Странный звук при начале движения

drfreeman23

Limited Cruiser
Доброе утро !! Писал в другом разделе некто не помог, может здесь удача улыбнется. Заменили ремень грм, ролики, ролик натяжителя ремня гур на хорошем сервисе которые обслуживают чисто америкосов. При начале движения начинается какой то звук трения обо что то, если усилено разгоняться и вилять влево и вправо ......влево усиливается, право практически исчезает когда останавливаешься полностью и машина стоит на передаче D по шум идет небольшой, бывает практически неслышно а на парковке все нормально, делали диагностику по ходовой вывешивали авто и на оборотах: колеса не болтаются, привода сказали так же в состоянии нормальном( валы не снимали тришипники не смотрели,)...... В двигле мне меня кронштейн т.к. у меня там стоял ролик старого образца, заказали новый кронштейн под новый ролик и что то там его подтачивали чтобы поставить..... механик утверждает там все норм ....... вопрос: под нагрузкой нечего там не двигается,сам этот кронштейн что то я поэтому поводу беспокоюсь ???... короче не знаю что и думать.... думаю сделаю замену подшипников ступиц....
 
Перечитала, передумала:D А точно звуки одинаковые при движении и при стоянке в положении D ? Кронштейн кот. у вас поменян, кажется прикручен на 4 болта или более диам.12, если они затянуты то двигаться ничего не должно. А вообще лучше с вопросом к подъёмнику №6
 

Rutenium

Ветеран Движения
подушки двигателя трогали, может они....если новый натяжитель грм- надо другую пластмассовую крышку(это я рассказываю про свой 2.4 '02) или резать старую- может тут недорезали...
 

drfreeman23

Limited Cruiser
подушки трогали все.. кроме коробки. поменяли которая в лонжероне.... ролики все новые... а крышку то зачем ???? ее сняли и на место поставили..... кстате когда снимали крышку нижнею у нее крепление было оторвано шкив тер о крышку, крепление напояли и прекрутили назад до шкива щас немного недостает...но это без нагрузки....
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Перечитала, передумала:D А точно звуки одинаковые при движении и при стоянке в положении D ? Кронштейн кот. у вас поменян, кажется прикручен на 4 болта или более диам.12, если они затянуты то двигаться ничего не должно. А вообще лучше с вопросом к подъёмнику №6
хорошо чтоб это не кронштейн...... а звуки при движении терение обо что-то + когда газа даешь усиливается гул....останавливаешься и он идет с прерыванием но уже небольшой.......мой мозг уже не выдерживает по этому случаю.... хочется убрать т.к. в начале движения напрягает а если 100 топить то нечего неслышно)))))))))...
 

drfreeman23

Limited Cruiser
еще одна важная вещь..щас при остановке на Драйве в одном положении шум есть 10 см проехал немного шум проходит, опять чуть вперед и он возобновляется.. когда на D шум есть переходишь на N шум пропадает........что за хрень непонятно.....
 
Подшипник ступицы, ну по идее ходовка не при чём, т.к. на месте стоя она не задействована. А диагностику ЭБУ и АКПП не делали? Может какие ошибки есть? Мысля пришла вину свалить на коробку из-за неправильной установки ремня ГРМ. Гул начался же сразу после замены ГРМ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ребята - двигло меняет положение геометрически в подкапотном пространстве , в зависимости от нагрузки , и видимо просто подушки крепления двигла пригандонены , и его штевает как гавно в проруби , открыв капот и просто смотря на двигло в работе , все понятно будет , что трет об защиту пластмассовую шкивы двигателя или типа того. Но почему-то всем трудно это сделать , а тем более посадить за руль другого человека, что бы он переключал положение автомата держа ногу на педали тормоза.
 
Ребята - двигло меняет положение геометрически в подкапотном пространстве , в зависимости от нагрузки , и видимо просто подушки крепления двигла пригандонены , и его штевает как гавно в проруби , открыв капот и просто смотря на двигло в работе , все понятно будет , что трет об защиту пластмассовую шкивы двигателя или типа того. Но почему-то всем трудно это сделать , а тем более посадить за руль другого человека, что бы он переключал положение автомата держа ногу на педали тормоза.
почему после сотни пропадает?:shok:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так нагрузка понижается , коробас переходит в овердрайв там прямо нарисовано на автомате буква о и в ней д ,двигло выравнивается и не трет шкивами об пластмассу, да не переживайте через пару тыс оно протрет дырки и звук измениться думаю в лучшую сторону.
Это все мои предположения и сразу вопрос а когда меняли подушки крепления двигателя - чую ответ а никогда.
 
