МЫ и ОИ-2016

Freddie

Звездный Cruiser
Она уже не спортсменка,а чиновник!
В таких случаях мне всегда бывает интересно, а держал ли говорящий в своей жизни в руках что-то тяжелее бутылки пива, и какими спортивными достижениями он может похвастаться. Чтоб предотвратить возможные вопросы ко мне лично, у меня КМС, полученный еще в СССР.
 

The Crow

Ветеран Движения
ну, блин! давайте письками меряться! ща речь не о личных достижениях... каждый в этой жизни чего то достиг, а речь об опущеных спортсменах-предателях! не побоюсь так сказать... политическая война сейчас .... ну, и всплывают алчные люди... думаю, те, 160 с небольшим человек... откажись они от этой вакханалии.... были бы более знамениты .... в почете и уважении.... и думаю, государство их не оставило бы...
 
В таких случаях мне всегда бывает интересно, а держал ли говорящий в своей жизни в руках что-то тяжелее бутылки пива, и какими спортивными достижениями он может похвастаться. Чтоб предотвратить возможные вопросы ко мне лично, у меня КМС, полученный еще в СССР.
Если Вы КМС -то должны знать систему! Сказки про чистый спорт высших достижений оставьте своим друзьям за бутылкой пива! Я лично в теме,если Вас это интересовала ! Вместо ссылки,в следующий раз пишите своё мнение...это будет куда честнее....!
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Честно говоря суть Вашей, друзья перепалки не понятна. Почему так бесят спортсмены, решившие ехать и бороться, не как представитель страны а как атлет? Человек шёл к этому почти всю свою спортивную жизнь, возможно вложил в это немалые бабки, свои или спонсорские. Понятно, что сейчас, последним аккордом прошлись по топовым, реальным претендентам на главные награды и остальным уже остаётся просто выступить и может быть "забить Микки баки". Но тем интересней будет смотреть, тем чётче мы сможем ощутить сопричастность к спортивной борьбе с участием НАШИХ!
Юрий Петрович на 100% прав, у нас, как у великой в прошлом спортивной державе коммерция и подковёрная возня сейчас преобладают. В футболе уже обратили на этот косяк внимание, дело за малым - восстановить школы олимпийского резерва! Именно школы а не коммерческие кружки по интересам. Я сам прошёл такую, моя младшая дочь в такой, и именно наши, в прошлом спортивные звёзды, возглавившие эти самые школы, всеми силами снимают их с коммерческих рельс, Мастеркова как живой пример тому у меня перед глазами. И я искренне считаю что рулить процессом должен человек "в теме", управленцы по жизни уже нас довели до позора, тупо отмазываясь нелюбовью других к нам.
И называть кого-то опущенным или ещё как-то выражать недовольство не стоит, что бы потом не было стыдно.
И да, в истории останутся олимпионики, записанные в книгу победителей а не проявившие гражданскую позицию, хоть и правильную в контексте реалий. По этой причине многие, в том числе и я плевали на решение квадратожопых чиновников лишить постфактум медалей наших чемпионов - всё, пиз"ец, чемпион вписан в историю олимпийского движения! Главное не падать духом и идти к цели, наперекор препонам и политическим амбициям, не важно кого. Лично я, будь на месте спортсмена-делегата, поехал бы! Повторюсь, в книге чемпионов будет имя победителя и ни слова про путин-обама-трамп-крым-политика.
 

The Crow

Ветеран Движения
это предательство! мы воспитываем и пропагандируем патриотизм,а кто то всю жизнь шел к победам и наградам!и пофиг на всех нас! это эгоизм! и победивших, как в Сочах! зачмырят! да и у кого из Россиян они будут знамениты, если большая часть из за принципа смотреть эти игры не будет!
и кстате! в нашем городе ДЮСшОР нормально работает... я в теме... супруга тренер л.а.
 

miron

Ветеран Движения
Не надо всё валить в одну корзину. Патриотизм и спортивная слава - разные вещи, в последнем случае будет написано :Вася из России, а в первом :х.з.кто из России, и что лучше?
 

The Crow

Ветеран Движения
да, блин! каждому=своё... у меня вот такая позиция... Я-Русский! и воспитан патриотом!
 

miron

Ветеран Движения
Так это прекрасно! Я тоже патриот, только не готов жертвовать чужими судьбами и, если хотите жизнью других, очевидных патриотов! Ни кого не хочу делать заложником своего, ура-патриотизма. А бездарям у власти другого не остаётся.
 

