5-ая дверь / пятая дверь / дверь багажника

Foksler

Кёрхер Мэн
Всем добрый вечер.
Вот у меня такая проблема, ручка для открывания багажника сломалась... вообще дибилизм, как можно так хреново ее делать? в новых машинах этот косяк исправили, там на кнопки...если часто открывать багажник, то ручка в конце-концов не выдержит и сломается.... незнаете, где ее можно подешевле найти, в муса за 7000р предлагают :mad: она что, из золота зделана?
 
D

DeeTee

Гость
Всем добрый вечер.
Вот у меня такая проблема, ручка для открывания багажника сломалась... вообще дибилизм, как можно так хреново ее делать? в новых машинах этот косяк исправили, там на кнопки...если часто открывать багажник, то ручка в конце-концов не выдержит и сломается.... незнаете, где ее можно подешевле найти, в муса за 7000р предлагают :mad: она что, из золота зделана?
Не слишком ли резкие высказывания? Делают ее нормально.Любая вещь имеет предел прочности.На моей памяти случай поломки ручки на форуме озвучивался только один раз-Ваш второй.Найти ее можно здесь под номером 8 по вполне разумной цене около 3000 рублей (причем,любого цвета): http://www.usa-auto.ru/p70367C2001.html

 
W

W!ggo

Гость
Просела резинка под ручной багажника, начала царапать дверь - пошел жучок, буду красить. Потом сломалась сама ручка, в багажник лажу через салон...
 

41krieger

Ветеран Движения
Всем добрый вечер.
Вот у меня такая проблема, ручка для открывания багажника сломалась... вообще дибилизм, как можно так хреново ее делать? в новых машинах этот косяк исправили, там на кнопки...если часто открывать багажник, то ручка в конце-концов не выдержит и сломается....
Не соглашусь.
За все время, видел две поломанные ручки. Одну сломали мы сами когда снимали, вторая, после аварии...;)
 

Samadi

Член Клуба
Меня ручка багажника тоже не впечатлила своей мощью! Для такого тяжелого багажника ручку можно было сделать из такого же материала, что и ручки на дверях - они выглядят гораздо прочнее! У меня сейчас нет подъмников в багажнике и его приходится поднимать вручную, так вот при моем росте в 175 см я могу его двумя руками удержать не более минуты - такое ощущение, что он весит килограмм 15-20! Поскорее бы попасть в Москву и купить эти подъемники -потому что я примеряла три пары уже от разных машин - не держат... Максимум, что они делают - помогает немного, при подъеме багажника, как бы облягчают его вес. Теперь я могу держать его на полминуты больше...
И вообще у меня ножка от стула временно лежит в багажнике - приходится ее подставлять иногда.. Но тоже жутко - если багажник упадет - позвоночнику не поздоровится!
 

DG

Младший Cruiser
Не слишком ли резкие высказывания? Делают ее нормально.Любая вещь имеет предел прочности.На моей памяти случай поломки ручки на форуме озвучивался только один раз-Ваш второй.

еще как ломаются! у меня было на крузе 2001 года!
 

Stirliz

Младший Cruiser
У меня тоже ломанулась ручечка,внутри ,один из кронштейнов.Снимать ручку целая проблема,из-за двухстороннего скотча и потайной защелки,которая тоже сломалась при снятии.Все склеил,усилил.Пока работает.В USA-Auto -3800р и выше,взависимости от цвета авто.
 

Худой

Кёрхер Мэн
Я может не совсем по теме ручек, но про 5тую дверь. Брат видел авто с запаской на задней двери выдавленной наружу (запаска как я понял висит внутри). Т.е. как на старых классических США авто. Вопрос непокидает глупую голову, это самоделка-тюнинг или есть такие заводские?
 

Artemus

Touring Cruiser
Это муляж, поищите по форуму о них уже очень много написано.Вкратце, это пластиковый колпак крепящийся к 5 двери, функциональной нагрузки не несет.Просто кому-то нравится а кому то нет:D
 

Палыч

Член Клуба
Перестали держать аммортизаторы 5-ой двери( на первой страницы -рис 4).
Вопрос? стоит ли заморачиваться с их ремонтом или купить сразу новые?
И еще- для моделей 2000-2004года-они все одинаковые?
вроде номер детали 4724743AB - и зовется - Кардан., дверь багажника
15 дней *
из США 21 день *
из Европы оригинал
Chrysler
4724743AC
1040,38 руб.**
Chrysler
4724743AC
1495,32 руб.
-это смущает...
 

T-I-M

Член Клуба
Сергей Палыч, номер поменялся:

4724743AE
Body hardware - Liftgate - Lift cylinder
Lift cylinder, pt cruiser, w/o convertible 2006 - 2007

Подходят на все ПиТи, соответственно кроме кабриолетов. ;)

Про ценообразование ничего не скажу. Возможно, напрямую из Америки дешевле запчасть заказать, чем из Европы, т.к. в Европу эта деталь должна еще приехать из Америки, а затем её закажут для Вас. Соответственно такая разница и по времени доставки.
 

Палыч

Член Клуба
а ремонтом кто-нибудь заморачивался-?
средняя цена 1шт в России 1200-1500 рублей-
жаба душит нынче
 

подъемник№6

Член Клуба
конструкция амортизаторов слегка изменилась - другой тип крепления к кузову и двери (на защелках, а ранняя конструкция - болты), Поэтому при покупке амортизаторов надо покупать и 4 крепехных элемента.
 

Палыч

Член Клуба
конструкция амортизаторов слегка изменилась - другой тип крепления к кузову и двери (на защелках, а ранняя конструкция - болты), Поэтому при покупке амортизаторов надо покупать и 4 крепехных элемента.
у меня болты стоят....
в прайсе академии написано
Амортизатор задней двери левыйPropeller Liftgate LeftMopar4589631AA- для замены необходимо C210032
Амортизатор задней двери правыйPropeller Liftgate RightMopar 4589630AA-для замены необходимо C210032 -
это и есть защелки? Не будет проблем при установки?

И странно -но и номер детали аммортизатора-тут другой(отличный от 4724743AE )
 

T-I-M

Член Клуба
4589631AA
Body hardware - Liftgate - Lift cylinder
Lift cylinder, pt cruiser, w/o convertible, left 2009

4589630AA
Body hardware - Liftgate - Lift cylinder
Lift cylinder, pt cruiser, w/o convertible, right 2009

Это похоже для новых ПиТи 2009 года. И для них видимо нужны эти защелки. :scratch_one-s_head:
 

Палыч

Член Клуба
4589631AA
Body hardware - Liftgate - Lift cylinder
Lift cylinder, pt cruiser, w/o convertible, left 2009

4589630AA
Body hardware - Liftgate - Lift cylinder
Lift cylinder, pt cruiser, w/o convertible, right 2009

Это похоже для новых ПиТи 2009 года. И для них видимо нужны эти защелки. :scratch_one-s_head:
скорее всего так и есть....
буду пробовать ремонтировать их или подобрать из других производителей....-есть какие нибудь особые требования к ним?
 

T-I-M

Член Клуба
скорее всего так и есть....
буду пробовать ремонтировать их или подобрать из других производителей....-есть какие нибудь особые требования к ним?
Главное, чтобы дверь по подбородку не стукала! ;)

А так можно спросить у DeeTee. Он себе менял эти стойки. Спросить, какие покупал и как ставил.
 
Сверху