Генератор

Евдиния

Limited Cruiser
Год назад поставил Krauf ALM1791. Работает. 8000руб.
машина 2,4 АКПП не турбованная?
Не знаю, я по вину посмотрела - только 5033253АА или R5033253АА, Аналоги посмотрела по сайту, вроде как есть, но в наличии того же Крауфа - только из - за границы , почти месяц доставка и то в наличии нге указано было. Какие - то указанные в наличии по цене 36 тыщ за наши деньги из Америки. У меня родства с Крезами нет, просто нереальная цена.
В наличии по воруму и дрому предлагалось 5 , мой родной у кого - то в Адыгее, человек на форуме не ответил. У "синуса" их три один с турбо, цифири не помню, но вторая часть на 7, похоже на Ваше, от Крауфа, один на машинку (5033054АС) с мотором 1,6-2,0, как я поняла, по сути - это вечная недозарядка аккумулятора, третий у "синуса" без маркировки, вот поэтому и взят у "нестера", внешний вид жуткий, но он говорит - был рабочий. Придет - посмотрю, что там, а то может еще хуже моего....
 

novo

GT Cruiser
2,4 АКПП не турбо 2001гв
искал по коду 5033054AB и 05033177AB

по ALM1791 смотрел http://voltag.ru/catalog/group/voltag_alm1791_generator/
"Применяется для авто CHRYSLER PT Cruiser 1.6 2001-2005 1598ccm EJD/ CHRYSLER PT Cruiser 2.0 2000-2005 1996ccm ECC/ CHRYSLER PT Cruiser 2.4 2000-2002 2429ccm EDZ"

по коду 5033253АА выдает Krauf ALM5333 с теми же ценами, но100А вместо 120А
http://voltag.ru/catalog/group/voltag_alm5333_generator/?q=ALM5333

в Барануле же есть Emex
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
Переборка,плачевна срывом и обломом шпилек)))был такой курьёз Додж неон))так же хотели перебрать ,метал шпилька захрясла в дюрали,залом(((увы
 

The Crow

Ветеран Движения
Получила с замены крыла из ремонта, весь день каталась по делам, на ночь оставила в полном порядке. Утром не завелся и вообще признаков жизни не подавал. Сняла аккумулятор оттартала на зарядку, ему год, аккум - ру, нормальный по параметрам, пластины в норме, разряжен просто в "0". Зарядили, поставила, завелся на ура. Поехала на мойку. Не гаснут фары, мыли осторожно с включенными. После, при поездке на расст-е не более 50 км, сначала отрубился в ноль регистратор, затем погасли и фары. Доехала в сервис. Выключила. Пока говорили... пришел мастер все работает нормально...
Поржали надо мной. Я настояла, продиагностировали аккум при газовке, зарядка не идет.
Оставила, сняли генератор и диагноз - пробивает при замачивании обмотка и к замене щетки и подшипник. Сама генератор не видела в снятом состоянии. Поставлю выписанный у "нестера", свой отдам в ремонт. Почитала везде где могла, поудивлялась.
Удар при аварии был в районе генератора, может быть что - то попало внутрь и поэтому повредило где - то обмотку...
Мои мастера звонили обмотчикам, они мой генератор перемотать отказались... Они предложили, что поставят какой - то контрфактный за тройную цену от их знакомых, я отказалась. Вот и вся история.
очуметь! вот развод! чтобы при замачивании пробить- это чего же надо сделать? :dash2: (вопрос гипотетический) я, электрик , не представляю этого момента.... ну, стенд- да, ну визуальный осмотр.... а вот замачивание для меня открытие.... учту и попробую...:D .....
 

Freddie

Звездный Cruiser
Да ничего особенного там не надо. Лак на обмоточных проводах при частых нагревах/остываниях имеет свойство со временем образовывать микротрещины, вот и начинает течь. Чем больше перепады температуры, тем быстрее идет процесс.
 

