Авто 12345sasha

12345sasha

GT Cruiser
Всем добра! :bye:
И вот PT-День настал! Мечта превратилась в ворчание мотора, шелест шин, ощущение гладкой кожи под руками и приятные глазу округлые формы куда ни взгляни)))
Этот день настал во многом и благодаря этому форуму и его небезучастным жителям, которые помогали дельными советами, делились информацией. Не скрою приятно стать частью такой компании и только жаль что я не застал её рассвета и пика.

Итак:
CHRYSLER PT CRUISER
Limited
VIN : 1A8FYB8B36T246593
Пробег : 84200
КПП : Автомат
Цвет : синий!:heart:
Мощность 2,4 (143л.с.)
Цена 340тр

Давняя мечта жены заразила меня со скоростью мысли и решил купить как подарок к её Дню Рождения 7-го ноября. Поэтому пока всё в секрете, а вы все соучастники))) так что тссс)))
Поэтому фотографий с восторженными лицами пока не будет, но с моего лица сегодня целый день не сходит тревожно-волнительная улыбка.:D
Всем спасибо!!! :yahoo:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Добрынин

Chrome Cruiser
Покраска заднего бампера дешевле выйдет раза в два, чем покупка другого (даже не нового) и его последующая покраска.
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Поздравляю с покупкой! Чтобы Петя вас только радовал!
И женский совет - поставьте камеру заднего вида :girl_smile:
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Я сама еще в поиске! Мы как-то при покупке не заметили, что парктроника нет. И теперь я много хожу пешком, когда паркуюсь за три километра :dash2:
 

12345sasha

GT Cruiser
В итоге сегодня я перегнал его из Ясенево в Королёв, дорога прошла хорошо, дозаправился (кстати, на каком бензине лучше ездить?)
Заехал по пути в страховую, и спрятал в паре кварталов от дома))

Из новых косячков -
1.ощущается небольшая вибрация на холостых
2. не работает задний стеклоочиститель (продавец сказал что давно им не пользовался и сам об этом не знал, т.к. последние 4 года выезжал на нём только чтоб не застаивался) читал что можно попробовать ВДшкой отмочить.
3. Не работает верхний свет у водителя/пассажира
 

12345sasha

GT Cruiser
Впереди диагностика, замена жидкостей и лобового, покраска бампера, оказывается бампер уже красился, но видимо не качественно, или ещё приложились где-то. Немного не попали в цвет, но если спецом не присматриваться то и не заметно.
 

The Crow

Ветеран Движения
самое главное- видео с моментом вручения подарка не забудь записать и нам на радость показать!
 

12345sasha

GT Cruiser
Я сама еще в поиске! Мы как-то при покупке не заметили, что парктроника нет. И теперь я много хожу пешком, когда паркуюсь за три километра :dash2:
Видел есть камера совмещённая с зеркалом заднего вида, может кто-то пробовал? Или совсем не смотрится?
 

pulse

Видавший Cruiser
В итоге сегодня я перегнал его из Ясенево в Королёв, дорога прошла хорошо, дозаправился (кстати, на каком бензине лучше ездить?)
Заехал по пути в страховую, и спрятал в паре кварталов от дома))

Из новых косячков -
1.ощущается небольшая вибрация на холостых
2. не работает задний стеклоочиститель (продавец сказал что давно им не пользовался и сам об этом не знал, т.к. последние 4 года выезжал на нём только чтоб не застаивался) читал что можно попробовать ВДшкой отмочить.
3. Не работает верхний свет у водителя/пассажира
во первых шикарная тачка и обалденный подарок жене!
во вторых если это все заморочки - то ваще ниче страшного.
по п.1 - прочистка дросельной заслонки и моторчика холостого хода
ну и пока будешь разбирать собирать увидишь че нить еще.. типа фильтр грязный, может какая нит трубочка плохо сидит на впускном коллекторе может что-то не затянуто и т.п.
по 2. - ну и хрен сним. его можно снять, разобрать, собрать... но хз будет он работать или нет... а можно купить с разборки, а можно и без него ездить, ваще никак не влияет ни на что
по п.3 - свет внутри салона? ну там лампочку надо видимо поменять
 

miron

Ветеран Движения
Ну, "дворник" нужно сделать, закидывает заднее стекло быстро, парковать задним ходом "в слепую" удовольствия мало.
 

pulse

Видавший Cruiser
ну так боковые зеркала есть и при "тонких" маневрах жопой можно открыть дверь и посмотреть если по низу идут бордюры или какие-то колышки натыканы стекло багажника никак не поможет
 

Matvey

Видавший Cruiser
ну так боковые зеркала есть и при "тонких" маневрах жопой можно открыть дверь и посмотреть если по низу идут бордюры или какие-то колышки натыканы стекло багажника никак не поможет
Вот в случае бордюров и натыканности колышков с капкананами и всякими там силками рекомендую открывать водительское окно.
Дверь целее будет.
 

12345sasha

GT Cruiser
Спасибо за советы по дворнику! Конечно надо чинить, раз есть - должно работать)) пока не смотрел детально, при попытке включения на ручке, что-то жужжит, но он "дворник" не работает. Причём жужжит в кажется в руле, может это как раз группа подрулевых переключателей хромает? И неработающие левые поворотники как раз оттуда?
 
Сверху