Freddie

Звездный Cruiser
The Crow, знаешь, читая тебя даже ничего говорить не хочется, а только покрутить пальцем у виска. И больше восклицательных знаков, они делают позицию пишущего более убедительной.
 

The Crow

Ветеран Движения
знаешь... когда Родина посылала нас с оружием защищать ее интересы-тут было все понятно... и одарённые ребята, еще молодые, гибли, кладя свои жизни за интересы государства... тоже мог бы возникнуть вопрос.... за что? ......да вот за интересы! нашей... необъятной.... могли бы и в ямке отсидеться... нет же! за то сейчас можем горд об этом сказать! и каждый из нашей группы не боится посмотреть в глаза друг другу.... и до сих пор все дружим... те... которые остались...
блин! ладно! чё я тут бисер мечу?..... один хрен меня вам не понять....
Я ТАК ВОСПИТАН!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
........................................................
Олег, плюсую!. И не стоит распылятся на тех кто крутит своими ручонками дырки в голове. Пускай крутят, может какие свежие мысли залетят в сделанные отверстия. Или как это было у ВСЧ- (... Если у вас чешется- то чешите в другом месте..)):D
По олимпийскому спорту как то постил своё(имх0)) не в этой "пустой теме", а в безвременно ушедшей. Повторюсь. Наши олимпийцы(которые остались) должны ехать за победами и доказать миру, что мы(они) сильнейшие. Они "заточены" на это. Годы изнурительного труда и лишений, "коту под хвост"?..
"Гордость" отняли, подножки-усмешки, палки в колёса- постоянно. В принципе ожидаемо. Не было бы олимпиады, придумали ещё какую нибудь гадость. ;)(..."козлик" должен гулять, но только там где ему положено, а не там, где ему хотелось бы...)))
 
знаешь... когда Родина посылала нас с оружием защищать ее интересы-тут было все понятно... и одарённые ребята, еще молодые, гибли, кладя свои жизни за интересы государства... тоже мог бы возникнуть вопрос.... за что? ......да вот за интересы! нашей... необъятной.... могли бы и в ямке отсидеться... нет же! за то сейчас можем горд об этом сказать! и каждый из нашей группы не боится посмотреть в глаза друг другу.... и до сих пор все дружим... те... которые остались...
блин! ладно! чё я тут бисер мечу?..... один хрен меня вам не понять....
Я ТАК ВОСПИТАН!
Нормальные люди всегда так поступают, а не прячутся за другими!
 

The Crow

Ветеран Движения
да я как-то не переживаю... у каждого своя позиция... и что будет завтра, никто не знает... но пусть не забывают, что предателей не любили... не... не уважали даже враги.... а что то грядёт... и не дай бог, всем им оказаться на той стороне баррикад...
 

