Турбо "Бомж"

Dzhedy

Видавший Cruiser
Сегодня собрали свой пацанский консилиум чтобы понять маштаб работ и планы по турбе.

В общем решили замерять компрессию.

Ели выкрутили свечи, я думаю лет 5 их никто не менял. Повезло не сломали.
Итог - 3 из 4 свечей в масле, и корпуса свечей чёрные от пробивания проводов - интересно что машина вообще не траила.
Дальше пошли мерить компрессию , так как вся морда снята, просто кинули топливный шланг в бутылку и пошли крутить стартер.

Итог:

10 9,5 10 10,5

Знаю что это далеко не 13 или сколько должно быть у турбы но результат лично меня очень порадовал, учитывая что у машины только по моим подсчётам пробег 300 000 км

Решили ради интереса снять клапанную крышку так как прокладки я заказал и они летят с Америки, на удивление там всё выглядит прилично.

Принято решение, не снимать голову, не лезть и не чистить клапана - поменять только прокладки клапанной крышки, свечей, впусков, сами свечи, провода, гаражным способом почистить форсы, поменять на них резинки и мелочи.

Машине будут давать под зад и клапана сами вычистятся, на край побалуемся присадками.

Сейчас как будет время надо снять демфер коленвала и добраться до ремней, однозначно поменяем ролики ремни, сальники и помпу, взглянем на цепь балансиров и поймём что это за зверь.

Ну а там останется коробка, точнее сцепление, разберём и глянем что надо менять. Буксует на 4+ оборотах , какрах когда турбина валит

Кстати что это за технологическое отверстие и за сосок?





Ну и под конец останется разобраться с подвеской - замена полок, стабов и ещё того сего.
Потом гаражный перекрас всей машины, есть уже идеи как будет выглядеть бомжик.
Ну а там ништяки:
уже заказал пластину под турбину для пшика.
надо понять какой комплект Diablo подходит и заказать если машина пройдёт все испытания
потом диски, в идеале не больше 17 чтобы беречь привода, но это как попадётся.
Надо будет сделать выхлоп, мой сечёт, а латать старую систему не хочу, надо будет что придумать, возможно примоток без ката :)
Ну и естественно два ковша Bride :) задний диван будет только для техосмотра :)
 

Rutenium

Ветеран Движения
Я бы сказал, что это пресс-маслёнка выжимного.... По аналогии с ГАЗ-21.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Достал на денек оригинальный мопаровский ключ для сьема шкивов а также трехлапый сьемник и стянул шкивок. Хватит работы на воскресение. Потом останется только крутить и освобождать ремень и помпу. Кстати на рокавто нашел комплект из цепи балансиров, звезд и тд всего за 25 евро. Как я понимаю чтобы сменить полностью все надо вскрывать поддон?

 

Dzhedy

Видавший Cruiser
До этого еще далеко но назрел вопрос, кто изучал передние сидения? Идея заменить передние сидения на ковши или полуковши. Хочется победить лампу аирбег не глуша ее резисторами и сопротивлением. Тоесть вскрыть сидения, и вытащить аирбег и спрятать всю электронику в некой кастом коробке под сидением :)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...фотку в сборе, по месту потом засвети:bye:
 

miron

Ветеран Движения
До этого еще далеко но назрел вопрос, кто изучал передние сидения? Идея заменить передние сидения на ковши или полуковши. Хочется победить лампу аирбег не глуша ее резисторами и сопротивлением. Тоесть вскрыть сидения, и вытащить аирбег и спрятать всю электронику в некой кастом коробке под сидением :)
А смысл? Технологически и пр. - тот же бесполезный резистор, только намного крупнее и "стреляющий" Бог знает куда.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
А смысл? Технологически и пр. - тот же бесполезный резистор, только намного крупнее и "стреляющий" Бог знает куда.
Уговорил :) Переставлю клокспринг с донора, если рулю не поможет то и туда резик впаяем 😂
 

Corvette

Член Клуба
Достал на денек оригинальный мопаровский ключ для сьема шкивов а также трехлапый сьемник и стянул шкивок. Хватит работы на воскресение. Потом останется только крутить и освобождать ремень и помпу. Кстати на рокавто нашел комплект из цепи балансиров, звезд и тд всего за 25 евро. Как я понимаю чтобы сменить полностью все надо вскрывать поддон?

Да
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ух не весело если поддон снимать :) Вчера кстати чуть досрочно не закончили проект, чуть не уронили движок :D Сняли с подух и начали плиту крутить, ну и движок благополучно съехал :D затянули на подухи обратно, надо предумать какую то более надёжную конструкцию а то болты плиты походу прикепели хорошо :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Сегодня прилетел ништяк от Level Zero. К лету будет пшик. Ценник в 2 раза меньше чем у мопарки
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Написал в CSDD аналог вашего ГИБДД с запросом можно ли у нас в Латвии зарегистрировать Panel Cruiser. Подумал было бы интерестно турбу превратить в хлебовозку :D
 

Patron

Продвинутый Cruiser
:hunter:Вещь!!! Двери -бы как на купе, сантиметров на 15 по больше ,что-бы при посадке автомат не мешал.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Снятие плиты кожуха ГРМ точно была задача :dash2:
2 матных вечера в гараже, ну нафига ставить такие длинные болты :dash2:
Пришлось снимать среднюю подушку, бочёк охжижи и тд :dash2:
Если бы был снят выхлоп я думаю мы бы двиг выдомкратили наружу :D
Надо всё отмыть и понять что там по роликам, натяжителям и по цепи балансиров :)

 
Сверху