Плата за коммуналку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Марго

Гость
Народ, помогите в сборе статистики.
В нашем городе происходит беспредел по сборам за коммунальные платежи или нам, жителям, всё это только снится???!!!

За квартиру 68 кв.м. в которой прописано 4 человека мы платим 7 500 руб.! (это без оплаты за газ, свет и телефон, а так же без света в местах общего пользования)

Что происходит в ваших ареалах обитания?
 

PERS

Ветеран Движения
у сотрудницы примерно такая же площадь, 4 человека прописано - платит около 6т.р. вместе со светом, водой, домофоном, мусор (газа нет - электроплита) отдельно только за телефон.
 

kLAip

Член Клуба
мы с женой живем в квартире, где никто не прописан :blush: 50 метров: 3500 комуналка... С водой и электричеством где-то на 4500-5000 будет, примерно... телефона нет и не надо :) вроде как мы Одинцовом считаемся еще :)

у родителей квартира как раз метров 70 тоже и по деньгам как-то тоже в районе 7,5 у них. Москва, Кутузовский.
 
М

Марго

Гость
У нас вместе со светом, газом, телефоном получается 10 000 - 11 000! :(
 

Алексей

Член Клуба
Столько же и за стольких же проживающих. Но за площадь в 2 раза больше. (ТСЖ). Мама с отцом за 74 метра платят 4000. Плюс свет и телефон ~300+405. (ДЕЗ) 7500рэ за 68 метров - действительно безумная цена.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Маринчик, недавно столкнулся с такой же проблемой.
За два месяца ценник ЖКУ вырос в 1.5 раза.
От ЕИРЦ никакого ответа не дождался, пошел к префекту округа(по записи) и написал заявление.
В итоге получил перерасчет.
На вопрос - откуда такие цифры, мне мягко оветили - сбой в программе :ireful3:

ЗЫ Опять же повторю свой любимый анекдот:
В прошлом году я оплатил 1 копейку пеней за транспортный налог, через сбер с квитанцией :D
В этом году мне насчитали 5,54 рубликов.
Звонил в инспекцию, главный по налогам обещал это дело поправить
ЗЫ Живем мы здесь :yahoo:
 
М

Марго

Гость
К сожалению, Серёжик, у нас нет сбоя в программе.
Сбой в мозгах местных властей, которые ранее утвердили такие тарифы.
К слову сказать, со следующего года всё отдано на откуп федеральных властей, типа, что бы местные не баловались.....вот только аппетиты федералов ничуть не меньше, а скорее наобот.

И если в этом году мы платим за электроэнергию мест общего полдьзования и покрываем все потери (за нерадивых жильцов, которые откровенно воруют, и за юр. лиц, живущих в вашем доме и на платящих за свет), то со следующего года все потери по холодному, горячему водоснабжению и теплоснабжению будут так же вешаться на всех жильцов дома!!!!

А долго ли до революции осталось, как думаете?
 
L

Lemon

Гость
85 кв.м - 3000-3500 руб. с водой
Прописано 4 человека
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Крики об экономии электроэнергии меня забавят.
В моем подъезде, в 12 этажей, круглосуточно горят лампы на лестничных клетках.
А у моих предков, в добротной пятиэтажке, повесили светильники с датчиками движения.
Моего понимания не хватает :dontknow:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Знали бы Вы сколько стОит коммуналка на севере.
В Петрике - минимум 5т.р. за однокомнатную квартиру в месяц
+газ+остальные благА(которые Вам обязательно впарят)

ЗЫ Не смешно
 

Zmit

Член Клуба
Скромные 35 м, прописаны 2, платим 3000 (без учета света и телефона, но с учетом газа и воды). Пока, но вроде уже будет 3500.
 

Shaman

Звездный Cruiser
сталинский дом,трёшка(коммуналка) 3500р.
район метро Полежаевская.
 
Квартира двушка. 72 кв.м . Техобслуживание 1010 руб. Свет 900 руб. ХВС 300 руб. ГВС 400 руб. Газ 12 руб. Отопление по1/12 250 руб в месяц+ежегодняя корректировка 2500(208 руб). Итого в месяц 3000 руб. В техобслуживание входят уборка территории, подъездов, сантехнические работы, ремонты, малярка, столярка, электрика, вывоз мусора, лифт, снятие показаний и пр лабуда.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Захар Захаров, Вы везунчики
Такой ценник близок к коммунизму :D
 
М

Марго

Гость
Вот тоже сижу и весь день думаю о том, что жить надо ехать в Волгоград! :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху