проблема с электрикой

Дмитрий7447

Кёрхер Мэн
Вылезла ошибка Р0562 прочитал ее пояснение связана с со слабым напряжением.В элект. особо не силен. подскажите пожалуйста что случилось. Машинка работает нормально. Спасибо:good:
 

Matvey

Видавший Cruiser
Вылезла ошибка Р0562 прочитал ее пояснение связана с со слабым напряжением.В элект. особо не силен. подскажите пожалуйста что случилось. QUOTE]

Пусть тот,кто силён в электрике, почистит клеммы АКБ (и ПЛЮС и МИНУС),проверит "массу" на кузове,подзарядит АКБ,подтянет ремень генератора и замерит напряжение бортовой сети под нагрузкой .Должно быть более 14-ти (четырнадцати) Вольт.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Данные замера прибором FLUKE 355.
Температура на улице-под + 10 по Цельсию,автомобиль 2,4 АТ(генератор 100 Ампер,АКБ нештатная с током отдачи 680 Ампер) прогрет до рабочей температуры,обороты х.х. где то 650-700 об/мин,стоит на пакинге и ручнике.Амперметр включен в цепь "генератор-АКБ",т.е. показывает ток от генератора.
1;Горит только лампа ручника--U=14,53 Вольта,I=16 Ампер от генератора.
2.Включена печка на 4-ку.U=14,45 Вольта;I=27,2 Ампера.
3.Печка на 4-ке +дальний свет.U=14,41 Вольта;I=41,1 Ампера.
4.Печка на 4--ке +дальний свет +противотуманки. U=14,4 Вольта;I=52 Ампера.
5.Печка на 4-ке +дальний свет + обогрев заднего стекла и боковых зеркал + обогрев обоих сидений.U=12,35 Вольта;I=64 Ампера.



Как видно из данных замера,на холостом ходу нагрузка где то под 60 Ампер снижает напряжение на генераторе и соответственно бортовой сети..
Так что замерам напряжения бортовой сети на холостом ходу доверять вполне нормально ,но совершенно полную нагрузку для проверки работоспособности можно не включать .
Вывод даже при проверке работы генератора артельным вольтметром неизвестного роду-племени вполне можно нагружать генератор в РТ включением габаритов +ближний свет+дальний свет +печка на третьем делении..
Напряжение при такой нагрузке не должно упасть ниже 14-ти Вольт даже в режиме Х.Х. двигателя..
 
Последнее редактирование:

vitalro76

Член Клуба
ХМ...у меня генератор стоит и выдает 12 вольт...хватает на все...два раза производился ремонт генератора (второй по гарантии) после замера напряжения задался не однозначный вопрос...почему мало....ответ модуль регулятора зарядки стоящий в генераторе (митцубиси)...данный у меня выдает именно столько поэтому обычного аккумулятора хватает не 2 года максимум.....
 

vitalro76

Член Клуба
мне рекомендовали ставить не кислотный аккумулятор или как там правильно называют...те которые ставят на новых машинах со слабым зарядным током
 

Matvey

Видавший Cruiser
ХМ...у меня генератор стоит и выдает 12 вольт...хватает на все......
Это небылица (почти правдивая история)про 12 Вольт.Либо измеряете неверно,неточно ,не тем и.т.д.
На полностью заряженном АКБ на 100% и то 12,6-12,7 Вольта ....
 

Matvey

Видавший Cruiser
после замера напряжения задался не однозначный вопрос...почему мало....ответ модуль регулятора зарядки стоящий в генераторе (митцубиси)...данный у меня выдает име..
Нет.
Замер напряжений (токов) на генераторе делается обычно на Холостом Ходу.(х.х.)
Обороты двигателя при этом пусть 700 об/мин.Шкив генератора пусть где то в три раза меньше по диаметру. ....Т.е. генератор вращается со скоростью чуть более 2100 об,мин.А обороты ,когда генератор отдаст свои номинальные 100 Ампер--это 6000 об/мин.Если автомобилю пришпорить под 110 км/час чтобы обороты мотора стали более 2000 об/мин(соответственно генератор выйдет на 6000об/мин),тогда генератор способен нести нагрузку под 100 Ампер(и даже более) и не вызывать падение напряжения в сети.
 

The Crow

Ветеран Движения
ХМ...у меня генератор стоит и выдает 12 вольт...хватает на все...два раза производился ремонт генератора (второй по гарантии) после замера напряжения задался не однозначный вопрос...почему мало....ответ модуль регулятора зарядки стоящий в генераторе (митцубиси)...данный у меня выдает именно столько поэтому обычного аккумулятора хватает не 2 года максимум.....
нет в генераторе регулятора зарядки.... там только диодный мост и щётки... модуль в мозгах...
короче- у вас либо генератор неисправен, кстати, посмотрите, не горячий ли он после 10 минут работы, либо проблема в мозгах..... не должно быть 12 вольт... это мало
 

vitalro76

Член Клуба
нет в генераторе регулятора зарядки.... там только диодный мост и щётки... модуль в мозгах...