так нагрузка понижается , коробас переходит в овердрайв там прямо нарисовано на автомате буква о и в ней д ,двигло выравнивается и не трет шкивами об пластмассу, да не переживайте через пару тыс оно протрет дырки и звук измениться думаю в лучшую сторону.
Это все мои предположения и сразу вопрос а когда меняли подушки крепления двигателя - чую ответ а никогда.
через пары тыс. запоёть аки соловчик :lol: про подушки писал жеж менял!- у меня вообще обломана та кот. снизу(называемая ограничителем) и ничо ОГОНЬ!!! но вероятность правильности мыслИ велика:good:
 

drfreeman23

Limited Cruiser
приветствую !!! сегодня на вывешенном авто на другом сервисе все обсмотрели но звука типо трения не было...механик который проехал со мной сказал если на вывешенную нет такого трения какой стоял тогда смотри сначала на подшипник ступицы, потом на привод и на внутреннею гранату......других вариантов как они сказали мало вероятно......
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Подшипник ступицы, ну по идее ходовка не при чём, т.к. на месте стоя она не задействована. А диагностику ЭБУ и АКПП не делали? Может какие ошибки есть? Мысля пришла вину свалить на коробку из-за неправильной установки ремня ГРМ. Гул начался же сразу после замены ГРМ?
гул начался сразу после замены грм,как выежал коробка не хотела переключаться на повышеную передачу высветился чек, заехал посомотрели чек ошибка передач, коробочники тупо стерли чек отсоединили сканер и сказали ищите датчик, на мозгах датчик небыл пристегнут......диагностику не делали, метки выставлены правильно на ремне грм....а причем тут связь грм и коробки ??? были бы проблемы в газораспределении
 
Последнее редактирование:

drfreeman23

Limited Cruiser
так нагрузка понижается , коробас переходит в овердрайв там прямо нарисовано на автомате буква о и в ней д ,двигло выравнивается и не трет шкивами об пластмассу, да не переживайте через пару тыс оно протрет дырки и звук измениться думаю в лучшую сторону.
Это все мои предположения и сразу вопрос а когда меняли подушки крепления двигателя - чую ответ а никогда.
меняли 3 кроме верхней у грм... ее тоже закажу.. но ее снимали она еще живая......а почему могут тереть шкивы о крышку ремней....крышки весят на двигателе они ходят в одной плоскости, и на скручивание крышка не остается на месте...
 
гул начался сразу после замены грм,как выежал коробка не хотела переключаться на повышеную передачу высветился чек, заехал посомотрели чек ошибка передач, коробочники тупо стерли чек отсоединили сканер и сказали ищите датчик, на мозгах датчик небыл пристегнут......диагностику не делали, метки выставлены правильно на ремне грм....а причем тут связь грм и коробки ??? были бы проблемы в газораспределении
А какой датчик коробки то снимаи и на зачем???????Если сделать диагностику ДВС( не на том сервисе кот. менял ГРМ), там ,скорее всего, будет датчик положения коленвала в ошибке, это 100% не правильная установка ГРМ, а электрика коробки на прямую связана с электрикой мотора.:)
 

drfreeman23

Limited Cruiser
А какой датчик коробки то снимаи и на зачем???????Если сделать диагностику ДВС( не на том сервисе кот. менял ГРМ), там ,скорее всего, будет датчик положения коленвала в ошибке, это 100% не правильная установка ГРМ, а электрика коробки на прямую связана с электрикой мотора.:)
вопрос почему тогда на вывешеном авто нет этого звука а на на груженую есть ???,... если выставить метки неправильно на грм то либо не заведется либо троить будет, тяги не будет или будет глотать бензин ведрами......... не могу понять суть датчика распредвала с коробкой ????? помойму это разные места вообще.... а датчик отпал во время ремонт он под аккумулятором находиться
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
играйтесь , но думаю причина банальна , причем у всех по разному , а решение на поверхности а никто не видит , да уж ладно скоро увидите
 

drfreeman23

Limited Cruiser
а нельзя от этого оттолкнуться ? что может от рулевой колонки и рейки менятся в движке и коробасе ?
подшипник ступицы, валы, внутренняя граната, ну если совсем плохо то подшипники в коробке( возможно ) заказал подшипник пока его поменяю
 
Сверху