List

Touring Cruiser
Покупать только новый надо, сейчас это стоит не так дорого как раньше несмотря на курс, китайцы помогают своими поделками. На турбо генератор другой чем на атмо. Я свой перебрал- щетки кончились (2 раза, оказывается токосъемные щетки и от болгарки это две большие разницы), но новый стоил 13тысяч, блестящий красивый. А покупать с рук всякое чумазое барахло я зарекся, мне тут стартер на ниссан так продали недораха, еле из двух один собрал, зато "был рабочий", при мне проверяли. Также генератор контрактный поставил а на нем муфта не работает, опять переборка и замена муфты и т.п. новый, новый надо. Переплачиваешь один раз и на много лет забыл, а б\у это на полгода-год и регулярные снял-поставил.
 

miron

Ветеран Движения
Ну что сказать, везунчик. Про какую муфту рассказ?
 

The Crow

Ветеран Движения
Да ничего особенного там не надо. Лак на обмоточных проводах при частых нагревах/остываниях имеет свойство со временем образовывать микротрещины, вот и начинает течь. Чем больше перепады температуры, тем быстрее идет процесс.
да понятно , что лак трескается... бывает... только такие места из за нагрузок мгновенно просыхают и никакой роли практически не играют но первопричина к.з. а лак очень качественный.... меня больше этот процесс диагностики интересует.... это аналогично диагностики количества глистов в кишечнике слуховым аппаратом, который у врачей-терапевтов на шее всегда висит...(извините, не помню как называется)
 

The Crow

Ветеран Движения
Покупать только новый надо, сейчас это стоит не так дорого как раньше несмотря на курс, китайцы помогают своими поделками. На турбо генератор другой чем на атмо. Я свой перебрал- щетки кончились (2 раза, оказывается токосъемные щетки и от болгарки это две большие разницы), но новый стоил 13тысяч, блестящий красивый. А покупать с рук всякое чумазое барахло я зарекся, мне тут стартер на ниссан так продали недораха, еле из двух один собрал, зато "был рабочий", при мне проверяли. Также генератор контрактный поставил а на нем муфта не работает, опять переборка и замена муфты и т.п. новый, новый надо. Переплачиваешь один раз и на много лет забыл, а б\у это на полгода-год и регулярные снял-поставил.
в стартере, как и в генераторе, нечему ломаться... они вечные... при своевременном обслуживании и замене расходников... обычно они ( бэ-у с переборки) служат дольше, чем новые блестящие китайские....
 

Евдиния

Limited Cruiser
2,4 АКПП не турбо 2001гв
искал по коду 5033054AB и 05033177AB

по ALM1791 смотрел http://voltag.ru/catalog/group/voltag_alm1791_generator/
"Применяется для авто CHRYSLER PT Cruiser 1.6 2001-2005 1598ccm EJD/ CHRYSLER PT Cruiser 2.0 2000-2005 1996ccm ECC/ CHRYSLER PT Cruiser 2.4 2000-2002 2429ccm EDZ"

по коду 5033253АА выдает Krauf ALM5333 с теми же ценами, но100А вместо 120А
http://voltag.ru/catalog/group/voltag_alm5333_generator/?q=ALM5333

в Барануле же есть Emex
Думаю, что есть, не искала.
А за ссылку спасибо, я такую не могла найти! Утащу к себе в раздел про питю...
 

Евдиния

Limited Cruiser
в стартере, как и в генераторе, нечему ломаться... они вечные... при своевременном обслуживании и замене расходников... обычно они ( бэ-у с переборки) служат дольше, чем новые блестящие китайские....
Ну так вот еще бы знать кому поклониться, чтобы он знал что и когда своевременно обслуживать....
Сама все пока охватить к пониманию - не смогла.
Конечно хотелось бы, чтобы был мастер, который знал - через месяц надо сделать то - то, через три - то - то...
 

