Авто Corvette

PERS

Ветеран Движения
Для розницы не делают уже давно, согласен. Но в машины новые думаю еще попадаются, у меня 8 лет стоит уже агм варта в ваге. С тоской думаю во сколько выльется замена.
 

Corvette

Член Клуба
У меня Варта кончилась где-то за 4 года. Ребят, забудьте, больше никто не делает аккумуляторов, работающих по 7 лет, это не выгодно :)
Тогда за что платить больше? В чем смысл дорогого акб, если можно брать батарейки за 1500 и они пару лет спокойно ходят...
 

Corvette

Член Клуба
И еще немного о покраске - делал машину в https://chertanovoservice.ru/
и к сожалению, обжегся - работник, белорусский гастарбайтер исчез не доделав работу до конца, владелец же Александр Ишутин, он же Pumba ответственности за своих работников не несет и нести не хочет. Так что если вы делаете там машину, платите только после окончания ВСЕХ работ
 

miron

Ветеран Движения
Раздели как ту кобылу, на стартовой странице? А почему отказывается, почему оплата вперёд? Осветите пожалуйста конфликт, может кого-то убережет в будущем.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
О как, "лихо девки пляшут"....:shok:

Как понять, исчез(!) белорусский гастарбайтер?. Да ещё с твоими деньгами в придачу. Аномалия там какая то?.:dash2:

Может Александр, как участник форума, тоже даст пояснения в этой теме?.
 

Corvette

Член Клуба
О как, "лихо девки пляшут"....:shok:

Как понять, исчез(!) белорусский гастарбайтер?. Да ещё с твоими деньгами в придачу. Аномалия там какая то?.:dash2:

Может Александр, как участник форума, тоже даст пояснения в этой теме?.
Не совсем так. 99% процентов работ были выполнены, оставалось заполировать. По словам мастера лак не успевал отвердеть, но ездить можно было, мы договорились встретится через две-три недели "числа 5-го". Деньги за работы я отдал полностью. Поскольку я не спешил и не хотел торопить мастера, то сам ему не названивал, это вторая моя ошибка. В ожидании звонка я прождал до января. В январе выяснилось, что мастер дома в Белоруссии, приедет недели через две. Надо-ли говорить, что он не появился в январе, а в феврале завтраками меня уже кормил Александр... Ни разу мне не позвонили ни тот ни другой и не сказали, что готовы доделать машину. Потом случился короновирус. Естественно, что все это было без каких-либо бумаг, толко на доверии., подняв тему, меня Саша шлет лесом, говоря что ничего доделывать не будет, компенсировать ничего не будет, ему этот мастер и так много проблем создал. В результате, он назвал меня желающим на халяву отполировать машину через восемь месяцев и просто скатился в быдлятину и мат, обещал переломать руки-ноги и повел себя, мягко говоря неадекватно, после общения с ним осталось чувство, что в дерьме измазался. Если честно, я был очень удивлен такими проблемами, т.к. приезжал к ним второй раз и в первый ремонт все было отлично.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Мдас.... Вот он бизнес по русски во всей красе. Машина красилась не полностью? Понять объем работ по стоимости и времени.
 

Archangel

Ветеран Движения
Не совсем так. 99% процентов работ были выполнены, оставалось заполировать. По словам мастера лак не успевал отвердеть, но ездить можно было, мы договорились встретится через две-три недели "числа 5-го". Деньги за работы я отдал полностью. Поскольку я не спешил и не хотел торопить мастера, то сам ему не названивал, это вторая моя ошибка. В ожидании звонка я прождал до января. В январе выяснилось, что мастер дома в Белоруссии, приедет недели через две. Надо-ли говорить, что он не появился в январе, а в феврале завтраками меня уже кормил Александр... Ни разу мне не позвонили ни тот ни другой и не сказали, что готовы доделать машину. Потом случился короновирус. Естественно, что все это было без каких-либо бумаг, толко на доверии., подняв тему, меня Саша шлет лесом, говоря что ничего доделывать не будет, компенсировать ничего не будет, ему этот мастер и так много проблем создал. В результате, он назвал меня желающим на халяву отполировать машину через восемь месяцев и просто скатился в быдлятину и мат, обещал переломать руки-ноги и повел себя, мягко говоря неадекватно, после общения с ним осталось чувство, что в дерьме измазался. Если честно, я был очень удивлен такими проблемами, т.к. приезжал к ним второй раз и в первый ремонт все было отлично.
Ну и пошел он н а х е р, таких гаражных горемастеров вагон, зато тут выставлял себя как крутой спец. Говноспец он и имя свое не бережет. Тем более отполировать авто не такая уж и проблема. :bad:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Жесть. Угрозы, вообще-то, дело подсудное, но труднодоказуемое...
 

PERS

Ветеран Движения
Вся морда была новой от Дикарева, красили с переходом на передние двери
Т.е. капот, 2 крыла и бампер. Пол дня возни максимум, если косяков по лаку особо нет и не нужно дополнительно шлифовать, то еще меньше нужно времени имхо.
зы. для понимания: я недавно капот на другой машине себе сам полировал, предварительно шлифовал практически весь руками, на все про все пару часов. Сама полировка минут 30 заняла.
 
Последнее редактирование:

GoshaIV

В поиске разборок
если не секрет сколько отдали за работу + материал , посмотрел их прайс так по Московским меркам ценники относительно гуманные, но как обычно бывает окончательная цена может сильно отличаться в большую сторону
 

Corvette

Член Клуба
если не секрет сколько отдали за работу + материал , посмотрел их прайс так по Московским меркам ценники относительно гуманные, но как обычно бывает окончательная цена может сильно отличаться в большую сторону
50р
 

PERS

Ветеран Движения
Думаю что ничем(
Я своего два раза делал кузовщину по мелочи. И как то сразу не выявил мелкие огрехи. Ну как мелкие, в одном случае не обработали и не закрасили там где не видно, в другом случае - полез рядом такой же кариес. Когда приехал спросить че за хрень - глазами поморгали и все.
 

Corvette

Член Клуба
Думаю что ничем(
Я своего два раза делал кузовщину по мелочи. И как то сразу не выявил мелкие огрехи. Ну как мелкие, в одном случае не обработали и не закрасили там где не видно, в другом случае - полез рядом такой же кариес. Когда приехал спросить че за хрень - глазами поморгали и все.
Я про это сразу и написал - никто никаких гарантий вам не даст, уровень дяди Васи в гараже с амбициями Энди Уорхолла.
Хорошо делать не хотят, машину доверять не стоит
 
Сверху