Небольшой отчёт о путешествии.

  • Автор темы Марго
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

звездный десант

Видавший Cruiser
очень красиво, мне бы так хоть разок, впечатления на пять лет, смотришь на фотки , а сердечко так сильно бьется!:good::good::good:
 

kinora

Член Клуба
Как интересно!! Марго, такие классные фотки, самой захотелось тоже поехать ..и ты-супер-элегантность:good:
 
М

Марго

Гость
Как интересно!! Марго, такие классные фотки, самой захотелось тоже поехать ..и ты-супер-элегантность:good:
Спасибо, дорогая! Но поехать в такой круиз и я б ещё не отказалась. Есть к чему стремиться. ;)
Поделюсь ещё некоторыми наблюдениями. Удивило количество пенсионеров и инвалидов на корабле. Это только наши бабушки и дедушки не могут позволить себе ничего подобного, а там их бюджет позволяет совершать подобные путешествия.....Для инвалидов есть специальные каюты и всё максимально продумано.
Наибольшее число отдыхающих было из Италии, утомили они чуток своей беспардонностью и горланистостью, а уж лопают свои макароны просто круглосуточно!!! Капиталистические же бабули и дедули все вечера и ночи напролёт проводили у "одноруких бандитов". Сладкое слово "халява" не даёт покоя им, а всё про русских говорят, что мы до халявы жадные...:D
Этот круиз дал возможность понять, где бы мы хотели провести очередной отпуск: ну очень понравились Тенерифе и Мадейра - сказочные острова!!! А вот в Касабланке меня чуть на сувениры не разобрали...я была "обезъянкой на верёвочке", которую все рассматривали, народ со мной здоровался, мальчишки приставали, что-то кричали...было чуток страшновато. И город поразил своими контрастами: богатые, чистые районы города и совершенно чумазая, грязная, вонючая медина....Обратно не хочу...:shok:
Ну и сама организация круиза просто потрясла! Девочки на ресепшене разговаривают на испанском, английском, французском, немецком, с лёгкостью переходя с одного языка на другой, при общении с клиентами. Вся погрузка и посадка на корабль так отработаны, что занимают не более получаса (это при 2 800 отдыхающих!!!) Ежедневно выходит газета "TODAY"(в том числе на русском), в которой рассказано о ежедневных мероприятиях, экскурсиях, представлениях и всей жизне корабля.
Короче, если у кого возникнет такая возможность, не откажите себе в удовольствии отдохнуть подобным образом, не пожалеете!
 

Pug

Член Клуба
Изумительно Марина.
Спасибо за рассказ, как раз про места в которые меня не заносит.
Скажи, а переходы по ночам, или и в дневное время было?
И степень халявы на борту- ВВ, НВ ?
 
М

Марго

Гость
Изумительно Марина.
Спасибо за рассказ, как раз про места в которые меня не заносит.
Скажи, а переходы по ночам, или и в дневное время было?
И степень халявы на борту- ВВ, НВ ?
Переходы "близкие" - ночью, и рано утром ты уже в другом порту. Переходы от Барселоны до Касабланки, от Касабланки до Канар и от Мадейры до Малаги - самые длинные, они и днём и ночью, но утром ты на месте. Все экскурсии начинались с 8-9 утра. Чем отдых и хорош, что совмещает в себе всё: и солнце с морем-океаном, и куча корабельного развлекушника, и новые впечатления от посещения новых мест. На борту всё питание включено,питание одноразовое - круглосуточное :D, оплата только за спиртное, которое проносить на борт не разрешают. Если ты что-то приобрёл на остановках, то сдаёшь в камеру хранения и вечером перед окончательной высадкой тебе всё возвращают, что бы упаковать в чемоданы. Всё очень хорошо организованно, проблем не возникало. На борту есть спиртное в продаже в магазине беспошлинной торговли.
 

Pug

Член Клуба
А заморочки с Шенгеном? Ты же выпадала из пространства в Марокках.
Скажи кто у нас круизами занимается, или ты самостоятельно все решала?.
 

Алексей

Член Клуба
Марина! Поздравляю с отличным отдыхом! Сам абсолютно неинтересующийся забугорными зрелищами (пляж и лыжи only) и то понял, что отдохнули здорово. Молодцы!
 

