Мексиканский Чико!

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Добрый вечер девочки и мальчики...После 3-х лет катания на отцовском Митсубиси Паджеро понял, что к своим 22-м годам пора бы и себе прикупить какой нибудь аппаратик для катания на работу и по местности...Было несколько разношерстных вариантов...Папаня мой писал кипятком и хотел иметь под боком хонду хрю-эрви...симпатичная машинка, кстати..но так случилось, что совершенно случайно подвернулся аппарат привлекательной внешности и давольно таки в симпотичном состоянии))Это был Вами всеми любимый Петр Борисович, серебристого цвета..рестайленговый..немного поношенный жизнью...Почему то эта машина у меня ассоциируется с Бендером Родригесом из Футурамы, который тоже был родом из мексики...И вот!!Свершилось!!!Я владелец!!Да еще и не какой нибудь пацанской 9-ки с наклейкой "Ака- 47" на заднем стекле, а красивого породистого американца!С харизмой!
Я сидел и ковырял пальцем в магнитоле в московской пробке, изредка подергивая круглую ручку автомата, а папаня сзади с унылым видом тыкал передачки из положения нейтраль-первая...было уже темновато...бирюзовая подстветка приятно радовала глаз...негромко играл Megapolis FM...пробка на мкаде кончилась.. и вот уже родное киевское шоссе..Вперед!!Домой ...приятный вечер воскресенья...
Но радоваться оставалось не долго...По сути на автоматах я не ездил..была у нас в семье одна тачка с акпп, которая задержалась на неделю..на ней разок пракатился...так вот..приспичило мне в районе апрелевки..остановился...машинку на P, ручничек..папаня остановился..закончил все..сажусь..включаю D и о УЖАС!!!педаль нажата - машина стоит...о мой бог..случилось все как в анегдоте..машина не доехала до дома))и понеслось..в общем стало ясно по характерному запаху и луже на земле, что из коробки вытекает масло .....эвакуатор ...любимый автомеханик и все дела...все было очень просто..патрубок с коробки на радиатор охлаждения масла приказал долго жить..дело то копеечное, но сколько нервов и такой эпик фэйл с новокупленной тачкой...дружба не заладилась...вот неделю катаюсь вроде тачка прикольная..После джипа была проблема..ездить в такси на 6-ках или 9-ках было страшновато..а вот с Петей такой проблемы нет..Машинка симпотичная..щас маюсь с зимней резиной и изучением своего аппарата..так что друзья мои рад, что есть клуб и форум...
Знаю силу и незаменимость клуба еще по паджере...когда приходилось искать запчасти, которые стоили баснословных денег в магазинах..
Интересуют несколько вопросов
Сам из подмосковья..юго-запад...
Машинка американеч-мучачо 2.4 автомат..вроде комплектация туринг ..хотя не факт, но на дверце так написано..
Разборки в москве порекомендуйте ..или магазинчики ...поиском пользоваться умею..уже пару нашел, но не звонил..инетересен личный опыт владельцев Петра..
и второй вопросик...А где ж взять ту самую наклеечку клуба, которая мелькает на фотках?
 
Последнее редактирование модератором:

kLAip

Член Клуба
Привет, добро пожаловать! :)
По зачастям - на форуме есть Konstantin - всегда поможет )) По логотипам - к alogos :)
 

Stalker

Член Клуба
Привет американеч-мучачо 2.4 автомат...Мои поздравления и Добро пожаловать...Ну и это...фоток давай...:drinks:
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
))ФОтки будут))Планы потрясающие..еще бы финансы найти)Вот только что затарился резиной зимней...4 ре новых колеса хакки липучки...бюджетненько ..за 11800..завтра поеду на свою инеженерскую работу зарабатывать дежки...еххххх
 

Monolit

Ветеран Движения
Поздравляю! :good:

А что за пометка такая в начале названия темы? :)
 

Алексей

Член Клуба
Поздравляю с покупкой!
Надеюсь, проблемы с подержанной машиной на этом и закончатся. Не воспринимай машину в дальнейшем через эту поломку.
По поводу запчастей. Насколько я понимаю, въезжаешь и выезжаешь в/из Москвы через Ленинский проспект/Киевское шоссе. Думаю, тебе будут удобны магазины АкадемияПлюс на ул. Волгина www.autozap.ru. Есть пункт exist.ru на Ленинском Проспекте (магазин Электроника) и Тритон-Импорт на Кржижановского. Последние два относительно удобны для покупки расходников, АкадемияПлюс дает неплохие цены в том числе на различные запчасти "под заказ". Расходников там тоже достаточно.
 

motor3004

Chrome Cruiser
Приветствую,поздравляю с покупкой,с машиной не прогадал а мелкие проблемы есть даже на новых авто.У меня кстати через неделю после покупки тоже масло с этого шланга потекло- оказалось хомут слетел-всего-то
 
М

Марго

Гость
Сменила иконку в названии темы, вы явно ошиблись с её выбором ........ :bye:
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Привет!!!!:D На счёт разборок на ПТ набери в поисковике -разбор американских авто там есть 7-8 адресов я кое что покупал на варшавке.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
500 Миль!!!Полет Нормальный!
Знаете у меня эта машина ассоциируется с самолетом)))Такая же вальязнаю..звук двигателя и все дела...нужно будет аэробус рисовать))

П.С.Марго спасибо))там вроде на значке вопросик был..ну ад ладно)

А по разборкам как я понял Костя вне конкуренции)Нужно кое, что...буду ждать зарплату молодого инженера..может премию дадут)
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Кстати!Друзья подскажите ..каким бензином его все таки кормить?читаю..кто то пишет категорически 95..где то не дай бог 95-м....пока кормлю лукойловским 95 ...
 

Алексей

Член Клуба
Кстати!Друзья подскажите ..каким бензином его все таки кормить?читаю..кто то пишет категорически 95..где то не дай бог 95-м....пока кормлю лукойловским 95 ...
Если заправки действительно проверенные, переплата за 95й не смущает и ездите достаточно много - то 95й гуд, тем более ЛУКойловский. Машинка пободрее на нем едет. Но вообще АИ-92 также для этих двигателей разрешен. В наших условиях его преимуществом является меньшее количество ферроприсадок, разрешенных у нас техрегламентами для повышения октанового числа. То есть дольше живут свечи.
 
Сверху