S-type vs Pt GT

axiomixy

Младший Cruiser
Возможно встречусь с ним во Владимире, может кто в курсе каких нибудь адекватных сервисов чтоб сделать диагностику?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Если ягуар, то уже X-type... Этот не потянуть. замена всей подвески 300 000 руб. А это летит. "ИКС"-тайп, хоть шасси форда мондео имеет, поэтому можно значительно дешевле личиться. Ягуар, это одна из самых не надёжных машин. Есть у меня один знакомый, счастливый владелец XF, нового с салона... но уже избавиться от него не может, хоть он ещё и на гарантии. Ему всегда не везло с машинами, а тут конкретно....
 
Последнее редактирование:

COOL-TM

Член Клуба
Если ягуар, то уже X-type... Этот не потянуть. замена всей подвески 300 000 руб. А это летит. "ИКС"-тайп, хоть шасси форда мондео имеет, поэтому можно значительно дешевле личиться. Ягуар, это одна из самых не надёжных машин. Есть у меня один знакомый, счастливый владелец XF, нового с салона... но уже избавиться от него не может, хоть он ещё и на гарантии. Ему всегда не везло с машинами, а тут конкретно....
+1 многие гаражи отказываются ремонтировать S-type (ипанутая машина в плане механики), зато X-type - всегдапожалуйста, потому-что это - Форд;)

"X-type rewiews

Cons:
Very poor build quality. Lots of creaks and rattles. Not very fast. Very liitle room in the rear for passengers and it is not so great up front either. THIS CAR IS REALLY AN OLD FORD.
Overall Review:
Does anyone remember the old Ford Contour or Mercury Mystique? No? The X-Type is based on that old retired floorplan. It was front wheel drive four wheel drive optional. They made all X-Types four wheel drive since no one would want a front wheel drive Jaguar. The top engine for the old Countour was a 2.5 liter six cylinder. The base engine for the Jaguar is the exact same engine. Don't believe me? Compare the specs of the Ford Contour to the Jaguar. I would not have bought this car had I done my research and found out it was an old Ford parading as a new Jag. The resale on this car stinks, too. Oh, well. I like the way it looks at least. Too bad it likes to stay in the shop so much.

S-type: is the better car

Cons:
Not a lot of space for rear seat passengers. One bad blind spot on the passenger side; you have to be aware of it at all times when turning right.

BUT jaguars are very very expensive to own and repair

they have better cars that will cost you less



* Acura RL
* BMW 5-Series
* Lexus GS
* Acura TL
* Cadillac STS
* Lincoln LS
* Mercedes-Benz E-Class" (С)
 

Diesel

Ветеран Движения
лень переводить:(
Вообще- спать охота...
:sleepy2:
 

axiomixy

Младший Cruiser
да чтож такое, я с вами с питикруза никогда не пересяду на задний привод=))))
 

Zel

В поиске разборок
ДН! S-type вещь в себе! Про Ягуары много баек ходит и многие имеют реальные корни )) У s-type было два типа подвесок, если грубо: дорестайл (простой в обслуживании) и рестайл (со сложными рычагами подвески, в которых жидкость с изменяемой вязкостью), где простой заменой сайлентблоков не отделаться )) Все чинится и делается, вопрос цены только! ) В принципе, Ягуары после 2004 гв довольно неприхотливые и хорошие, хорошие экземпляры, не должны доставлять проблем! Ибо Форд подтянул хорошенько качество!

На диагностику советую в Коллекцию Ягуар съездить, они Вас сориентируют по необходимым вложениям и дадут оценку авто.
 

axiomixy

Младший Cruiser
да я чёт начитался уже всяких отзывов и отказал парнише
 

Monolit

Ветеран Движения
да чтож такое, я с вами с питикруза никогда не пересяду на задний привод=))))
Axiomixy, уважаемый, а опыт с Ягуарами есть?

Я к чему спрашиваю: Ягуар внешне хорОш, тут спору нет, но очень своеобразен. Так же не так давно себе искал http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=15823. Правда X-type.

Внешне - супер, понтов - море, ТТХ тоже все здОрово, а сел в него, грустно оглянулся и понял: не моё. Не удобно и все тут :(

Оно строго идивидуально, ясное дело (да и пузо моих размеров отрастить - это много стараться надо), но тем не менее. Попробуй (я не про пузо) - возможно многие вопросы сами собой отпадут :drinks:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
ДН! S-type вещь в себе! Про Ягуары много баек ходит и многие имеют реальные корни )) У s-type было два типа подвесок, если грубо: дорестайл (простой в обслуживании) и рестайл (со сложными рычагами подвески, в которых жидкость с изменяемой вязкостью), где простой заменой сайлентблоков не отделаться )) Все чинится и делается, вопрос цены только! ) В принципе, Ягуары после 2004 гв довольно неприхотливые и хорошие, хорошие экземпляры, не должны доставлять проблем! Ибо Форд подтянул хорошенько качество!