The Crow

Ветеран Движения
Олег, плюсую!. И не стоит распылятся на тех кто крутит своими ручонками дырки в голове. Пускай крутят, может какие свежие мысли залетят в сделанные отверстия. Или как это было у ВСЧ- (... Если у вас чешется- то чешите в другом месте..)):D
По олимпийскому спорту как то постил своё(имх0)) не в этой "пустой теме", а в безвременно ушедшей. Повторюсь. Наши олимпийцы(которые остались) должны ехать за победами и доказать миру, что мы(они) сильнейшие. Они "заточены" на это. Годы изнурительного труда и лишений, "коту под хвост"?..
"Гордость" отняли, подножки-усмешки, палки в колёса- постоянно. В принципе ожидаемо. Не было бы олимпиады, придумали ещё какую нибудь гадость. ;)(..."козлик" должен гулять, но только там где ему положено, а не там, где ему хотелось бы...)))
Володь... наших сильных не пустили, а эти вряд ли что докажут.... и где спортивная солидарнсть? почему нашу олимпиаду 80 пиндосы проигнорировали, и никто об этом не помнит уже? так и не будут вспоминать тех, просто участников... без медалей! это надо сенсацию! чтобы запомнили... а её не будет... и пройдет все в чмырённом виде... я даж смотреть не буду....
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Я смотреть Игры буду,мне не важно,кто там и откуда.Мне интересны эти соревнования (аналогичные им ЧМ и КМ не смотрю),всегда бывают сюрпризы,темные лошадки,неожиданно выстрелившие и пр.Будет интересно,я даже не сомневаюсь.
Почему мы не игнорим Игры? А кто их будет игнорировать,когда понятия "Родина" у спортсменов уже не стало ,только слова: тренировались,достойны,санкции,допинг,не виноваты.Отсутствие критики непотопляемого Мутко,тишина про врачей и тренеров,без ктр в командах комар боится приземлиться,а тут спортсмены таблетки под одеялом якобы самовольно глотали.Создается впечатление,что если бы им предложили за участие взять другое гражданство,многие легко согласились бы.,придумав отмазку для нас.Ведь выступление без герба,знамени можно приравнять,что спортсменам плевать за кого им выступать,личное дороже.Спортсмены должны были решить на своем собрании игнорировать Игры при оф.разрешении.Вот тогда это была бы гражданская позиция,патриотизм и уважение нации.А так пафос и лицемерие.
Если погонять по интернету,то все НЕПРИГЛАШЕННЫЕ спортсмены когда-то имели проблемы с допингом.Кого-то лишали на три месяца,кому-то выносили предупреждения без санкций.
И никто меня не убедит,что в разговорах про жесткую конкуренцию попадания в сборные,у нас в стране пять лыжников и столько же биатлонистов.Просто заявлять некого,да и страх,вдруг кто-то и там попадет,тогда уж совсем беда.
Ну с одиночниками ясно,но как болеть за хоккей? Я даже не представляю.
 

Partizanen

Panel Cruiser
Если погонять по интернету,то все НЕПРИГЛАШЕННЫЕ спортсмены когда-то имели проблемы с допингом.Кого-то лишали на три месяца,кому-то выносили предупреждения без санкций.
Точно все?

 

miron

Ветеран Движения
Американцы бойкотировали ои-80, наши ои-84. И кому это как-то помогло? Зачем педалировать ситуацию и делать спорт ещё более политизированным. Надо ехать, доказывать свой статус не смотря ни на что.
Да, понятие "Родина" сейчас несколько размыто, но делают это наши менеджеры страны, постоянно лажая и выворачивая всё на изнанку, путина не люблю, но он оказался умнее вассалов, не вспоминая и не трепя "патриотизмом" сказал что каждый пусть сам решает.
В идеале конечно посмотреть по первому показательную порку кабмина. Моя бы шкала патриотизма конечно же здорово поднялась бы. Может быть тогда бы перестали прикрываться этим понятием. Я бы каждому, начиная с мутки рожу, с удовольствием в кровь разбил бы! Закончил бы жуковым, спрашивая за что тот извинялся и блеял, если нас просто не любят? Эти точно соскочили бы, поменяв гражданство, только тупая, вороватая натура хочет ещё шесть лет понагреваться, имитируя какую-то деятельность.
А вообще ребят, это моветон - чуть что прикрываться патриотизмом, что-то никто не вспоминает про него и не ищет вредителей, когда падают ракеты или летят не туда с многомиллионными спутниками, когда кто-то непатриотично пиздит кучи денег на строительстве, когда проворовавшихся банкиров спасаем и отправляем в Лондон жить спокойно, отдав деньги вкладчиков из моих, в том числе налогов.Когда продав контроль над автовазом пихаем туда деньги, подогревая французов и японцев, продавая нам, наши же вёдра втридорога, короче, патриотов нет в верхах, почему должны отвечать за это спортсмены, что бы отбить желание заниматься спортом?
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
Мироныч.... это так каждую власть можно критиковать... по крайней мере, сравнивая наших президентов, ВВП из них лучший... да и спорить уже надоело....
снег у нас... пойду чистить сугробы... )))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Основной причиной отказа в допуске на Олимпиаду является не присутствие в докладе Макларена, о чем сейчас все говорят. Фамилий Виктора Ана, Сергея Устюгова и Антона Шипулина там нет. Основную роль сыграла электронная база данных Московской антидопинговой лаборатории, которая оказалась в распоряжении WADA еще в ноябре 2017 года. В ней содержатся все результаты тестирования российских спортсменов в период с января 2012 года по июль 2015 года. На основании именно этой информации заявки российских спортсменов на участие в Пхенчхане-2018 отклоняются".

Спортсменка Ольга Граф словно прочитала мой предыдущий пост.:)
Настоящий поступок гражданина.
 
Сверху