И снова о национальном вопросе или «За что не любят евреев?»

Monolit

Ветеран Движения
В воскресенье любимой супруге и ее коллегам по работе придумалось поиграть в пейнтбол. Понятное дело пригласили и меня, а т.к. одному дома оставаться смысла нет (это или готовить самому придется или голодным сидеть) да и интересно стало - пошел.

Поскольку голова мое самое слабое место – решил ее сберечь и одеть какую-нибудь сверху. Но т.к. выяснилось, что из головных уборов в доме только кипа, боксерская каска, тюбетейка и шлем викингов с приделанными рогами и блондинистым париком-косичками, то вопрос встал очень остро.

В кипе кошерно, но больно, да и маленькая она. В боксерском шлеме как-то неспортивно, да и маска на него не одевается. Тюбетейку жалко, а человеку пришедшему в викингском шлеме могут оружие не выдать.

В результате одел наиболее подходящий для ситуации вариант. Свою любимую IDF. Общий вид получился такой:


Игра заключалась в следующем: был полигон с разбитыми и сгоревшими машинами, всякими покрышками, окопами, прочим хламом то тут - то там (ощущение, что вернулся в свой родной двор на Пионерке) и был в наличие двухэтажный форт, который одной команде полагалось защищать, а другой – штурмовать.

Поделились на команды. Нам выпало его штурмовать. Собрались в кружок, посовещались кто куда бежит, кого душить – кого спасать, операцию назвали «Мир Галилее» и с криком «банзай» побежали стрелять плохих.

Стреляли – стреляли, ругались – ругались, и все никак. Неразбериха полнейшая. Где свои – где чужие вообще непонятно. В результате надоело и, поскольку парень я отважный и нетерпеливый, вскочил в полный рост из окопа и с криком «а-а-а-а, б…ть!!!» побежал на штурм. И тут же получил с десяток попаданий всюду вообще!!! Причем не только спереди (где враги), но и сзади!!! (где свои) и даже сбоку!!! (где вообще зрители!!!)

И так грустно мне стало. И коллектив особо не знакомый, т.е. никакой личной неприязни ко мне у них быть еще не должно (да и общались что ДО, что ПОСЛЕ очень дружелюбно), и морда, вроде, наша, однако ж гляди ты как оно получается… Может, конечно, дело в том, что в прокатной маске напрочь непонятно где свой, а где чужой (я так супругу собственную подстрелил точно в лоб маской не прикрытый)?

А может все-таки дело в кепке и тех, кого она олицетворяет???

P.S. Хотел проверить и в следующий раз кидаясь в атаку заорать «Аллах Акбар!», но не рискнул, т.к. тогда б не то что расстреляли, а еще и прикладами забили бы. И так сижу пятнистый как леопарда.

P.P.S. А сама игра понравилась. Забавно.
 

Zmit

Член Клуба
Камуфляж там выдали или свой?
Что-то захотелось прям напялить свою любимую М65.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Провакационный вопрос!

Любить за то,что всадили со всех углов:D:dash2:
 

saVVays

Ветеран Движения
Да все просто, кепи нужно мне было подарить еще в Голубых озерах...И пришлось бы тебе одевать шлем викинга, т.к. тюбитейку, то жалко....А в шлеме мистер Обеликс, с криками Банзай или Аллах Ак..зрелище бы произвело такой фурор, что враги бы полопались от смеха:D
Ну или вызвали бы белую карету:lol:
 

Zmit

Член Клуба
M65 рулит :good:
Надо тоже порыться в старых шмотках :)
А то! М65 на все времена. Больше чем вещь...Я одну износил в хлам, сейчас вот недавно дернул одну винтажную от Rothco.
"...люблю запах напалма поутру...Это запах победы" (с) ;)
 

PERS

Ветеран Движения
Дим, мы с тобой примерно одной комплекции, у тебя какой размерчик этой куртки? а то боюсь промахнуться :)
 

Zmit

Член Клуба
Дим, мы с тобой примерно одной комплекции, у тебя какой размерчик этой куртки? а то боюсь промахнуться :)
Дим, тут такое дело. Они хоть и по одной спецификации армейской шились, но есть масса подделок и вариаций на тему у той же альфы. Я ношу XS (производитель Rothco), меньше не бывает, но и то свободна, когда без подстежки. Дело в том, что изначально куртка одевалась поверх обмундирования, у которого и карманы еще не пустые. А если носить ее "по гражданке", то надо брать на размер меньше. Тебе думаю максимум нужен S, даже с пристегнутым лайнером будет нормально. Только лайнер я бы советовал брать альфовский, а вот куртку - нет.
Ну а так - дело вкуса, конечно...
 

PERS

Ветеран Движения
Ок, понял. Лучше значит не заморачиваться через инет, а брать после примерки.
 

Zmit

Член Клуба
Дим, посмотри здесь
М65, конечно, там не встретить, но лабазы достаточно интересные :)
Серег, СПЛАВовские М65 (а они таки их шьют) - надругательство, и похожи на костюмы сварщика:D, а уж размеры - это полный привет.
Уж лучше этим отдаться http://www.vintage-military.ru/catalog/razdel-31.html
Кстати, цены гуманные. Вообще контор подобных навалом сейчас, Гугль в помощь.
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну вот, взяли и забили мою пацифиско-филосовскую ветку своей милитаристской фигней :D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ну вот, взяли и забили мою пацифиско-филосовскую ветку своей милитаристской фигней :D
А кто Израильтян в тему подвесил :D

Серег, СПЛАВовские М65 (а они таки их шьют) - надругательство, и похожи на костюмы сварщика:D, а уж размеры - это полный привет.
У мну есть :)
Друг реальную притащил, спёр, наверное, у Алеутов :D
 

Zmit

Член Клуба
Ну вот, взяли и забили мою пацифиско-филосовскую ветку своей милитаристской фигней :D
И это говорит человек носящий кепку IDF:D
И называющий пейнтбольную игру операцией "Мир Галилее"...

Пацифист;)

 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот вам

"Почти треть всех призывников оказываются негодными к военной службе. Осенний призыв этого года будет заметно сокращен. Это сегодня подтвердили в Генштабе. Военное начальство собирается отправить в войска 135 тысяч новобранцев, это между прочим почтив два раза меньше чем в весеннюю кампанию. По словам замначальника Генштаба Василия Смирнова, основной упор будет сделан на качество пополнения. Офицер рассказал, что треть призванных на военную службу в этом году молодых людей имеют различные ограничения по здоровью, и не могут быть направлены для комплектования воинских частей с повышенными требованиями, такими, как десантные войска, внутренние войска МВД и флот.

Среди тех, кто получил отсрочку, больше половины страдают болезнями костно-мышечной системы, или органов пищеварения, а остальные различными нервными расстройствами. Это притом, что военные медики сами проверили все медзаключения. Теперь министерство обороны делает ставку на контрактников, их в Российской армии может быть примерно поровну со срочниками. Зарплата таких солдат будет начинаться о 25 тысяч рублей, но никого силком в контрактники тащить не будут, пообещал Василий Смирнов.

Кстати, по словам военоначальника, новобранцы из Калининграда и Дальнего востока останутся служить в своем регионе, а в Чечне сохранится призыв." (с) Эхо МСК
 
Сверху