой на ремонте стоял) Опель Корса, так то ведро вообще жило своей жизнью, ошибки вылетали с периодичностью в один день, потом сами же и исчезали.
 

Diesel

Ветеран Движения
А кто-нибудь заморачивался исправлением этой ошибки(1685) во сколько ремонт может,примерно,обойтись?
 

bas74@yandex.ru

Кёрхер Мэн
Р1685 - Skim Invalid Key чаще всего причиной данной ошибки является нечипованный ключ (иммо... не узнает ключ в замке зажигания и начинает ругаться).
 

Diesel

Ветеран Движения
да вот нет...ключ родной..единственное НО,это то,что его можно вытащить из личинки при вкл зажигании...т.е. Могу завести РТ и вытащить ключ... Но только ранее этой ошибки не было
 

off_from_ru

Panel Cruiser
было такое - болванкой нечипованной пытался завести.... сбросил клеммой - само прошло...
 
Сверху