Про ксенон и LED в фары.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Итак.
Подводя итог многим темам-клонам, скажем следующее:
колхозному ксенону и светодиодам в фарах PT Cruiser не место. Наши фары не предусмотрены для установки в них ксеноновых лампочек или LED. Никак.
Если вам "мало света", проверьте, возможно, у вас просто:
-мутное стекло;
-убогие и/или очень старые лампочки;
-убитый отражатель;
-косяк в проводке к фарам;
-фары банально не отрегулированы.

Устранение этих недостатков даёт поразительные эффекты в плане освещённости дороги. Даже новая тайваньская фара светит весьма достойно.

Кроме того, что установка колхозного ксенона незаконна (ага, знаю, вы же поедете в приличный центр по установке ,где вам поставят ещё и автокорректор с омывателем фар), колхозный ксенон слепит встречных и попутных.
Всегда.
Всех.
У всех.
Да, я знаю. "я же настроил". "не слепит, я проверял". "а мне не моргают".
Если вам не моргают, вывод прост: такие как вы "умники" просто уже достали, и моргать бесполезно, поскольку если вам изначально наплевать на своих коллег-водителей,то морганием вас не переделать, как были эгоистами, так и останетесь. Кроме того, многие обладатели этой сварки в фарах искренне недоумевают, когда ослеплённый водитель начинает им моргать дальним ,и моргают в ответ ещё одной сваркой.

Также, на рестайлах колхозинг в области головного света приведет практически к стопроцентным проблемам с блоком TIPM (информация от Подъёмника №6).

Всё вышеописанное абсолютно справедливо и для ксенона и LED в противотуманных фарах.

Посему, раздел будет очищен ото всех "инструкций" по установке колхоз-ксенона, led, и вновь появляющиеся темы про него также будут удалены.

Всем мира и ровных дорог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху