Минивэн категории Б (желательно)

Tempter

Младший Cruiser
Недавно мы с вами вместе подобрали машину для моего отца )))
Теперь я предлагаю ещё более сложную тему, тут явного фаворита нет.
Нужен минивэн, чтобы кроме водительского и переднего пассажира было еще минимум 5 мест для пассажиров сзади, лучше конечно больше.
Цель использования - проведение экскурсий.
Желательно категория Б, но это не критично, я думаю смогу расширить права.
Важно, пассажиры не должны ехать вперед спиной, это очень важный момент.
Естественно должен быть комфорт не как в маршрутке, т.е. комфортные сиденья и кондей обязательны.
Рассматривается только БУ, потому что бюджет не должен превысить 300 000 рублей, ну максимум 350 ))
Поискав самостоятельно я вижу единственный вариант - мерс Vito, но он явно очень дорог в обслуживании, хотелось бы что-нибудь по бюджетнее.
 

Tempter

Младший Cruiser
Крайслер Вояджер - Додж Караван, но за 350 это будут дрова...
Мне кажется на заднем диване там с комфортом трое не сядут, особенно если они будут достаточно плотного телосложения и в верхней зимней одежде.
Смысл же не из точки А в точку Б перевести, а экскурсию провести, чтобы люди слушали с интересом, а не думали "когда же это закончится".
 

подъемник№6

Член Клуба
спорить не буду... не знаю насколько плотного телосложения туристы обсуждаются... если есть желание, могу разрешить посидеть в своем Гранд Вояджере 2003 - оцените габариты...

после него идет уже что-то Газелеподобное
 

Tempter

Младший Cruiser
Спасибо за предложение! Обязательно напрошусь, если выбор станет конкретным по этой модели.
 

Михась

Limited Cruiser
Орландо однозначно мал. Гранд вояджер смотреть или ТиК, хотя Вито вряд-ли будет дороже в обслуживании. Дешевая обслуга у VW T4, но они всегда были переоценены ... Корейцев можно посмотреть, траджет какой
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Кроме вышеозвученных очень прикольная машина Крайслер пацифика , правда вряд ли в бюджет влезет. Хотя я видел за 360 т, мерседес в обличии крайслера.Но двигло у него 3,5-4 литра , жрет много но зато и едет хорошо , жирный автомобиль , полный привод бывает.
Я еще ездил на Митсубиши Грандис он семиместный , но 2 сидения вытаскиваются из пола , хотя сидеть на них вполне удобно.Но багажника не остается совсем.
Из вышесказанных мне по душе Бенц-Вито , и Фольксваген Т4 Т5 , шаран и ему подобные , но цена на них завышена явно.
 

miron

Ветеран Движения
У меня живая, но не продаю - это раз, третий ряд для двух детей - это два, за озвученный бюджет пацифик живых точно не будет - это три. Мне видится хундай Н1, и то, при увеличении бюджета. https://auto.ru/cars/used/sale/1029958577-ebc2/
 
Сверху