Смена цвета подсветки приборов

Stalker

Член Клуба
zebr привет,по шкалам приборов подскажи: как без ущерба снять стрелки и видимо заранее пометить то положение в котором они стояли???:drinks:
 

zebr

Кёрхер Мэн
zebr привет,по шкалам приборов подскажи: как без ущерба снять стрелки и видимо заранее пометить то положение в котором они стояли???:drinks:
привет. снять их пальцами. должны сняться. для того что бы проверить имеются ограничения по вращениям стрелок. по часовой до конца. если не имеют ограничения, то надо пометить. а потом снимать.
 

Stalker

Член Клуба
привет. снять их пальцами. должны сняться. для того что бы проверить имеются ограничения по вращениям стрелок. по часовой до конца. если не имеют ограничения, то надо пометить. а потом снимать.
а как пометить?...до стерженька на котором они сидят,не добраться...виден только в просвете...вот фото:



видишь,ось далеко закрыта шляпкой стрелки...помоги пожалуйста...А???если нужны ещё фоты,ща сделаю....:drinks::drinks::drinks:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
а как пометить?...до стерженька на котором они сидят,не добраться...виден только в просвете...вот фото:



видишь,ось далеко закрыта шляпкой стрелки...помоги пожалуйста...А???если нужны ещё фоты,ща сделаю....:drinks::drinks::drinks:
Ограничение нету у такхометра и спидометра. Только у показателей температуры и уровень топлива. :( Вынимате механический ограничитль стрелки. Чёрный штырёк. Включаете зажигание. Помечаете. Снимаете стерлки всё что вам надо меняете. Потом ставите приборку без стрелок, опять зажигание, выставляете стрелку по меткам и готово.:)
 

Stalker

Член Клуба
Ограничение нету у такхометра и спидометра. Только у показателей температуры и уровень топлива. :( Вынимате механический ограничитль стрелки. Чёрный штырёк. Включаете зажигание. Помечаете. Снимаете стерлки всё что вам надо меняете. Потом ставите приборку без стрелок, опять зажигание, выставляете стрелку по меткам и готово.:)
Артёмыч,это только единственный вариант??? спасибо ,буду пробовать...:drinks::drinks::drinks:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Артёмыч,это только единственный вариант??? спасибо ,буду пробовать...:drinks::drinks::drinks:
По точности Я думаю что это самый точный. И стоит пробывать только так.

это самый точный вариант.:)
Себе меняю мильный циферблат на километровый, у меня 3 приборки :( Опробывал этот способ на не нужной всё получилось. На этих выходных буду делать приборку которая будет стоять у меня.
 

Stalker

Член Клуба
это самый точный вариант.:)
По точности Я думаю что это самый точный. И стоит пробывать только так.



Себе меняю мильный циферблат на километровый, у меня 3 приборки :( Опробывал этот способ на не нужной всё получилось. На этих выходных буду делать приборку которая будет стоять у меня.
Понял ребята...попробую:good:...А тебе Артём ещё и в скайп позвоню,консультация я думаю нужна будет...:drinks:
 

Тима

Touring Cruiser
Всем здрасте!
Планирую заказать подсветку на ебэе. Родная подсветка не устраивает вообще. И даже не в тёмное время, а днём когда солнце светит в лоб.
Тоже задался вопросом как потом откалибровать стрелки. Как думаете если сфотать или записать на видео процесс тестирования приборной панели. Ведь во время теста стрелки поднимаются строго в определённое положение... 20 миль/ч, 60 миль/ч и т.д. И потом "подгонять" стрелки повторяя этот тест? Как думаете получится?
 

zebr

Кёрхер Мэн
По точности Я думаю что это самый точный. И стоит пробывать только так.



Себе меняю мильный циферблат на километровый, у меня 3 приборки :( Опробывал этот способ на не нужной всё получилось. На этих выходных буду делать приборку которая будет стоять у меня.
Отчёт будет?
 

Тима

Touring Cruiser
Всем привет!
Добрался до форума. Отчитываюсь))
Установил себе подсветку. Заказывал с ебэя. $27.21 с доставкой.



Стрелки снимать лучше как на фото, с задней стороны. Первую стрелку, которую снимал я сломал. Точнее не сломал, а "отделил" от основания.
Залез под стрелку с боку и оторвал... Приклеил обратно, всё нормально)))



Устанавливаем новые шкалы поверх старых.



Стрелки калибровал как писал выше с помощью теста приборной панели. Для тех кто не знает: Жмём кнопку на приборке, поворачиваем ключ.
Стрелки поочерёдно начинают подниматься в строго определённое положение.
Заранее перед разбором записал на видео этот тест и потом гляда на это видео ставил стрелки на место. Стрелки спидометра и тахометра сразу же выставил как надо. Со стрелками температуры и топлива пришлось чуть повозиться. Пока стрелки не встали на место до упора садить их не надо. Да и после установки тоже до упора садить их не надо. Они должны свободно двигаться и не задевать саму шкалу. Да! И обязательно при установке стрелок ключ должен быть в положении ON/RUN.

В комплекте к подсветке идёт крутилка для яркости и переключатель цвета с "blue" на "green".

Лампочки от родной подсветки оставил на месте. Лампочки для значков багажника, аккум, масла, темп, дальний свет лучше заменить на светодиодные. Т.к. обычные не "пробивают" двойной слой (старую шкалу и новую).

Результат:
 

fulik

В поиске разборок
Смотрится конечна прикольно. Но имхо слепит поди мама дорогая. я на трассе в ноль родную выключаю
 

Тима

Touring Cruiser
Если на максимум яркость стоит, то да напрягает немного. На фото на максимум и цвет blue. Я поставил green и яркость ближе к минимуму.
 

Тима

Touring Cruiser
Он стилистически не сочитается с дизайном интерьера... :D
Да и ковырять родную панель ради этого не хотелось. Я его просто в панеле под рулём запрятал.
 
Сверху