"Скандинавский свет" для "Кузи"

АФОНЯ

Ветеран Движения
какая-то беспонтовая вещь совсем этот бвхо,датчик давления масла подключать. постом выше предлагали релле поставить , просто и легко .
 

Zyhh

Член Клуба
Себе поставил ДХО светодиодные китайские, запитал от реле АСД. Самое простое решение.
 

Erorr

GT Cruiser
Сидел как то думал про свет. Всё хочу сделать авто свет да руки не доходят, да и зима была. Вот думаю, чтоб совсем красиво было взять провод включение ближнего света и через диод пустить туда + после заводки и будет ближний гореть, и задние фары подцепить через диод. Тогда когда машина заведена будет гореть ближний и задние габарите, всё остальное не будет гореть. Тоже как вариант.
 

Petru44o_spb

Кёрхер Мэн
Коллеги PT-воды,так что,на дорестайле кому-нибудь удалось довести до конца идею с постоянно включенным ближним светом?Если кто довел до ума, выложите плиз отчет, апгрейд то полезный.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Коллеги PT-воды,так что,на дорестайле кому-нибудь удалось довести до конца идею с постоянно включенным ближним светом?Если кто довел до ума, выложите плиз отчет, апгрейд то полезный.
я делал с ПТФ буквально вчера. Если хочешь ближний то надо просто в подрулевом через реле замыкать не группу ПТФ а группу Ближнего света. там в реалии делов то не много.

поставил реле в разрыв контактов ПТФ на разъеме подрулевого. На катушку реле массу буквально взял с железяки руля.
+ на реле взялсо второго контакта с верху в разъеме ключа. там + только при включении зажигания. и все.
 

PRND2L

В поиске разборок
Кто в проводах разбирается, как реализовать включение туманок при работающем двигателе? А с подрулевого вообще убрать их. Кузя - дорест.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я решил все же дальний в полнакала. Купил контроллер на ШИМ, но теперь жду диод на доставку, всё ж блин закрыто, а без диода в схеме не обойтись :)
Как придёт и установлю- отпишусь в своей теме. В принципе, с этим же контроллером можно то же самое с туманками сделать, если больше нравится.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А если уж именно по твоему вопросу, то просто четырёхконтактное реле, силовой провод с плюса, только управляющий надо придумать, с чего запитать.
Упд:
Можно, например, с бензонасоса, но тогда лампы будут загораться при включении зажигания и в процессе запуска, для сибирских зим, наверное, не оч вариант :)
Но в этом случае, можно добавить пятиконтактное реле с сигналом от ручника. Ручник включен- туманки не горят.
 

PRND2L

В поиске разборок
Я хочу именно на туманки. Они у меня традиционно не горят, да и не сильно надо. А вот автоматические ДХО - надо.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А вот, кстати, на первой странице данного топика Krieger 41 подсказывает про реле ASD. Надо покурить схемы в этом направлении.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я хочу именно на туманки. Они у меня традиционно не горят, да и не сильно надо. А вот автоматические ДХО - надо.
Вот накидал по быстрому схемку подключения дополнительного реле. Противотуманки будут работать в режиме ходовых огней. функция противотуманок остается. в режиме ходовых огней, при включении света, огни тухнут.

Можно, конечно, и без реле. Просто кинуть провод с ASD на противотуманки, но тогда они не будут отключаться при включении света, а это нарушение правил. :rtfm:
 

Вложения

Сверху