На диагностику советую в Коллекцию Ягуар съездить, они Вас сориентируют по необходимым вложениям и дадут оценку авто.
Баек не баек, но Я общаюсь у кого 2010 года ягуар... Не вижу счастья от этой машины... У одного знакомого был s-type, он был вообще в шоке от его цен и он был какой-то больной... Правда отъездил без проблем 20 000 км после покупки, а потом пришёл п****ц машине, не смог его ремонтировать... Жестоко дорого было это. Вот про x-type, тоже могу сказать, так как у одного знакомого был такой и у второго до сих пор есть... Обе были 2.5 AWD, вот это уже совсем другой авто, надёжный, достаточно дешёвый и хорош сам по себе. Его могу посоветовать... Кул-тм стоит послушать, он с тех краёв где они по 3000 евро стоят, но их никто не берёт, из-за адского ремонта....
 

Monolit

Ветеран Движения
нету опыта=)) езжу только на паджеро 3 и на гткузе...
Ну дык попробуй!!! И сразу три варианта появится:

1) Понравилось безумно - похрен советы посторонних и то, что выйдет по деньгам!!! Хочу!!! = И берешь. И делаешь. И рад безумно.

2) Бляин!!! Чё за лажа? = И забываешь как страшный сон.

3) Сойдет. Будет возможность - куплю. Не будет - не расстроюсь. = И спокойно ищешь либо этот вариант, либо что-то другое.
 

Zel

В поиске разборок
Баек не баек, но Я общаюсь у кого 2010 года ягуар... Не вижу счастья от этой машины... У одного знакомого был s-type, он был вообще в шоке от его цен и он был какой-то больной... Правда отъездил без проблем 20 000 км после покупки, а потом пришёл п****ц машине, не смог его ремонтировать... Жестоко дорого было это. Вот про x-type, тоже могу сказать, так как у одного знакомого был такой и у второго до сих пор есть... Обе были 2.5 AWD, вот это уже совсем другой авто, надёжный, достаточно дешёвый и хорош сам по себе. Его могу посоветовать... Кул-тм стоит послушать, он с тех краёв где они по 3000 евро стоят, но их никто не берёт, из-за адского ремонта....
В свое время купил Ягуар XJR 1999 гв 363 лс и 505 Нм у своего хорошего знакомого, а он его из Германии пригонял трехлеткой. Обслуживал он его у дилера. После покупки машины я первым делом поехал к дилеру на замену элемента подогрева сидения водительского, как раз он из Англии при плыл на заказ. Работу оценили тысяч в 5 рублей. Сдал машину, уехал домой. Звонок от дилера, мол по зимней акции посмотрели тормозную систему, нужно менять колодки и диски по-кругу, все вместе обойдется в 77 тысяч рублей (семьдесят семь!). Ну вы понимаете мое состояние тогда ))) Поторговался до 66 и сделал.... А потом стал думать, что же за машина такая Джагуар? ))) потом было 1,5 года мучений с мотором и боданий с дилером, который так и не нашел причину, замена заднего редуктора а 150 тысяч, выученный технический английский и тонна денег в никуда )) Потом нашел Коллекцию, где тоже, не дешего, но знают на зубок все технические бюллетени и все запчасти есть в наличии. В общем за два года починил все в автомобиле и продал его перекрестившись! А через две недели позвонил новый хозяин и сообщил о кончине акпп.....она там мерседесовская стоит, так что это починить было не сложно )))

x-type = ford mondeo, смысла его покупать не вижу. S-type - вещь в себе, для очень большого любителя. Сейчас для покупки оптимальный вариант XJ/XJR после 2004 гв, без болячек, с более-менее классическим видом. XF и новый XJ ничего общего с маркой ягуар не имеют!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В свое время присматривался к иксу. Но, наслушавшись бывших владельцев, резко передумал.
"Кошак" очень небюджетный в эксплуатации.
ИМХО
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
А вообще почитал я тут про страдания по мазерати и ягуарам! Му тыт недавно на хонде аакорд катались s-type, вообще чума машина рвет, только к вашему сожалению привод переджний, а так я бы поменялся!
 

Archangel

Ветеран Движения
Вот же развелось мажоров. Ягуары, мазератти. Да тьфу на Вас. Нормальные пацаны ездят на ВАЗ-восьмерка.)))
 
Сверху