PERS

Ветеран Движения
посмотрел, слюни пустил и понял что есть теперь такая мечта у меня.
 
М

Марго

Гость
А заморочки с Шенгеном? Ты же выпадала из пространства в Марокках.
Скажи кто у нас круизами занимается, или ты самостоятельно все решала?.

В Марокко виза была не нужна, а всё остальное - Шенген. Организацией всего занимался супруг через тур.фирму, специализируюшуюся на круизах и сам продумывал маршрут с заездом на два дня в Милан и возвращением через Геную, билеты на самолёт тоже покупал сам. Он подарил мне всё это на день рождения ещё в июне....представляете с каким нетерпением я ждала сентября?!!!!:D Первый раз в жизни хотела, что бы лето побыстрее кончилось....:D

Вот нашла сайт этой фирмы: www.atlantisline.ru
 

Pug

Член Клуба
В Марокко виза не нужна.
Заморочка есть, это на прямую виза не нужна.

Туристам, приплывающим в Марокко на паромах из испанских и французских портов, следует иметь в виду, что наличие двукратной шенгенской визы или обратных билетов из Марокко на родину обязательно. Французские и испанские пограничные службы проверяют это до отплытия из страны. Данные требования объясняются тем, в случае отказа марокканских властей во въезде турист должен иметь возможность беспрепятственно вернуться в порт отправления на территории Шенгенской зоны.
 
М

Марго

Гость
Заморочка есть, это на прямую виза не нужна.

Туристам, приплывающим в Марокко на паромах из испанских и французских портов, следует иметь в виду, что наличие двукратной шенгенской визы или обратных билетов из Марокко на родину обязательно. Французские и испанские пограничные службы проверяют это до отплытия из страны. Данные требования объясняются тем, в случае отказа марокканских властей во въезде турист должен иметь возможность беспрепятственно вернуться в порт отправления на территории Шенгенской зоны.
Когда заходишь в порт, таможенные службы каждой страны выполняют все необходимые процедуры, паспорта сданы, и только в Марокко нам выдали паспорта на руки и мы сходили на берег с ними. Никто ничего нигде не проверял. Ни в одной стране не возникало никаких проблем, мы были не единственным круизным судном, всё везде давно отработано.
 

nova

Видавший Cruiser
В Марокко,когда видят наш серпастый молоткастый, всё проходит на ура.Слишком многое нас с ними связывало.
 

Bova

Видавший Cruiser
Марго, поздравляю. Прекрасный отдых.
Про Мадейру согласен на 100% - чудное место, отдыхали там год назад и хотим ещё.
P.S. Кстати, меня всегда занимал вопрос - почему Господь одним людям дал возможность прожить жизнь почти в раю на Мадейре, а бедные чукчи свои 30-40 лет проводят и заканчивают на Таймыре?
Мы где-то посередине ;).
 
М

Марго

Гость
Марго, поздравляю. Прекрасный отдых.
Про Мадейру согласен на 100% - чудное место, отдыхали там год назад и хотим ещё.
P.S. Кстати, меня всегда занимал вопрос - почему Господь одним людям дал возможность прожить жизнь почти в раю на Мадейре, а бедные чукчи свои 30-40 лет проводят и заканчивают на Таймыре?
Мы где-то посередине ;).

У меня на работе есть молодой юрист, который страшный пессимист и всё время ворчал про российские порядки, что "не ту страну назвали Гондурасом". На что я ему однажды сказала: "Скажи спасибо Господу за то, что ты родился в России, а не в Гондурасе или африканской колонии"...теперь при мне помалкивает..;)
Всё познаётся в сравнении...
 

Арина

Член Клуба
супер вояжжжж.....

Малага. Испания.
Марусько,одними тропами ходили :lol:....и те же горшки с цвитуёчками фотили....правда каждый в своё время:lol:


Малага. Испания.

зы....блин-блинский...пойду ....попробую стать порядошной образцовой жАной...на пару месяцев:dash2:...мош тоже обломитца в подарок от мужа круизик какойнить....
 
М

Марго

Гость
зы....блин-блинский...пойду ....попробую стать порядошной образцовой жАной...на пару месяцев:dash2:...мош тоже обломитца в подарок от мужа круизик какойнить....
:lol::lol::lol:
У тебя всё получится, родная!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху