P1391. Замена датчиков коленвала и распредвала затянулась!

RomanMSK

Младший Cruiser
я думал об этом, но если открыть наружние крышечкки у разьемов - там где проводочки заводяться внутрь - то там все сухо
Поковыряю эту проблему отпишусь по результату. Думаю что бы увидеть надо помыть разъём, прокатиться и потом вытаскивать пины и смотреть по какой жилке идёт масло. Но мне легче поменять датчики, их по моему всего 2 с этим связанных. Все равно уже почти все датчики поменял, до кучи лишним не будет)
 

pulse

Видавший Cruiser
Поковыряю эту проблему отпишусь по результату. Думаю что бы увидеть надо помыть разъём, прокатиться и потом вытаскивать пины и смотреть по какой жилке идёт масло. Но мне легче поменять датчики, их по моему всего 2 с этим связанных. Все равно уже почти все датчики поменял, до кучи лишним не будет)
Роман, датчики я поемнял сразу как только вылезла ошибка 1391. Ты думаешь мне по кайфу эти поводочки чистить... когнечноя купил оба датчика КВ и РПВ и оба заменил и толку никакого.
Потом 40 дней ждал магнит коленвала из Америки - толку НОЛЬ.
Седня опять вылезла ошибка 1391.
Дима вон советует делать адаптацию датчиков - это надо прбивать у ОфДилера. Завтра позвоню в Челябу и в Уфу узнаю. че по чем...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
pulse - Приветствую... Подскажи пожалуйста, датчик положения распредвала как ставят... на герметик или прокладку? Чета последнее время смотрю, "мокрит" вокруг него...:drinks:
 

PERS

Ветеран Движения
насколько помню нет там ни прокладок ни герметика
 

pulse

Видавший Cruiser
Masik 55 PERS
в комплекте с датчиком идет кольцо. и также есть парт номер колечка отдельно.
колечко обычно зеленого цвета. вставляется в паз у датчика и прижимается. герметик там не поможет. там для него места то нет нифига. одному колечку только место есть и все.
 

PERS

Ветеран Движения
может быть, давно дело было, лет 10 назад
 

RomanMSK

Младший Cruiser
pulse - Приветствую... Подскажи пожалуйста, датчик положения распредвала как ставят... на герметик или прокладку? Чета последнее время смотрю, "мокрит" вокруг него...:drinks:
Там прокладка, с датчиком должна быть в комплекте
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Роман, датчики я поемнял сразу как только вылезла ошибка 1391. Ты думаешь мне по кайфу эти поводочки чистить... когнечноя купил оба датчика КВ и РПВ и оба заменил и толку никакого.
Потом 40 дней ждал магнит коленвала из Америки - толку НОЛЬ.
Седня опять вылезла ошибка 1391.
Дима вон советует делать адаптацию датчиков - это надо прбивать у ОфДилера. Завтра позвоню в Челябу и в Уфу узнаю. че по чем...
Верю что мало во всем этом удовольствия, но тут 2 варианта: либо своими локтями набивать шишки либо обратиться к специалистам) фантастики же не бывает, или масло вызывает кз или датчик из-за масла в разъёме вышел из строя или брак был или обучение надо сделать. Как здесь участники могут на глаз дать правильную рекомендацию?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Masik 55 PERS
в комплекте с датчиком идет кольцо. и также есть парт номер колечка отдельно.
колечко обычно зеленого цвета. вставляется в паз у датчика и прижимается. герметик там не поможет. там для него места то нет нифига. одному колечку только место есть и все.
Спасибо! Я правильно понял, что это зеленое колечко (резиновое или силиконовое) и есть вроде прокладки? Если да... то можно его номерок?
 

pulse

Видавший Cruiser
Вобщем сегодня обзвонил салоны Крайслер-Джип на предмет адаптации датчика коленвала. Итог общения с мастерами сервиса:

1. Екатеринбург:
- у них есть прошивка на модели с 2004 года. на мой 2001 год эта прошивка не встанет. но предлагают попробовать. стоимость "попробовать" 1500 рублей за работу. если прошивка встанет то еще 2000 рублей сверху. гарантия что прошивка встанет 20%.
===
2. Челябинск "Планета -Авто" - только что получили статус оф. диллера.
- есть прошивки только на Джип. На крайслер прошивок нет. НО! предлагают попробовать. стоимость "попробовать" 850 рублей, если получится адаптировать - 3400 руб. сверху. гарантия что получится 50%.
===
3. Челябинск. Омега - бывшие оф.диллеры Крайслер.
- кучу раз меняли датчики КВ - никаких адаптаций не требовалось. никогда такую процедуру не делали.
- предложили либо менять провода, либо менять блок управления, либо неоригинальный датчик КВ при нагреве не отрабатывает сигнал, а на холодную работает нормально. пробовать менять датчик на ориг.
====
...
народ Оригинальный датчик КВ не завалялся ни у кого::? ценники че то бешенные на него и ждать месяц.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я до 2019 года тоже не знал, что такое можно сделать, но функционал в DRB3 такой есть 100%!
 

pulse

Видавший Cruiser
Я до 2019 года тоже не знал, что такое можно сделать, но функционал в DRB3 такой есть 100%!
Блин, какие условия должны быть соблюдены чтоб адаптация прошла успешно?
1) сканер ДРБ3 и все??
2) софт на Крайслеры?
3) год машины и год прошивки как-то там влияют???
4) софт на Джип на Кркайслер не встанет?

---
Дима ты скажи мне конкретно что мне у них спросить? я Позвоню им еще раз не проблема и задам конкретные вопросы.
Но то что они нифига не знают про это меня уже напрягает зато денег берут смело и цены все четко у них прописаны. Я хочу заплатить за результат все таки, а не за то что какой то электрик всунет в разьем сканер и скажет мол ну 20% что получится 80% нет.. че за цирк.
 

PERS

Ветеран Движения
Яп для начала все ж поставил оригинальный датчик, а потом уже возможно думал про какую то адаптацию. Как то настройка софта под конкретную железку это конечно возможно , и имеет какой то смысл, но, тут все это выглядит немного бредово имхо. Тем более многие (я в том числе) сталкивались с проблемами при установке неоригинального датчика положения распредвала на дорестайле.
 

pulse

Видавший Cruiser
спустя 2,5 недели. снизошел ко мне дух "американской мечты" с запахом мексиканского пота, демократии и зеленых бабок. короче приехал оригинальный датчик КВ. фото:


замена датчика (процедуру делаю уже 3й раз) занимает 5 минут.
что заметил в отличиях оригинала и неоригинала:
1) место стыка металлической части с пластиком:
- в оригинале - четко вровень без зазора. идеально!
- в неоригинале - есть зазорчик (ногтем чувствуется легко)
2) при установке:
- неоригинал вприсовывается в двигатель - то есть его надо слегка подбивать молоточком, либо сильными руками вдавливать упираясь другой рукой в противоположную сторону двигателя... :)
- оригинал вставляется в двигатель легко отруки и резиновое колечко издает приятный щелчок как в анекдоте "чпок! - добрый вечер..." :)

---
езжу 2 дня. 3-4 недели если ошибка не вылезет - значит все норм. тестим.
 

бобёр17

В поиске разборок
Тем более многие (я в том числе) сталкивались с проблемами при установке неоригинального датчика положения распредвала на дорестайле.
Доброго дня.
анамнез : Диагностика...ошибки..слова "проблемы с датчиком распредвала"... вместо 05293196 поставили Wells SU3019 и фсё! Если до этого только чек горел, то сча просто страшно ездить - дёргается как паралитик..пропадает тяга (как будто одновременно и на газ, и на тормоз)..пару раз заглохла на скорости - вытягивала сцеплением.
снова диагностика - уже 0320 и 1391..меняю датчик коленвала на Patron PE40084.. сча ошибка 0340

разъём на датчик распредвала??
срочно надо уехать... 1000 туда и стоко же назад... :help::help::help:
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Доброго дня.
анамнез : Диагностика...ошибки..слова "проблемы с датчиком распредвала"... вместо 05293196 поставили Wells SU3019 и фсё! Если до этого только чек горел, то сча просто страшно ездить - дёргается как паралитик..пропадает тяга (как будто одновременно и на газ, и на тормоз)..пару раз заглохла на скорости - вытягивала сцеплением.
снова диагностика - уже 0320 и 1391..меняю датчик коленвала на Patron PE40084.. сча ошибка 0340

разъём на датчик распредвала??
срочно надо уехать... 1000 туда и стоко же назад... :help::help::help:
Ставить оригинал и не дергаться.
 

pulse

Видавший Cruiser
бобёр17 - датчик КВ может и не надо было менять. с самого начала какая ошибка была? какой двигатель? какой год у тебя?
как вариант верни обратно старый датчик распредвала, чтобы проверить как измениться ситуация.
при замене датчика могли конечно не аккуратно сдернуть фишку - можно прозвонить провода от фишки до мозгов. можно проверить вольтаж на контактах фишки.
 

бобёр17

В поиске разборок
Всем привет )
Моя Икрюня 2002г 2.4 мех
Ошибка изначально была 0340(типа, подстраховалась перед дорогой и попросила проверить), потому и поменяла (дурында!) ДР на Wells SU3019..а ведь никаких проблем, кроме циферок в компе и не наблюдалось (( а поскольку чек у неё горит по Р0551 хронически, то когда вылез больной распредвал, и не знаю точно..
короче, родной датчик сразу не забрала((..вечерком Велс поменяла на MEAT & DORIA 87626 ...Икра повела себя горааааздо лучше, можно сказать даже прэлэсстно.. и на утро я укатила.
все 2 с хвостом тыра км Икрюша вела себя хорошо (это , правда, М1, а там тапку в пол и спишь..)
.. а вот вчерась по деревне(Мск) были замечены как бы секундные провалы ((
отличия в поведении от "до замены" - она как будто на какое-то время становится невесомой и УЛЕТАЕТ(приёмистость ого-го!)..потом снова как было. типа, нормально..
по расходу -8.3 на 100 по трассе.. вроде, норм
..будем наблюдать..
кстате, поменяный родной ДКоленвала сохранила и помыла "в новости"... имеет крутящийся мет.стаканчик(типа не завальцованный) ..(который на самом первом фоте темы..весь в масле).. хлопчик сказал, что вроде как меняли его не зря...ну, а там хз..
pulse-Денис, у твоего снятого ДК также?.. и вообще, как понять зря-незря?
за ошибками ещё не заезжала..своего обд нету (
и да! как Пятак ведёт себя? - весь на новых-родных датчиках ??
 
Сверху