Про плафон с термометром

Bozi

Младший Cruiser
Всем Привет! Авто 2000 года, 2,4, АКПП. Не нашел в темах. Вопрос такой: если долго держать нажатой кнопку переключения с градусов на фаренгейты, входим в режим ZONE, там 15 режимов...что они,собственно,означают?
 

Bozi

Младший Cruiser
сам нашел: Выбор магнитной географической зоны
В различных регионах земного шара наблюдаются различия между истинным и магнитным меридианами. Для
обеспечения правильной работы компаса необходимо при помощи карты установить правильный номер географической
зоны, в которой автомобиль находится в данный момент. Для того, чтобы изменить номер зоны, выполните следующее.
Включите зажигание и дисплей "КомпасЯемпература". Нажмите и удерживайте кнопку "STEP" в течение 5-10 секунд. На
дисплее появится номер географической зоны, которая была введена в последний раз. Нажимая на кнопку "STEP",
прокручивайте номера географических зон (от 1 до 15), и остановитесь на той зоне, которая соответствует фактическому
расположению автомобиля. Затем отпустите кнопку "STEP" и, спустя примерно 15 секунд, компас вернется в
нормальный режим работы.
 

Bozi

Младший Cruiser
Хороший вопрос... я полчаса им занимался... а потом подумал: А оно мне надо??? И забил.
 

Bozi

Младший Cruiser
нифига не помогло. Вот я,предположим, из Новосибирска,это какая зона?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Забавно, а потом эти же люди в интернете пишут "зачем меня в школе учили географии и математике, мне все это не пригодилось"... Ненужная хрень:lol::lol::lol::dash2:
 

Bozi

Младший Cruiser
Уважаемый любитель Географии! Вот объясни мне,неучу,нахрена мне нужны знания о том, в какой магнитной географической зоне я нахожусь??? В привязке к автомобилю....
 
Сверху