Турбо "Бомж"

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ребят ещё один вопрос на сегодня и я отстану :D
Ктонибудь глушил AIRBAG резисторами, может у кого есть схема? помойму у меня порван клокспринг да и вплане установка спортивных ковшей, хочется разом зарезисторить :D:D:D
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Ребят ещё один вопрос на сегодня и я отстану :D
Ктонибудь глушил AIRBAG резисторами, может у кого есть схема? помойму у меня порван клокспринг да и вплане установка спортивных ковшей, хочется разом зарезисторить :D:D:D
Заткни дырку свето- деода AIRBAG на панели.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Немного красоты для турбы, хотя до этого еще далеко
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
как же весело снимать коробку без ямы и с простым домкратом:D:D
Уже чувствую как весело будет ее ставить

 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ребят не кидайте помидорами, я не спец но походу я залетел на маховик, на диске характерная выроботка с одной стороны... походу это и объясняет пробуксовки. неужели он должен так легко ходить?
https://youtu.be/MAa-vIb-v1g
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Позвонили на разборку в другом городе, вот что удалось выяснить по дэмферам

Нету возможности примерить корзину и диск от GT на демфер от дизеля.
Визуально демеры отличаются но вохможно это не проблема.
Паралельно ищю бу демфер маховика. Если у кого есть предлогайте :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вообщем подумали и по прекидкам идея с маховиком от дизеля не катит. В городе нету ни одной снятой коробки, но помойму это только миф.

С маховиком из России за 5K меня тоже побрили. Точнее хорошо что перед оплатой и тд я скинул фото своего, на что они сказали, ой нет у нас нету дэмфера у нас только сам маховик :dash2:

Кароче походу прейдётся растоваться с кровными бабосами :ireful3:
Подожду пару дней по бу но походу прейдётся заказывать:

1. Дэмфер - новый SACHS 2294000290 = 185 EUR
2. Диск и корзина - SACHS 3000951077 = 130 EUR
3. Выжимной точно только целиком 4668897AC ??? Может можно только WJB WR614121 сам подшипник? или там великий гемор по замене?
4. Сальники приводов лево право одинаковые? SKF 13624 ?

Выручайте! К лету надо поставить бомжа на ноги а ещё много всего делать, но ничего не двигается из за коробки :ireful3:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вообщем подумали и по прекидкам идея с маховиком от дизеля не катит. В городе нету ни одной снятой коробки, но помойму это только миф.

С маховиком из России за 5K меня тоже побрили. Точнее хорошо что перед оплатой и тд я скинул фото своего, на что они сказали, ой нет у нас нету дэмфера у нас только сам маховик :dash2:

Кароче походу прейдётся растоваться с кровными бабосами :ireful3:
Подожду пару дней по бу но походу прейдётся заказывать:

1. Дэмфер - новый SACHS 2294000290 = 185 EUR
2. Диск и корзина - SACHS 3000951077 = 130 EUR
3. Выжимной точно только целиком 4668897AC ??? Может можно только WJB WR614121 сам подшипник? или там великий гемор по замене?
4. Сальники приводов лево право одинаковые? SKF 13624 ?

Выручайте! К лету надо поставить бомжа на ноги а ещё много всего делать, но ничего не двигается из за коробки :ireful3:
WR614121 это на атмосферный... на ваш не подойдет!
5083952AA сальник левый
5083953AA сальник правый
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
WR614121 это на атмосферный... на ваш не подойдет!
5083952AA сальник левый
5083953AA сальник правый
Можно пожалуйста номер выжимного отдельно от всей конструкции нсли его можно так заменить.
Спасибо за сальники!:)
SKF 13624 по каталогу Rockauto это 5083952AA , а вот второй не найти :( Лево право получаются разные?
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Можно пожалуйста номер выжимного отдельно от всей конструкции нсли его можно так заменить.
Спасибо за сальники!:)
SKF 13624 по каталогу Rockauto это 5083952AA , а вот второй не найти :( Лево право получаются разные?
Сальники брать исключительно оригинал! У вас вообще проблема есть по ним или так для профилактики?

Нету отдельно выжимного - он идет с рабочим цилиндром по вашему номеру!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Сальники оригинал рокавто не дает, мои уже подустали но вроде не было космичской течи. А выжимной вот он, вроде не мокрый, но есть люфт небольшой

И походу старый хозяин рассказывал байки что менял выжимной
так как стоит оригинал с датой производства 03 года, а машина 04

самый дешевый выжимной в сборе ULTRA-POWER CS650087 {#4668897AA, 4668897AB} 55 EUR
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У вас кроме РОК-авто не откуда заказывать запчасти?

Закажите с EBAY!

Ultra-Power говно, брать не стоит!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Пришли все узлы сцепления. Как говорится на все бабки. Надо отмыть коробку и собирать
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ребят в ГТ в механической корбке 288 меньше 2 литров ATF +4 ?
Нашёл на просторах интернета прикольное решение по выхлопу
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
Куча мата и коробка на месте, так и чесались руки подрамник отпилить :D
На очереди перетрясти переднюю подвеску и собирать обратно. уже половину болтов растерял 😂
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Когда захотел поставить блов офф и сломал 2 болта из 3. Ох турба как же весело с тобой. Пришлось снимать турбину
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
че то мы немного затупили. куда крепится этот плюс и минус?
 
Сверху