почему я продал свой PT...?

miron

Ветеран Движения
Ну, судя по описанию автосик достался таки угандошенным, вопрос в другом - надо было сразу менять на сузуку., жил бы в сузучьем мире и горя с этим пылесосом денег не знал.
 
Последнее редактирование:

niral

Limited Cruiser
Ну, судя по описанию автосик достался таки угандошенным, вопрос в другом - надо было сразу менять на сузуку., жил бы в сузучьем мире и горя с этим пылесосом денег не знал.
После Шнивы даже угандошенный (хотя не думаю, что сильно, за месяц и без очень крупных вложений ПТак уже бодро ездил и без особой боязни на дальняк) ПТ был образцом стиля и комфорта. НО ходовая повергла в шок:shok:
А менять Шниву на что-то другое особо вариантов не было:)
 

Bova

Видавший Cruiser
Да как запоем?! Хором:D Я на Сузуки уже лет шесть, матчасть давно изучена:good:
Шаровые ставил Райбестос, привычки не знать матчасть не было никогда.
ПТ который я поменял на Шниву полтора года назад с самого начала выдал несколько родовых болячек: вентилятор, шаровые опоры, рулевые, линки, втулки стаба. За 10000 км перебранная ходовая умерла в ноль, я когда смотрел состояние шаровых - плакать хотелось. В оправдание матчасти замечу, что на тот момент в городе, где ездил ПТ дороги отсутствовали (но Сузуки справлялась).
Затем обрыв болта правой опоры двс (на 2,0 это секас с заменой ГРМ -спасибо Артему и Диме Дозморову за быстрый и не дорогой ремонт).
Снятие еще родного радиатора при ремонте его убило, он полил ОЖ.
Затем обрыв ремня ГУР и повреждение шкива насоса (на 2,0 без снятия насоса не поменять и как следствие спуск кондиционера).
А когда зимой, после рывков на трассе АКПП ушла в аварийный режим и месяц я искал блок АКПП (ТСМ) -= спасибо электрику Мише из Вышнего Волочка, он нашел обрыв из-за окисления проводки и АКПП пришла в норму.
Еще печка текла наверное, т.к. запах антифриза после замены радиатора охлаждения так и не пропал.
Еще много мелочей (лампы подсветки в салоне, лампы в фарах).
Из плюсов: ДВС запускался всегда, АКПП не пиналась, кузов красивый и не ржавый.
Судя по списку, Вы купили или утопленника, или конструктор, собранный умелыми литовцами из нескольких авто, из которого, естественно, лезут косяки из всех щелей.
Мой, купленный в Америке почти новым, за 11 лет эксплуатации в Москве и области, пробежавший 250 тыс. км, ломался не больше, но и не меньше среднестатистической иномарки.
 

niral

Limited Cruiser
Судя по списку, Вы купили или утопленника, или конструктор, собранный умелыми литовцами из нескольких авто, из которого, естественно, лезут косяки из всех щелей.
Мой, купленный в Америке почти новым, за 11 лет эксплуатации в Москве и области, пробежавший 250 тыс. км, ломался не больше, но и не меньше среднестатистической иномарки.
Да и бог с ним! Опыт сын ошибок трудных:)
 

niral

Limited Cruiser
Конечно Бог с ним. Цена ошибки 2-3 тыс.зеленых. ;)
Я на Шниву менял 2006 года, а продал, да, за 180 т. как раз около 3-х тыс:)
Шниву не продать было, а ПТ я в Питере в принципе быстро отдал. И про то, что он убитый был - в сервисе на Ржевке (у Д.Дозморова) ничего криминального не обнаружили, а по кузову вообще лучше многих приезжающих, у которых дыры сквозные в крыльях и порогах.
 
Последнее редактирование:
Сверху