Покупка подержанного Крузера

Matvey

Видавший Cruiser
Плюсы первого варианта.
Родные колёсные диски(возможно и хром на них в приличном состоянии,хотя не факт).
Один владелец.
На переднем бампере цела штатная рамка под номер.
Меньший пробег.
Не утверждаю твёрдо ,но очень похоже,что передняя подвеска менее просевшая,чем у варианта №2.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Второй вариант более уставший, заметно, но и ценники не сравнить. Еще и чек горит.
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Второй вариант продают с весны всеми способами - был бы стоящий, уже бы ушел. Сначала в Подмосковье, по-моему, он стоял на продаже. А первый - ооочень дорого! Какой бы он хороший не был - год и пробег делают свое дело - ему красная цена не больше 400 т.р.
 

12345sasha

GT Cruiser
Второй вариант продают с весны всеми способами - был бы стоящий, уже бы ушел.
Тут вообще интересно, дата у обьявления 15 июня 2017, но стоит пометка что на авто.ру он уже был продан в прошлом году и пробег был на 30т.км меньше.

По поводу первого варианта, тоже согласен что слишком дорого, фотографий мало, сзади вообще нет ракурса. Видимо цену может сбить диагностика и осмотр специалиста. Можете посоветовать где это лучше сделать?
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Если вы сами в Москве, то проще самому съездить посмотреть, чем деньги тратить. При личном осмотре уже многое становится понятно и выглядит, как правило, многое хуже чем на фото. А падать по цене готовы далеко не все продавцы (на 100 тысяч точно :D)
 

12345sasha

GT Cruiser
Я в Москве, конечно я тоже поеду смотреть, но в техническом плане не большой специалист, да и в каждой модели есть свои особенности и проблемные места. Так что без спеца не обойтись)) а деньги, ну что деньги я могу сэкономить на мелочи, а потерять потом много больше.
 

12345sasha

GT Cruiser
Если вы сами в Москве, то проще самому съездить посмотреть, чем деньги тратить. При личном осмотре уже многое становится понятно и выглядит, как правило, многое хуже чем на фото. А падать по цене готовы далеко не все продавцы (на 100 тысяч точно :D)
К тому же если там впереди ремонта тысяч на 200, подвинется и больше, к тому же продавец и сам всего может не знать
 

Matvey

Видавший Cruiser
Первый вариант пишет что обслуживался в Автолайте
Вот в Автолайт тогда и не соваться.
Рекомендую договариваться с AMGAR на предмет полной диагностики.(сканер + наличие и состояние техжидкостей;состояние подвесок;возможность регулировок головного света;119 мм на верхней подушке двигателя;сход-развал,напряжение бортовой сети с включёнными дальним
светом ,кондиционером ,подогревом сидений ,заднего стекла и аудиосистемой;работа кондиционера;наличие докатки и буксирного крюка,работу механизма опускания запаски)
Когда я искал себе РТ,то был случай,что продавец предъявил кучу чеков-бумажек об обслуживании,а автомобиль на сканер не отозвался....
 
Последнее редактирование:

12345sasha

GT Cruiser
Вот в Автолайт тогда и не соваться.
Рекомендую договариваться с AMGAR на предмет полной диагностики.(сканер + наличие и состояние техжидкостей;состояние подвесок;возможность регулировок головного света;119 мм на верхней подушке двигателя;сход-развал,напряжение бортовой сети с включёнными дальним
светом ,кондиционером ,подогревом сидений ,заднего стекла и аудиосистемой;работа кондиционера)
Когда я искал себе РТ,то был случай,что продавец предъявил кучу чеков-бумажек об обслуживании,а автомобиль на сканер не отозвался....
Вот это спасибо за совет!!! :good:
Запишу чтоб не забыть) с меня :drinks:
 

Matvey

Видавший Cruiser
119 мм -это одно из расстояний ,указанных в книге "Устройство.Обслуживание .Ремонт" автомобиля Chrysler PT Cruiser.
Cтр.100,рис 19.11.
Соблюдается при целых подушках и правильно выставленном двигателе.
 

12345sasha

GT Cruiser
Доброго дня! пока уезжал, второй вариант продался (?) но появился третий

https://auto.ru/cars/used/sale/chry...e_from=page_listing,block_listing,type_single

причем дата объявления от 27 марта и без какого-либо описания от продавца, как такое возможно и что скажете по этому автомобилю? пробег у него немного побольше и на два года старше.

С уважением, Александр К.
 

12345sasha

GT Cruiser
Вот в Автолайт тогда и не соваться.

Когда я искал себе РТ,то был случай,что продавец предъявил кучу чеков-бумажек об обслуживании,а автомобиль на сканер не отозвался....
Сканер на сервисе? Прочитал, что есть еще какойто режим самодиагностики, когда ключ зажигания три раза из "0" в предпоследние положение переводишь, можно считать коды ошибок.
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Скорее всего не продался, а срок размещения истек. И с этим та же история возможно - продают долго и трудно. Зато хоть цена более-менее... Хотя 2005 год :(
По весне продавали 2007 года за 290 000 р. в Наро-Фоминске. И то он его долго продавал за эту цену, а состояние и пробег примерно одинаковое если по фотографиям смотреть
 

Matvey

Видавший Cruiser
Сканер на сервисе? Прочитал, что есть еще какойто режим самодиагностики, когда ключ зажигания три раза из "0" в предпоследние положение переводишь, можно считать коды ошибок.
Есть.Но эта функция самодиагностики не всеобъемлюща. В книге "Ремонт......" этих кодов ошибок ЧЕТЫРЕ с половиной листа.
http://forum.ptcruiser.club/showthr...%F1%E0%EC%EE%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E8

И что бы освоить,нужно иметь РТ.
 
Последнее редактирование:

12345sasha

GT Cruiser
Доброго дня! пока уезжал, второй вариант продался (?) но появился третий

https://auto.ru/cars/used/sale/chry...e_from=page_listing,block_listing,type_single

причем дата объявления от 27 марта и без какого-либо описания от продавца, как такое возможно и что скажете по этому автомобилю? пробег у него немного побольше и на два года старше.

С уважением, Александр К.
Нашел на Drom.ru похоже это тот же только с фото ржавчин и уже не зимой.

https://moscow.drom.ru/chrysler/pt_cruiser/35569818.html

что характерно тоже без описания
 
Сверху