Пропал подогрев заднего стекла

Handball

Panel Cruiser
Ездил к электрику. По итогу оказалось что сгорел контакт в фишке , которая идёт от блока предохранителей . Находится под рулевой колонкой . Сказал что это слабое место , потому-что идёт сильная нагрузка при включении обогрева . Разъем решили не менять , перепаял пин и кинул новый проводок на обогрев . Всё работает .
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
подниму темку... А есть у кого-то схема подогрева боковых зеркал и заднего стекла? диод загорается, а вот на зеркалах напряжения нет. Нашёл по описанию 1 предохранитель на 10 А, но говорят это бред, слишком маленький, должен быть минимум 16А или второй предохранитель. Ещё что напрягает это то, что на предохранителе -12В, почему не +?) Смысла мерить на кнопке не вижу, на весь блок кнопок приходится 3 провода, значит сигналы, если не ошибаюсь, импульсные и обрабатываются каким-то контроллером, который и подаёт напряжение на цепь обогрева.
И ещё вопрос как всё же они подлючены? Параллельно или последовательно? Просто обнаружилось что у одного зеркала умер нагреватель, но даже если замкнуть контакты, то второе не работает.

Ах да, машина рестайл! в этом тоже ещё проблема...блок предохранителей только в подкапотном...

PS а что за жгут такой в водительской двери? У меня дверь меняная с другой машины и если не изменяет память 1 проводок я так и не нашёл куда зацепить, так и валяется в двери заизолированным
 
Последнее редактирование:

Transdriver

Кёрхер Мэн
У меня не работал обогрев при покупке машины. И не только обогрев. Вобщем тоже лазил по предохранителям, менял сгоревшие лампочки и т.д. Так вот, после замены сгоревшей лампочки в кнопке обогрева стекла всё заработало.
 

Transdriver

Кёрхер Мэн
Скорее всего так и произошло) Я в электрике профан. Когда купил машину, то пришлось менять примерно 80% лампочек. В том числе и в кнопках. Контакты по 10 раз снимал/ставил)
 

art-nau

Limited Cruiser
Апну. Перестал работать обогрев, зеркала греют - ок, плюс и минус приходят на клемы, то есть провода в гофре живые, но ни одна полоска не греет. Куда капнуть? Весной всё работало отлично.
 

FARIK

Panel Cruiser
Апну. Перестал работать обогрев, зеркала греют - ок, плюс и минус приходят на клемы, то есть провода в гофре живые, но ни одна полоска не греет. Куда капнуть? Весной всё работало отлично.
Прозвонить (мультиметром в режиме звонилки) само стекло) Точнее контакты на стекле) И второй вариант: подключить лампочку в клеммы обогрева. У меня было так, что провода в гофре перетерлись и осталось от них по 3 волоска живых. 12 вольт мультиметр показывал, а вот лампочка уже не горела))
 

art-nau

Limited Cruiser
Прозвонить (мультиметром в режиме звонилки) само стекло) Точнее контакты на стекле) И второй вариант: подключить лампочку в клеммы обогрева. У меня было так, что провода в гофре перетерлись и осталось от них по 3 волоска живых. 12 вольт мультиметр показывал, а вот лампочка уже не горела))
Спасибо за наводку
 

Rutenium

Ветеран Движения
...Найти обрыв в нитке нарева можно подать на клеммы напряжение. Закрепив один щуп вольтметра на любой клемме стекла, а другим вести по нитке. Где напряжение пропадёт, там и обрыв..
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Груз какой-нибудь большой летом в багажнике не возили? :) или собаку.
У меня донорская пятая дверь после собачницы- половина ниток уничтожена когтями :(
 
Сверху