Загорелся Airbag (ошибки нет 0_о)

подъемник№6

Член Клуба
резьба по калу наше все... на иностранная машина ездить хотим, бабло, когда сломалось, платить не хотим... потом голова об руль бах и все...
 

Burn

Кёрхер Мэн
Товарищи, подскажите, пожалуйста!
Дано:
- дорестайл,2.4, 2004 модельный год
- После замены мозгов с иммобилайзером загорелся airbag.
- У меня 2 подушки, а эбу с иммо от комплектации с 4 подушками.
- Сервисмены говорят что в блок управления подушками прописалась комплектация с 4 подушками, соответственно блок просит боковые, а из физически нет. И поделать они с этим ничего не смогли.

Вижу несколько направлений:
- ехать к тем, кто занимается конкретно подушками;
- искать новый блок управления подушками со своей комплектацией ( но как уберечь его от участи предыдущего);
- снова замена мозгов;
- смириться.

Может направите хоть куда копать. И какой блок распихал комплектацию по другим узлам( эбу или иммо?)
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Товарищи, подскажите, пожалуйста!
Дано:
- дорестайл,2.4, 2004 модельный год
- После замены мозгов с иммобилайзером загорелся airbag.
- У меня 2 подушки, а эбу с иммо от комплектации с 4 подушками.
- Сервисмены говорят что в блок управления подушками прописалась комплектация с 4 подушками, соответственно блок просит боковые, а из физически нет. И поделать они с этим ничего не смогли.

Вижу несколько направлений:
- ехать к тем, кто занимается конкретно подушками;
- искать новый блок управления подушками со своей комплектацией ( но как уберечь его от участи предыдущего);
- снова замена мозгов;
- смириться.

Может направите хоть куда копать. И какой блок распихал комплектацию по другим узлам( эбу или иммо?)
Да ехать к тем кто занимается подушками, пару резисторов в место подушек решают проблему.
 
Последнее редактирование:

FARIK

Panel Cruiser
А клокспринги на дорест чем нибудь отличаются? Поменял на днях, ко мне вернулись гудок и кнопка круиза (несколько лет это все не работало :)), а вот подушки как горели, так и горят :( За то теперь пятак начал пищать, когда вставляешь ключ в замок зажигания, раньше такого не наблюдалось :) Клокспринг брал б/у от дизеля (у меня бензин 2.0) но номера оказались одинаковые :) Делфи и Лаунч говорят, что ошибок нет и со старым клокспрингом их тоже не было...)
 

FARIK

Panel Cruiser
Лучше оригинал - Alfa OBD. Зачем брать б/у, если на Али его цена до 20€ с гарантией, что ничего в контактах не стерлось.
АльфаОБД с дорестом не работает:) Потому что умет она только по CAN, а в дорестее ее нет:) Новый клокспринг для пятакана али не нашел :( Если поделитесь ссылкой - буду признателен))
 

ikea999

В поиске разборок
АльфаОБД с дорестом не работает:) Потому что умет она только по CAN, а в дорестее ее нет:) Новый клокспринг для пятакана али не нашел :( Если поделитесь ссылкой - буду признателен))
Вряд ли найду сылку, давно покупал. Но искал по коду:

Steering Wheel Clock Spring
- 05175900АА - дорестайл,
- 05183959АА - рестайл.
- это коды универсальные.

Коды реальной детали могут быть другие, могут быть другие наклейки. Но если в Али прописан 05175900АА, то для дорестайла должен подойти.
 

megatronsam

Кёрхер Мэн
парни подскажите, тоже проблема с улиткой, пропал сигнал,круиз и подушка загорелась
вскрыл свои там шлейф отломился
заказал 04671875AD
а у меня с руля снял 04671875AC
кто шарит подскажите на что влияют последние буковки?
 

FARIK

Panel Cruiser
парни подскажите, тоже проблема с улиткой, пропал сигнал,круиз и подушка загорелась
вскрыл свои там шлейф отломился
заказал 04671875AD
а у меня с руля снял 04671875AC
кто шарит подскажите на что влияют последние буковки?
Буковки ни на что не влияют, если цыферки совпадают))
 

FARIK

Panel Cruiser
146!% )))
По буквам в конце - детали как правило взаимозаменяемы. Вносят какие либо изменения в деталь (например оплетка из другого материала и т.п.), присваивают следующую букву. Деталь могут как улучшить - убрать какой-нибудь косяк, так и ухудшить в целях удешевления в производстве
Интереснее, если в начале номера сторит "R" это значит, что деталь восстановленная)) Вот у меня например такой PCM стоит)
 
Сверху