Картельный сговор?

Bozi

Младший Cruiser
Тема такая: решил я обновить ручку двери. Залез в инет, смотрю... Предложений масса- ну,штук 30 точно есть...Ценник от 1500 и до... Думаю,ок. Предложений масса,будем торговаться... Связался с одни, вторым,говорю-готов купить,деньги есть :lol:, дайте скидку,чисто символически,рублей 200. И шо вы думаете? Хер кто подвинулся... Я им аргументы- не водкой торгуете, за ручками в очередь народ не стоит с шести утра... А они мне- а нам похер, полторашка и не меньше... Я так думаю,либо кто-то скупил все битые машинки и монополизировал рынок, либо имеет место быть картельный сговор. Просто вот я как-то свою машинку распродавал после аварии по ЗЧ- да неужели ж я не подвинусь в цене на сто-двести рублей? Короче, в итоге нашел за тысячу взял. Но этот момент меня прямо удивил- какой-то странный бизнес...Лучше будем сидеть и упираться,чем реальному покупателю отдадим с небольшим дисконтом... :dash2:
Не понимаю я этого...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да какой там "сговор"!....:) Тоже мне "нефтяные магнаты". Тупая- жадность.

А по большому счету, если каждому(ну или через одного)) покупателю скиды выделять, то какой то там чП либо иП, в "трубу вылетит"....:dash2:
Заколотит окна- двери, сменит пороли- явки. И пойдет босым, по полям, да по лугам....:D;)
 

Rutenium

Ветеран Движения
:lol:Для определения сговор или нет, посмотрел цены в Минске. Так, вот - 1275-1300₽.
Сговор).может у них пара ручек у хозяина, а всё остальные торгуют ег ручками:lol:
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Это Вы еще запчасти на 300с с разбора не искали! Вот там реально сговор и картель! И, кстати, одна фотография, а продавцов с ней - человек 10 :dash2:
И еще и особо не в теме большинство - подойдет-не подойдет :ireful3:
 

Zyhh

Член Клуба
Никакого сговора. Обычная цепочка перекупов-барыг, которые хотят урвать свой кусочек.
Имеется фирма А, которая ничего по факту не возит. Она заключает договора с фирмами Б....Я и выставляет у себя на сайте ассортимент того что есть у них.
Ты спросил про ручку в фирме В. Сама ручка есть в фирме Г. Г выставляет за 1000, А накидывает 300 и В 200. В результате ты просишь скидку 200р и получается что В в этом случае ничего не заработает. Только и всего. Посмотреть в какой фирме на самом деле лежит ручка, чтобы с ними непосредственно иметь дело, не сможет даже авторизованный на сайте продаван....
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Все намного прозаичнее.У меня есть огромное кол-во запчастей на разные авто,кроме РТ,но продать их не могу даже по входной цене самого дешевого интернет-магазина.Проблема в том,что владельцы профильных форумов не пропускают инфу про большое кол-во запчастей,в основном свои ребята там торгуют,продажные сайты тоже не заинтересованы.Например,авито после пятого объявления требует денег за размещение за грошовую,но нужную деталь кому-то.Шестое по счету за 50 р/месяц,седьмое уже за 67р и т.д.Можно давать объявления месяцами и годами,оплачивая и не продать.Дешевле просто отдать.Поэтому все лежит невостребованным.А для других это уже бизнес возможно.
Поэтому и не торгуются.Я много сам чего покупаю на Дроме или Авито,но привычки торговаться нет.Тут другое главное-чтобы прислали,а то мошенников развелось сейчас как и везде.
 

Bozi

Младший Cruiser
тут у меня свое мнение имеется. Сам всю жизнь в торговле... Новый продукт (не важно из чего он сделан) имеет себестоимость и желаемую маржу. Продукт б\у не имеет себестоимости,только желаемую маржу. Можно ждать годами своего покупателя и при этом терять маржинальность (инфляция...накладные расходы по продвижению товара и т.п.), а можно отозваться на вопрос покупателя. вступить с ним в диалог и в итоге достичь компромисса...
 

The Crow

Ветеран Движения
разборки, где есть пт не занимаются только ими одними! а для расширения ассортимента, плюс некоторые детали подходят на другие марки(модели) плюс смотрят по спросу на деталь... отсюда и цена.... а каждому идти на уступки можно вылететь в трубу не каждый готов заниматься благотворительностью....
если не устраивает- приобретите более дешёвый автомобиль... не мучайте ни себя, ни машинку...
 

Василёк

В поиске разборок
тут у меня свое мнение имеется. Сам всю жизнь в торговле... Новый продукт (не важно из чего он сделан) имеет себестоимость и желаемую маржу. Продукт б\у не имеет себестоимости,только желаемую маржу. Можно ждать годами своего покупателя и при этом терять маржинальность (инфляция...накладные расходы по продвижению товара и т.п.), а можно отозваться на вопрос покупателя. вступить с ним в диалог и в итоге достичь компромисса...
У Вас машина Б/У и "желаемая маржа" совсем не 3 копейки.:D
 
Сверху