Евдиния

Limited Cruiser
очуметь! вот развод! чтобы при замачивании пробить- это чего же надо сделать? :dash2: (вопрос гипотетический) я, электрик , не представляю этого момента.... ну, стенд- да, ну визуальный осмотр.... а вот замачивание для меня открытие.... учту и попробую...:D .....
Я приехала после мойки - мокрый был мотор.. Была проблема. Звонили, что когда он высох, все вроде восстановилось, но не советовали оставить ттак как есть, потому что я бывает далеко от города уезжаю. если сломаюсь там - сложно мне будет.
Это не то, что Вы поняли, что они замачивали и таким образом проверяли.
Мастера - то хорошие, только моя машина им неинтересна....
 

Евдиния

Limited Cruiser
Да ничего особенного там не надо. Лак на обмоточных проводах при частых нагревах/остываниях имеет свойство со временем образовывать микротрещины, вот и начинает течь. Чем больше перепады температуры, тем быстрее идет процесс.
Я тоже примерно так и подумала, или может быть все же попало что - то внутрь.
 

Евдиния

Limited Cruiser
Покупать только новый надо, сейчас это стоит не так дорого как раньше несмотря на курс, китайцы помогают своими поделками. На турбо генератор другой чем на атмо. Я свой перебрал- щетки кончились (2 раза, оказывается токосъемные щетки и от болгарки это две большие разницы), но новый стоил 13тысяч, блестящий красивый. А покупать с рук всякое чумазое барахло я зарекся, мне тут стартер на ниссан так продали недораха, еле из двух один собрал, зато "был рабочий", при мне проверяли. Также генератор контрактный поставил а на нем муфта не работает, опять переборка и замена муфты и т.п. новый, новый надо. Переплачиваешь один раз и на много лет забыл, а б\у это на полгода-год и регулярные снял-поставил.
Приедет - посмотрю, может он очень даже нормальный. а новый - да нет уже денег. Поломка на поломке... Хорошо Вам, рукастым и умным мужчинам - что и сами ручками сделаете, если не все в ремонте своих машинок, а у меня - все и работа и запчасти - заказное, и результаты проверить мне сложно - ну не специалист я, влажу потихоньку, разбираюсь... но медленно у меня получается.
А Вам спасибо - своими советами помогаете)))

Удачи!)))
 

The Crow

Ветеран Движения
Я тоже примерно так и подумала, или может быть все же попало что - то внутрь.
с лаком это фигня... там щетки и токосъемные кольца такой же эффект дают... они совсем рядом.... но! если генератор более-менее чистый, то проблемка не заметна... а если грязь, да еще и пыль от щеток, то вот оно,здрасьте! ...... а сервисы, в основе своей- наш российский развод.... честных мало .... очень... очень-очень.....
 

List

Touring Cruiser
Приедет - посмотрю, может он очень даже нормальный. а новый - да нет уже денег. Поломка на поломке... Хорошо Вам, рукастым и умным мужчинам - что и сами ручками сделаете, если не все в ремонте своих машинок, а у меня - все и работа и запчасти - заказное, и результаты проверить мне сложно - ну не специалист я, влажу потихоньку, разбираюсь... но медленно у меня получается.
А Вам спасибо - своими советами помогаете)))

Удачи!)))
Рукастые мужчины , как и женщины, не на каждом шагу конечно , но надо искать. Без рукастого эта машина не может ездить сколько нибудь долго.
 

miron

Ветеран Движения
Я на пацифике выбирал - новый генератор за 400$ или замена обгонки Dorman 30$ в купе с профилактическим ремонтом самого, где-то в полтинник. выбрал первое, хотя раньше отдавал в ремонт и генераторы и стартеры и всё работало не один год. В Москве минимум пяток мест где исполняют в лучшем виде, думаю и в Барнауле такие места есть. Бэушка всегда спортлото но и тут соглашусь что разобранная машина Там и разобранная Тут - две колоссальные разницы, особенно что касается внешнего вида и последующей работоспособности.
 

Loik

Limited Cruiser
А размер подшипников генератора на два литра никто не подскажет?
 
Сверху