в том то и дело...что модуль стоит в генераторе...может это и мистика, но стоимость модуля стоящего в генераторе была озвучена в 8000р...и замена его не рентабельна из-за цены проще было бы найти бу...
 

vitalro76

Член Клуба
поверьте мне я сам не раз разбирал и ремонтировал генераторы и знаю что там стоит, в некоторых генераторах модуль можно заменить снаружи не снимая и не разбирая оного, а моем случае он стоит в цепи генератора внутри,(это такая не большая продолговатая коробочка)
 

vitalro76

Член Клуба
спорить можно сколько угодно...не хочу ни чего сказать..и не хочу вас убеждать в ваших познаниях, уверен они не малые, но я верю тому что сам вижу....
 

Matvey

Видавший Cruiser
мне рекомендовали ставить не кислотный аккумулятор или как там правильно называют...те которые ставят на новых машинах со слабым зарядным током
Опять ЛЯП.
На самом деле автомобильные стартерные АКБ все кислотные.
1.Наиболее доступные-популярные всенародные "обычные кислотные ".В них все пластины свинца плещутся в одной лохани с электролитом(раствором кислоты) ,которую для приличия называют БАНКОЙ.
Такие АКБ наименее стойки к глубоким разрядам-недозарядам,,частым пускам ,имеют невеликий ток отдачи и не больно стойки к мехповреждениям,наименее безопасны по причине
негерметичности ,в них необходимо еонтролировать уровень-плотность раствора кислоты.
2.Более прогрессивные автомобильные кислотные АКБ--в лохани с электролитом плюсовая пластина обёрнута спецсоставом и закреплена..Такие АКБ более выносливы ,имеют больший срок службы и больший ток отдачи.
Технология изготовления аккумуляторной банки ,когда только одна плюсовая свинцовая пластина закреплена называется EFB.
3.Наиболее толковая технология изготовления автомобильных кислотных стартерных АКБ-технология AGM.В AGM АКБ расствор кислоты уже не плещется "шаляй-валяй"....
В АГМ АКБ все пластины в банке обёрнуты специальным адсорбером ,который пропитан раствором кислоты (электролитьм).Раствор кислоты связан,вылить-долить электролит невозможно.Пластины стоят в банке плотно и не финтифляются в лохани "за здорово живёшь".В результате этого АГМ АКБ имеют больший срок службы,больший ток отдачи ,могут работать хоть вверх дном и более безопасны в случае ДТП,спокойно переживают глубокие разряды,большими токами заряжаются-разряжаются и чаще могут это проделывать,АГМ АКБ являются наболее стабильной нагрузкой для генератора,так как их внутреннее сопротивление в процессе работы изменяется в наименьшей степени.
Часто такие АКБ называют AGM Start Stop.



Но!
АГМ АКБ--не колдлвство от сдыхающего генератора,который отдаёт жалкие до сизых беспризорных соплей 12 Вольт "прощай,молодость"...АГМ АКБ тоже требует 14,5 Вольта напряжения от генератора,хотя с генератором-дохляком возможно и поработает ..... может быть наверное чуть возможно подольше на полгода либо меньше....
Генератор с Вашего авто нужно демонтировать,перебрать,отдефектовать,проверить на стенде.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
спорить можно сколько угодно...не хочу ни чего сказать..и не хочу вас убеждать в ваших познаниях, уверен они не малые, но я верю тому что сам вижу....
блин... тогда нифига не понял.... если мы о пт- то на всех, вроде как реле в мозгах.... я не говорю о других авто- там все по-разному... можно ваш посмотреть? что там за реле? генератор мицубиси? у меня , просто, сейчас лежит генератор сейчас на полную переборку(коротнула обмотка статора, в пятницу жду все потроха) ну, нету там никакого реле! и всех запчастей туда на 4 рубля всего! (обмотка статора,диодный мост, щетки, подшипники)
 

Matvey

Видавший Cruiser
блин... тогда нифига не понял.... если мы о пт- то на всех, вроде как реле в мозгах.... я не говорю о других авто- там все
Плохо не понимать...Но честность приветствуется.
А картина такова.
Регулятор возбуждения своё дело делает:току сколько может в обмотку возбуждения отдаёт и норовит получить сигнал о том,что на силовом выводе 14,5 Вольта.
Но!Где-то чего то не контачит и 2,5 Вольта уходят на потери и бесполезный нагрев.
В лучшем случае проскальзывает ремень и за счёт того,что оборотов нет генератор тоже не способен выдать номинальное напряжение.Ведь нет достаточно сильного электромагнитного поля-нет и индукции достаточной--нет достаточной индукции--не нет достаточной электродвижущей силы--нет электродвижущей силы в полной мере---нет номинального напряжения.

Такая картина характерна для всех автомобильных генераторов переменного тока и место установки Реле-регулятора совершенно не при чём
Для работы современного автомобильного генератора переменного тока необходиммо что бы контачило,там где надо;не контачило где
не надо ;именно подвижная часть генератора крутилась-вертелась- вращалась; в обмотку возбуждения подавался ток.И по барабану обмотке возбуждения какова конструкция Реле-регулятора :в мозгах,встороенный,в "немозгах"спрятан.
При невыполнении какого то условия современный автомобильный генератор переменного тока в номинальном режиме работать не будет.Да собственно и любой другой тоже.
 
Последнее редактирование:
Сверху