Гидрокомпенсаторы - замена?

Wers

В поиске разборок
Привет всем! Достал меня дизельный стук при работе двигателя (2.0, бензин, 2004 года выпуска), бесит прям, хотя я так понимаю критичного ничего в этом нет, но вот, блин, каждое утро завожу и слышу ЕГО, заманал короче.
Теперь без эмоций, решил я вот поменять все-таки гидрики, может в них дело. Кто-нить из форумчан уже делал это? или я буду первый?
 

Wers

В поиске разборок
Узнал сегодня ценник 600 рублей за один (оригинал), надо 16!!!
Думаю - пусть себе стучат...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я конечно звука не слышал , но про гидрики скажу , они заполняются маслом довольно быстро , тоесть звук стучащих клапанов пропадает через 5-15 сек максимум.
Если стучат долго 1-3 мин ,то масло в них плохо попадает , каналы забиты , или масло слишком густое. Промывка или смена масла должны помочь.
А если стучат постоянно или когда резко газанешь , то да -тогда замена.
 

barabawka

Член Клуба
У меня те же симптомы, только еще лампочка масла в поворотах резких на скорости зажигаться стала (уровень масла- максимум), надеюсь правда что-нибудь забилось! Сегодня будут делать диагностику, потом отпишусь что это было!
 

John333

GT Cruiser
Если стучат долго 1-3 мин ,то масло в них плохо попадает , каналы забиты , или масло слишком густое. Промывка или смена масла должны помочь.
Тоже под дизель машина косит :) Мотор внутри чистейший, так что каналы не при чем. Забил. А раз у половины владельцев такая проблема, забил еще раз.
 

belkins

Dream Cruiser
я себе когда машину подыскивал, посмотрел 6 машин, и рестайлы и дорестайлы, у всех движки под дизель косили. да и сейчас люди интересуются, дизель у меня или нет )) моторчики на петьках жестковато работают
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А такой вопрос к вам , вы заливаете 5W-30 или спрыгнули уже на 10W-40?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну если с маслом все в порядке , а сколько тогда пробег реальный!!!! у движка?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а машина 2001 года???? С трудом верится , по идее когда 250-300 пробег мотора начинают компенсаторы подгрюкивать.
 

belkins

Dream Cruiser
машина экспортная, пришла с японии, по вину в эксплуатации с 2003, у меня компенсаторы молчат, тфу.тфу.тфу
просто по сравнению с остальными машинами наши двигателя ну очень громкие
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
аааа ты об этом , да согласен японцы-немцы тише работают,
Степень сжатия и бензин сильно влияют. В данном случае надо с Волгой и Уазиком сравнивать.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
сомневаюсь, что это гидрокомпенсаторы, у них специфический звук, по крайней мере на ауди ни с чем не спутаешь, может на ПТ другому?
читал, что на моторах 2.4 шумит цепь балансирных валов, а на моторах 2.0 чему шуметь, вроде там ее нет...
 

41krieger

Ветеран Движения
Когда то, очень давно, была информация он Крайслера. Как раз на счет стука в районе распредвалов. Так там советовали на крынках подшипников распредвала фаску снять, от этого шел стук похожий на стук клапанов. Озыва, как такового небыло. Разрешлось делать только тем клиентам, которые этот стук замечали, ну не все это слышат. Реально помогало...
В ПДФке можно почитать.
 

Вложения

The Crow

Ветеран Движения
:good:
замечательный движок! прогревочный рокот- это самый большой гемр на нём! на горячую работает прекрасно!
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Когда то, очень давно, была информация он Крайслера. Как раз на счет стука в районе распредвалов. Так там советовали на крынках подшипников распредвала фаску снять, от этого шел стук похожий на стук клапанов. Озыва, как такового небыло. Разрешлось делать только тем клиентам, которые этот стук замечали, ну не все это слышат. Реально помогало...
В ПДФке можно почитать.
Скорее всего это не актуально для России.
По крайней мере в Нижнем Новгороде лучше к официалам не соваться, переломают все, что исправно (((((
 
Сверху